Новые перемены! | БЛОГ ПЕРЕМЕН. Peremeny.Ru

Новые перемены!

Блог-книги. Продолжается публикация первой части романа «ПОБЕГ» — возможно, самая значимая публикация этого лета. Цитата: «Пусть это будет что угодно, пусть это будет, если хотите, болезнь — что хотите! — но чувствовать себя скованным по рукам и ногам, чувствовать себя какой-то функцией звездных пришельцев мне не хотелось — не нравилось! А ведь именно к этому (к оковам) — я чувствовал — вел мой контакт. Ну их к черту! — не будет никакого контакта! Не расстраивайся, читатель, — ты ведь уже надеялся получить фантастический роман? — может быть, извлечь для себя много поучительного? — ведь правда, не каждый же день земные цивилизации предлагают нам свою дружбу! — и вот вместо того я тебя предаю: все опять свожу на серую реальность. Ничего, я постараюсь вознаградить тебя за внимание и благосклонность, добрый друг, чем-нибудь позанимательнее. Итак, я открываю новую страницу своей истории». Открыть блог-книгу!

Radiotravel. Путевые заметки участников экспедиционного проекта RADIOTRAVEL не перестают появляться в форме фото-аудиоблога по адресу radiotravel.ru. Сейчас путники остановились в средневековом непальском городке Тансин, бывшей столице некогда могущественного Магарского Княжества. Этому местечку посвящен новейший эфир проекта. Смотреть и слушать!

Колонки. Олег Давыдов, Место Силы восемьдесят пятое — Учма. Цитата: «Еще до создания ордена иезуитов Ватикан проводил блестящие тайные операции по всему миру, в том числе и идеологические. В данном случае вместе Софьей Палеолог внедрялась идея «Москва – Третий Рим». Вот как это было сформулировано сенатом Венеции в обращении к Ивану 1473 года: «Восточная империя, захваченная оттоманом должна, за прекращением императорского рода в мужском колене, принадлежать вашей сиятельной власти в силу вашего благополучного брака». Тонко… Это программа на столетия. Она потом столетиями и выполнялась – борьба за проливы и прочее. Смысл ее в оттягивание сил Турецкой империи на Россию. Стравливание двух государств, наследовавших Византии». Читать колонку!

Прогноз Олега Доброчеева (Календарь Перемен) на ближайшие две недели можно посмотреть здесь.

НА ГЛАВНУЮ БЛОГА ПЕРЕМЕН>>

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ: