DUB FX | БЛОГ ПЕРЕМЕН. Peremeny.Ru

DUB FX

Kriskrasky прислала отличного чувака.

Сперва смотрим до конца вот этот клип:

Этот человек из Австралии, но поет он на площади в центре Амстердама. И, кстати, кто бывал в Амстердаме, наверняка, от этого видео ощутят нечто вроде ностальгического флэшбека, потому что дух этого города в этой песне очень сильно передан.

Так вот, парня зовут Dub FX, и его периодически можно встретить на улицах европейских городов. Он стоит, склонившись над какими-то электронными приборами — от семплеров до эффектов для обработки звука и

поначалу только издает голосом в микрофон отдельные звуки, имитирующие ударные инструменты. Звуки загоняются в сэмплер, проводятся через драм-машинку и какие-то чуть ли не гитарные примочки. Затем он так же имитирует басовые линии и тоже на глазах у прохожих загоняет звуки в прибобры, зацикливает их определенным образом. А уже поверх получившейся комбинации этот парень по прозвищу DubFX начинает петь — нечто рэггейобразное, но очень живое. Смотрим еще одно видео:

Вот как выглядит полный набор используемых инструментов:

ben00043.jpg

+ голос, конечно же.

Dub Fx — уличный артист, он ездит по европейским городам и дает живые концерты. Он не сотрудничает с рекорд лейблами (в графе record lable на майспейсе он указал: «record what?», у него нет продюсера, он живой, а не спродюсированный. Единственный диск с его записями можно купить у него из рук, если повезет попасть на одно из его уличных шоу. И можно заказать через интернет. Вот его майспейс-аккаунт, там подробности.

Вот ссылки на «где можно скачать альбом»


вот еще несколько видеоклипов с его шоу

комментария 2 на “DUB FX”

  1. on 08 Апр 2010 at 11:33 пп ALEX

    Самый первый альбом Dub FX
    2004__Self_Titled
    http://depositfiles.com/ru/files/iqirls7zq

    Альбом 2007 года
    2007__Live_Onda_Streets_Of_Europe
    http://depositfiles.com/ru/files/wemaxsv7j

    Альбом 2009 года
    2009__Everythinks_A_Ripple
    http://depositfiles.com/ru/files/3fuhi13ti

  2. on 09 Апр 2010 at 1:01 пп admin

    ALEX, спасибо!

НА ГЛАВНУЮ БЛОГА ПЕРЕМЕН>>

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ: