Сетевой дневник Игоря Григорьева | БЛОГ ПЕРЕМЕН. Peremeny.Ru

Уже часа два отматываю назад ленту сетевого дневника Игоря Григорьева, который мне показали сегодня утром. Игорь Григорьев — основатель и бывший главный редактор журнала «ОМ» — фигура занимательная и знаковая. Можно по-разному относиться к нему (при этом основываясь на чем угодно — от непроверенных слухов до личных ощущений), но нельзя не признать, что этот парень очень многое решил для целого поколения, российского поколения 90-х, когда стал качественно транслировать в Россию модный западный лайфстайл. Он многое изменил и способствовал многим переменам (сейчас речь не о том, каким именно). И однозначно — он очень талантливый человек, личность.

Игорь Григорьев

И вот читаю я, как он уже год живет в Рио-де-Жанейро, и меня охватывает ощущение… странное ощущение, замешанное на зависти, неприязни, безысходности и силе стремления к успеху. Я понимаю, что вот в каком-то смысле это и есть «успех» (хотя и не «счастье»), и я понимаю при этом, что передо мной чужая и во многом неприятная мне жизнь. Сериал, который я не хочу смотреть, потому что он не про меня, но который магнетизирует меня тем сильнее, чем дольше я в него погружаюсь, потому что меня все это действительно касается, и мне есть чему поучиться у Григорьева. И на самом деле многим есть чему у него поучиться, если отбросить перечисленный выше негатив. Ну и, кроме того, это просто интересная современная литература — Григорьев ведь пишет так, что это можно читать.

Ну а еще обязательно прочитайте вот это.

комментариев 57 на “Сетевой дневник Игоря Григорьева”

  1. on 09 Мар 2007 at 5:05 пп a1exas

    Ого, спасибо Глеб!

  2. on 10 Мар 2007 at 4:14 пп Вениамин Бог

    Ты заметил, что у него там в разделе «куда я ещё иногда захаживаю» в том числе есть Peremeny.ru?

  3. on 10 Мар 2007 at 11:30 пп Глеб Давыдов

    Теперь да, и очень этому рад. Продолжаю читать его с интересом. По моему это просто очень хорошая блог-книга! Именно так.

  4. on 11 Мар 2007 at 6:37 пп DeviantView

    Он, кстати, ответил на эту запись в своем дневнике.

  5. on 11 Мар 2007 at 8:05 пп admin

    http://tchatski.blogspot.com/2007/03/blog-post_11.html

  6. on 04 Июн 2010 at 12:49 дп Анна

    Вы знаете, наиталантливейший человек, хочу, поделиться личным опытом общения с Игорем и его товарищами: Был конец 90-х, лето, настроение было хорошее, мне было 19 лет, я заканчивала 5 курс университета в Москве, сама родилась и выросла в Москве. В Плотниковом переулке, д.10 кр.1, если мне не изменяет память, сейчас там деревянная дверь красного цвета, цокольное помещение, несколько друзей, решили, организовать фирмочку, открыли бар, но это я уже отступила от темы, так вот, моя любимая тетушка устроилась туда бухгалтером, а поскольку я была студенткой и у меня была семья, я не отказалась пойти туда работать,временно, убирать офис, целый год, и переводчики, и весь коллектив бара, и я работали бесплатно на Дмитрия- кучерявого, Марата, Диму Зеленова- лучшего друга Григорьева, туда захаживало много народа. Григорьев мог мне позвонить туда часа в 2 ночи, работе и спрашивать несколько раз одно и тоже, а Дима на работе? Зарплату эта шайка не платила, я получила ничего за год работы. Вас бы ребята засудить за все дела. Не надо восхищаться настолько талантами, поскольку культура, которую творят такие таланты, а- это массовая культура, понимаете о чем я? От себя лично хочу сказать, разводя в этом «Позитиве» бардак и везде, мы смело в блогах Григорьева потом должны, решать проблему личного характера человека, который разводит его. Теперь всем понятны успехи карьеры? Рио и т.д..Насилие в этих массах тоже есть. Верьте господа, и уважать, и писать надо о людях, которые этого достойны, о добре, мужестве, честности во всех отношениях. Всем всех благ, в свою очередь, Олег- личный помощник Жана Мишеля буду очень рада тебя слышать, напиши мне на e-mail: annavintage@mail.ru, если увидишь это.
    Анна.

  7. on 04 Июн 2010 at 12:53 дп Анна

    Потеря вашего интереса может быть связана с редкими занятиями на беговых «дорожках», «дорожках»,»дорожках»,»дорожках»,»дорожках»,»дорожках».

  8. on 04 Июн 2010 at 12:58 дп Анна

    Почему все при таких людях одевают розовые очки?

  9. on 04 Июн 2010 at 1:11 дп Анна

    со своей стороны всех призываю читать книги, развиваться, чтобы не диградировать и спортом заниматься, вести здоровый образ жизни.

  10. on 04 Июн 2010 at 1:14 дп Анна

    Чтобы вырабатывались естественные гормоны счастья.

  11. on 06 Июн 2010 at 1:45 дп Вася Фишкин

    Ой, Глеб, опуститесь на землю, идите учится в Институт и будьте индивидуальны. Не создайте кумира, учитесь думать, пусть вокруг Вас. так же мир крутится. А потом Глеб, откуда Вы столько уверенности, что это пишет именно он? Работ в ЛитИсе много и в издательствах полно. Что личность в формате своего таланта, а Человек? Это все же первостепенно, тут уж, если ты рядом надо подумать……

  12. on 06 Июн 2010 at 1:49 дп Вася Фишкин

    Модный западный ЛАЙФСТАЙЛ вез еще в СССР весь дипломатический корпус, Глеб, общежития на Таганке есть и хубба-буббу тоже вез с вкладышами, вы глеб вообще где родились? Зачем так возвышаете, не надо.

  13. on 06 Июн 2010 at 1:51 дп Вася Фишкин

    Да уж, таких решальщиков бы, я сказал бы куда, это люди шито-крыто….. Все поколение это сажали на разное говно, сколько людей пострадало?

  14. on 06 Июн 2010 at 1:56 дп Вася Фишкин

    ой, глеб, что-то у Вас PR какой- то слабоватый, Вы уже и наше все поколение достали с этими 90-ми, мы из этого поколения, мы уже подустали, повзрослели и все осознали, давно перевернув в жизни эту страницу. Глеб, у Вас из вашего окна, площадь красная видна?

  15. on 23 Июн 2010 at 11:01 пп Евгений

    Пытался зайти на блог Григорьева — появляется сообщение, что туда пускают только по приглашениям. Может пригласит кто-нибудь? Интересно ведь!

  16. on 28 Сен 2010 at 3:48 дп Zep

    Игорь
    Могу прочесть твой дневник
    Мне стало неприятно от твоей первой фотографии
    Как будто это укор

  17. on 03 Ноя 2010 at 11:07 дп Петька

    А Вы что на одноклассниках изыскиваете средства, зацепиться за авторское право, мужчина, дураков нет. У нас у всех по несколько высших образований, только воровать, не все умеют.
    Скрытую угрозу все поняли.

  18. on 25 Ноя 2010 at 9:52 дп Leclair

    Ничего не слышал об этом персонаже.
    Что он там такое ввел в Россию?
    Надеюсь, что-то хорошее и интересное, а не дешевую поверхностность.
    Поет он явно хреново. И похож на наркомана-забулдыгу.

  19. on 25 Ноя 2010 at 10:25 дп Leclair

    Вс? понятно.

    Карьеру сделал на том, что тогда — в начале 1990-х — было уже в принципе разрешено, но еще не стало банальным: на моде.

    Непонятно только, как может «один из моднейших мужиков России» петь такую дрянь, от которой несет откровенным совком, в котором любовь и секс всегда носили явную блядскую окраску.

    Наделал деньжат. Спиздил в Рио. Но карьера, в принципе, закончилась.
    С одной стороны, в журналистику ничего нового больше внести не может, посольку умел лишь удачно пользоваться переменами во времени.
    А с музыкой… ну не талант, что поделаешь. Нужно много работать. А не так просто.

    Вот так, к 44 гг. остаться без будущего. Страшно.

  20. on 12 Дек 2010 at 11:16 пп галина

    Нормальный мужик, чего тут наговаривать. Сложно понять, не спорю. а зачем пытаться понять? он не для каждого. А человек талантливый, тут меня не переубедить. просто идёт своей колеёй. а уж обсудить, да грязью облить-много ума не надо. а клип его это выше моего понимания, молодец мужик. Магнетизм у него сногсшибательный. А если короче, то чувствую родственную душу, и спасибо ему за этот клип, что решился вопреки всему, конечно же, конечно, осудить гораздо лече, чем понять. дай бог ему удачи, а завистникам злобным и особенно неудачникам прикусить языки и всё будет ок.

  21. on 15 Дек 2010 at 9:31 пп Серый

    Это какой пидрила в российском шоубизнесе гнать их пидарасов надо а вы им коменты пишете я это говорю нормальным пацанам пидаров надо гноить и они исчезнут!!!

  22. on 15 Дек 2010 at 9:50 пп Серый

    галина ты тоже пидар заткнул бы свой рот его хером и спал довольный, пидарасня везде чтоб вы подохли твари, ещё детей с роддомов усыновляете падлы вам жопы надо переделать под пи..у, ещё Иисуса грязью полил эта тварь. Куда смотрит церковь разрешая такие клипы всем нормальным священникам собратся и идти к президенту Медведеву чтобы эту ересь на кол пасадить и всех пидоров вместе взятых!!!

  23. on 16 Дек 2010 at 2:52 дп Leclair

    Серый — ты мудак, хуже «героя дня».
    Таких, как ты у нас, во Франции, сажают за решетку за гомофобные высказывания.
    Ты — обычный, пресловутый и (!) вонючий совок.

  24. on 16 Дек 2010 at 6:18 пп Серый

    комментарий отмодерирован. причина удаления: нечленораздельная ругань в эфире.

  25. on 05 Янв 2011 at 2:24 дп Юля ЗИЛОВА

    Да таких как Вы гнобить надо и стрелять, Европа давно бы уже упокоила бы, Вас надо за одно только развращение малолетних девочек и маленьков сажать. Главный поставщик и диагност живет на ул. Петровка, д. 17 стр. 3, кв. 92. Он от 17 начиная возраста до дцать не брезгует. Этот кружочек еще так вокруг пальца обводит эх эх, это звери и не люди. Они из тебя инвалида сделают, да еще и ноги хорошенико вытрут. Я по проводу этой квартирки всю Москву на уши поставлю. Угрожать и предупреждать пацаны не стоит, правительство на Мази, мы у самых приближенных, кино себе в жопу засунь вместе с лайфстайлом своим западным. Не тебе искусство использовать и тем более прикрываться.

  26. on 05 Янв 2011 at 3:01 дп Юля ЗИЛОВА

    Хер Вы на горбах моих родителей в рай выедите. Срок будете мотать по полной, слышал ты Клинский, Тимофеев, с носом кривым, ты лучше теще перезвони, нос свой тычь к ней.

  27. on 05 Янв 2011 at 3:03 дп Юля ЗИЛОВА

    для службы ФСБ тел. на ул. Петровка: 621-99-97

  28. on 05 Янв 2011 at 3:05 дп Юля ЗИЛОВА

    И сестрица Клинского анастасия сидит в МГУ на кафедре ин.яз, взяточку предложите кто- нибудь, может в стране больше станет нормальных, квалифицированных специалистов, а то у всех дипломы, а знаний по нолям.

  29. on 05 Янв 2011 at 3:08 дп Юля ЗИЛОВА

    Да и Павел Тимофеев- еще музыкант, муженек типа любящий жену, на одноклассниках Вы его найдете Павел Тимофеев, Люберцы, или 40, или 42 года. На побегушках у них, готовят кадр еще один, его тоже надо на наркоту проверить.

  30. on 05 Янв 2011 at 3:17 дп Юля ЗИЛОВА

    Лично я, заставлю Клинских ответить за все смерти, все последствия, у меня такая карта есть, ребятки Вам не одну жизнь сидеть за решеткой, слышал ты наркоман на Петровке, у тебя портрет психологический знакомый, так себя ведут ребятки, которые по статьям изнасилования малолетних проходят.

  31. on 05 Янв 2011 at 10:44 дп Юля ЗИЛОВА

    Чего жопы то спрятали, а Тимофеев, Клинских? Суки, Вы за распространение наркоты у нас на районе будете по всем отвечать. Ты чего это подонок возомнил, да мы на тебя срали еще с 1998 года, ты себя в зеркало видел Клинских, ты хоть рожей своей топорной не пугай, и таких же страшных,и такими же страшными, как Тимофеев не пугай, смотри клинских чаще смейся и делись о своих немыслимых победах о том, как из малолетних инвалидов делал и на наркотики всех сажал. Один раз по делу откупился у власти, больше не будет. Ты, сука, сожрешь, схаваешь все, что после себя оставил, перед законом, сучка отвечать, будешь, за кощунства свои, понял? Ты за все ответишь, не сможем законом Ва, остановить, тебя Бог, сука, убить, сгнобить, не побоится. Верь, сука, твоя песенка и твоих дружков и подружек, по цепочке скоро спета, будет.

  32. on 20 Авг 2011 at 11:40 дп Юля ЗИЛОВА

    Ирму тварь вспомни, как ты ее 17 ю девочку попользовал и бросил, чего теперь твоя сестрица- падла имеет право читать факультету Госуправления в МГУ и другим лекции ( Клинских Анастасия- на мыло ее). На мыло, из меня они инвалида сделали, меня мама с папой лечили 12 лет, он бросил человека в беде ! Господи, ребятки помоги Вам Бог кто так же как и я заболел потом! А ты педофилина хуевищная забыл как мальчиков привлекал за деньги, чтобы трахать. Чего наркоманы заначки в форточки дома курите, а женам когда они в отъезде изменяете, девочек разврощаете? Лысышишь пидрила на Петровке, какаинчик где хранишь? На деньгах наших родителей машины меняешь? Вас в дурдоме держать надо, а лучше стрелять. Клинских ты не на ту нарвался, петухом сделаем и на сухари с водой посадим, не ту попользовал скатина. Еще увидимся, похуятина уебищная, с костями и мозгами трухлявыми, попердывай пока.

  33. on 20 Авг 2011 at 5:04 пп Юля ЗИЛОВА

    ЗА ПРОСТИТУЦИЮ НА РАЙОНЕ В ФОКЕ ТОЖЕ ОТВЕТИШЬ, ИРМА НАПИШИ МНЕ, ЕСЛИ ТЫ ЖИВА, ИЯ И ТЫ ТОЖЕ. НЕ БОЙТЕСЬ, НЕ ПОКРЫВАЙТЕ УБИЙЦ И ПОДОНКОВ, ОН НА КАКАИН САЖАЛ МАЛОЛЕТНИХ И ПРОСТИТУЦИЕЙ ЗАНИМАЛСЯ У НАС В ФОКЕ, ИЗ ЗА НЕГО УМЕР ЧЕЛОВЕК, ОН ВЫБЛЮДОК, УСКОГЛАЗЫЙ ПОСЛЕ ВСЕГО ЧТО ЛЮДИ ЗАИМЕЛИ, НАШИ РОДИТЕЛИ ВЫНУЖДЕНЫ ТЕПЕРЬ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ ИНВАЛИДОВ И НАРКОМАНОВ, ДЕВОЧКИ ДОЛЖНЫ СТАНОВИТСЯ ИЗ-ЗА ТАКИХ БОЛЬНЫМИ, ПИДОРОСНЯ ЧЕГО ЗАСЕЛ, МЕРЕН ХУЕВ, ДЛЯ ВЛАСТИ, НОМЕРА ПРОШЛОЙ МАШИНЫ КЛИНСКИХ, КОТОРЫЙ ЖИВЕТ НА ПЕТРОВКЕ Н 197 ХК, ЛЮДИ КТО НЕ ВЕРИТ ПРИСЛУШАЙТЕСЬ И ОПАСАЙТЕСЬ, ЭТИ ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ, ОНИ РАСЧЕТЛИВЫЕ И ДУМАЮТ ТОЛЬКО ВОКРУГ СВОИХ ИНТЕРЕСОВ, ТАКИХ В ЕВРОПЕ СТРЕЛЯЮТ, КАКОЙ ПРИГОВОР ДАЕТ ЕВРОПА ЗА МАССОВУЮ ИНВАЛИДНОСТЬ, С НАИМИНИМАЛЬНЕЙШЕЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ ИЗ СФЕРЫ ЧУДЕС НА ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ?

  34. on 20 Авг 2011 at 5:45 пп Юля ЗИЛОВА

    ЧЕГО ПИДОР ОБЕДЫ НА НАШИХ ГРОБАХ И УЖИНЫ НОРМАЛЕК ПО ВКУСОВЫМ КАЧЕСТВАМ? ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ТЕБЯ ОТ НАС, ПЕРЕД КАЖДЫМ ПРИЕМОМ ВСПОМИНАЙ!

  35. on 22 Авг 2011 at 11:19 пп 44444

    еби его пидор с вазелином в жопу в рот ему суй Клинскоих Григорьеву и так по кругу….. чмокай …..еще еще мамашу его пригласи

  36. on 22 Авг 2011 at 11:28 пп 44444

    Какинчик на губы положи и вдыхай, а лучше на головку клинских да в баньке, по кайфу тычится будет…. ,Потычся пидоросня и подрочи потом с утра….

  37. on 23 Авг 2011 at 8:05 дп 44444

    отдрочишь, пусть он тебе потом поссыт в рот

  38. on 25 Авг 2011 at 7:38 дп 44444

    Тебе недоебышь с Петровки, Твоей маме в жопу пидор говносос вставила и до горла ей продавила, чтобы у нее глаза как жопа стали. А тебе похуятина затычку в головку и на хуй вас послала. Поебатины Ирмой вы прокляты…. На вас проклятие на все рода!!!!!! Хуй перевязывай, дрочить не стоит по утрам, а то отсохнет, в жопу ей не вставишь. Кому ей понял? Пидорок, шапочку с пампоном носишь, какаинчик в трусах носишь? Жопы свои на какой машинке за проданный детям какаинчик катаешь. смотри на костылях скоро побежишь, в подъезд быстро заскакивай. Похуятина.

  39. on 24 Сен 2011 at 2:38 пп 7777659999

    зайдешь, я твоей дочке все зубы пересчитаю, уродине.

  40. on 22 Окт 2011 at 10:17 пп лолопа

    как залупы шишастые воткнулись….

  41. on 23 Окт 2011 at 9:16 дп лолопа

    hh;

    ;/./,khgf

  42. on 30 Дек 2011 at 2:55 дп лолопа

    да ты красные вонючие трусы своей жены неподмытой и обосанных детей и свои себе пидор с петровки и ткни в нос. пИдор мы на тебя блюем мамашу твою ебем сестру на хуй шлем а тебя ПЕТУХОМ ЗОВЕМ. КУКАРЕКУКУ ТЕБЕ ПЕТУШИНКА В ЖОПУ ВЫЕБАННАЯ.

  43. on 30 Дек 2011 at 3:31 дп лолопа

    мы тебя убийца на всю жизнь все запомнили, если кто-то еще жив, я бы тебя сама бы придушила лично тварь за всех нас. У которых только все начиналось- жизнь и формировалось…………….запомни тварь меня лечили мама с папой 12 лет…..сучка……..

  44. on 30 Дек 2011 at 3:33 дп лолопа

    и других тоже лечили, тебе в аду гореть…..

  45. on 30 Дек 2011 at 3:40 дп лолопа

    РЕБЯТКИ ЕЩЕ РАЗ ДА ПОМОЖЕТ ВАМ БОГ…….ВЫЗДОРОВИТЬ…..

  46. on 04 Янв 2012 at 1:39 дп лолопа

    люди на ул Пнтровка живет убийца, люди услыште, пожайлуста, я из за него меня сделали молоденькой девушкой инвалидом и еще много ребят, люди помогите, он проституцией наркоманией на всю Москву занимается, сколько ребят пострадало, эти люди воры, наркоманы, вруны, сколько ребят заболели, у всех как минимум 2 группа инвалидности, люди помогите, почему наши родители должны страдать? Почему эти ребята должны умирать, этот диагноз считается неизличимым, люди помогите, помогите, сколько девочек не смогут родить вообще, сколько молодых мальчиков погибнет.

  47. on 05 Янв 2012 at 11:36 дп лолопа

    МЫ ТЕБЯ ВСЕРАВНО ЗАСАДИМ ЗА ТВОИ ДЕЯНИЯ

  48. on 18 Янв 2012 at 12:23 пп лолопа

    ну чего додичка с петровки притухла, альфосня выебанная, у тебя мудачек мутаций голосовых нет? Смотри а то говницо потечет сделаем прямо в трусики!

  49. on 21 Янв 2012 at 11:18 дп лолопа

    Если дети и жена есть пошел в жопу к ним, додик!

  50. on 21 Янв 2012 at 11:20 дп лолопа

    К уродам!

  51. on 21 Янв 2012 at 10:59 пп лолопа

    Люди, по адресу ул.Петровка, д. 17, стр. 3 или 2, кв. 29 живет наркоман и убийца!!!!!!!

  52. on 21 Янв 2012 at 11:03 пп лолопа

    Смотри, пидорок, не обосрись у кабинета той конторы, которая напротив площади, но сзади Большого театра у тебя напрово во дворе.

  53. on 22 Янв 2012 at 12:45 дп лолопа

    ПИДОРОК, ТЕБЯ В УГОЛКЕ ДОЛБЯТ?

  54. on 29 Янв 2012 at 11:19 пп лолопа

    ЖЕНА НЕ ВОНЮЧКА? ПОДМЫТАЯ, СМОТРИ, ЧТОБЫ НЕ КУРИЛА, ДОДИК, ЗУБЫ ЧИСТИТ ПО УТРАМ, СМОТРИ, ПИДОР, ЖОПУ ПОРВЕМ УВИДИМСЯ, ПЕТУШИНА!

  55. on 29 Янв 2012 at 11:21 пп лолопа

    МЫ ТЕБЯ, УРОД, НЕ ЗАБЫЛИ!

  56. on 14 Фев 2012 at 9:53 пп Сандр

    То, что Григорьев — объект для зависти, это безоговорочно так. Я вот тут соционикой увлекаюсь, так меня другое поражает: вокруг него столько сенсорных держи-морд, как он вообще среди них выживает?! Лично мне он напоминают какую-то беззащитную птичку. Полагаю, что временами ему бывает просто невыносимо-отвратительно. Таким людям в принципе очень тяжело жить: они ведь задают тон. Многих это раздражает, и они стремятся всю стройность мелодии превратить в какофонию. А мне безумно симпатичен этот человек как личность (и какая нафиг разница знаковая или какая там еще…).

  57. on 17 Фев 2012 at 11:27 дп лолопа

    Сандр, да он вор, убийца и неплательщик налогов и извращенец!!!!! На землю опуститесь!!!!

НА ГЛАВНУЮ БЛОГА ПЕРЕМЕН>>

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ: