Пьющая красавица | БЛОГ ПЕРЕМЕН. Peremeny.Ru

Я всегда хотел найти себе пьющую красавицу. Чтобы пила, как мужик, дымила, как паровоз, но при этом не теряла бы свои женские черты. ЖЕНСТВЕННОСТЬ, я бы даже сказал. И, конечно же, чтобы была и оставалась красавицей, доказывающей на деле теорию фразы «Красоту не пропьешь». Такую пьющую красавицу, которая бы пила, как мужик, дымила, как паровоз, но не была бы блядью. Была бы верна мне, как домашнее животное, но при этом не была бы кроткой. Какая невероятная формула выведена мною!

Я смотрел по сторонам, бродил по барам в поисках той единственной, моей пьющей красавицы, но что-то не складывалось. То пьющие были далеки от моих эталонов (да и общих, наверное, тоже) красоты, то красавицы полночи тянули трехградусный коктейль, а я заглядывал в их рты с неизменной трубочкой, — и когда «случайно» выдыхал на них дым своей сигары – они заходились дичайшим кашлем, и тогда я, расстроенный, уходил прочь, понимая, что это мне не пара.

Когда я шел домой, меня то и дело окликивали пьяные, обкуренные и красивые бляди, предлагая любовь за деньги, но они были бляди, и потому лишь ещё больше разжигали во мне досаду и печаль. Я приходил домой ни с чем, хотя почему же ни с чем, с мечтами о той самой, прекрасной, далекой – и, вероятно, несуществующей – о верной моей пьющей красавице.

Так шли дни, складываясь в недели, а недели в месяцы. Я беспробудно пил, шатаясь по кабакам, и, наверное, был готов уже спиться в процессе отчаянных поисков своего идеала, но…

Чудо ли, божье милосердие – но в итоге моей мечте суждено было сбыться. И, о, боги, как верно говорят – будьте осторожны с мечтами, ибо они могут сбыться.

И мечта сбылась.

Она была прекрасна. Она явилась ко мне, когда я приканчивал уже черт знает какую по счету кружку пива, и я был настолько пьян, что уже был готов поверить в то, что это всего лишь очередная пьяная иллюзия, и ничего больше – настолько прекрасна она была.

Шатающейся походкой она подошла к моему столику, и мягким, но слегка с хрипотцой голосом сказала, ублажив мой слух и всё, что ниже в момент: «Можно присоединиться?»

«Конечно!»- восторженно ответил я.

Она села рядом, с пивом в одной руке и с пачкой сигарет в другой…

И мы общались, легко и непринужденно, я ловил её слегка туманный взгляд – и в эти моменты буквально тонул в нем, потеряв себя от счастья. Мы курили сигареты одну за другой, разговаривали абсолютно обо всем, как старые знакомые… Она была передо мной, как иллюзия, как мираж, но самая что ни есть реальная, моя пьющая красавица. И я благодарил Бога, благодарил судьбу, или, не знаю, весь мир благодарил за эту волшебную встречу.

Женственная, прекрасная, притягивающая к себе, как магнит, пьющая красавица, сошедшая с картины моих иллюзий… Когда вышибала неожиданно вышвырнул из бара очередного перепившего бедолагу (а мы сидели у входа в кабак, за столиком, и несмотря на холод, нас грел алкоголь, а меня ещё и страсть), и он, матерясь и угрожая, пролетел пару-тройку метров в сторону бредущего куда-то народа, и свалился мордой в асфальт, она восторженно воскликнула: «ЭТО ЧТО ЗА ПИЗДЕЦ!!!» — и облачко сигаретного дыма вылетело из уголка её рта — клянусь, я испытал наивысшее наслаждение, что пронзило меня будто десять тысяч молний, настолько это было прекрасно. Настолько ОНА была прекрасна. Настолько прекрасен был восторг её и её «ПИЗДЕЦ».
Она была прекрасна. Увы, слишком прекрасна, чтобы быть одинокой.

Я всегда хотел найти себе пьющую красавицу. Такую пьющую красавицу, чтобы пила, как мужик, дымила, как паровоз, но не была бы БЛЯДЬЮ. И я встретил её на своем пути. Но она не была МОЕЙ пьющей красавицей. У неё был кто-то, кто явно успел раньше меня. И она была верна ему, ибо, согласно моим мечтам и желаниям, этот образ не должен быть разгульной швалью, раздвигающей ноги перед каждым встречным.

«Добро пожаловать в друзья», — сказала она мне, когда мы обменивались контактными данными, улыбнувшись пьяной такой улыбочкой.

Я тоже улыбнулся, но душа моя рвала и метала. Внутренний мой голос вопил так, что я был уверен, что, несмотря на то, что он внутренний и его слышу только я, — у меня вот-вот лопнут барабанные перепонки от этого крика, полного отчаяния:

«Сделай исключение! Стань блядью ДЛЯ МЕНЯ!!! Стань только моей БЛЯДЬЮ! Я согласен тебя делить с твоим мужиком, потому что это будет длиться лишь до тех пор, пока ты не поймешь, что я лучше, и не бросишь его! И тогда моя мечта сбудется!»

Я улыбался ей, но в глазах моих была горькая печаль и обида на судьбу, которая, словно издеваясь, лишь показала мне, что мой идеал существует, что вот она, рядом, открывает вторую за сегодняшний день пачку сигарет, пьяно покачивая головой в такт биения собственного сердца. Прекрасная, пьющая, доказывающая, что «красоту не пропьешь», Настоящая – НО НЕ ТВОЯ!

И нет мне покоя со дня этой встречи. Я больше не шатаюсь по кабакам, пропивая своё здоровье и тестируя красивых девушек на сигаретный дым. Ведь я нашел её. И я знаю наверняка – она одна такая. Вторую искать – нет смысла.

Воплощение моей мечты, которое мне не принадлежит.

Мой Друг. Моя пьющая красавица.

1. 12. 2011

комментария 3 на “Пьющая красавица”

  1. on 04 Янв 2014 at 2:27 дп AAA

    Хм…как ни странно..у меня всегда был идеал…то есть я была немного раздвоенной личностью..я мечтала о красивой внешности, длинных волосах, розовых сексуальных нарядах и бантиках на каждой конечности. и при этом внутри я была безбашенной, я любила курнуть, матюкнуться и выпить в хорошей компании..при этом я никогда не была блядью…я просто всегда была собой изнутри, грубым курящим пьющим мужиком, и снаружи нежной красивой куклой….от вашего поста просто пришла в восторг..неужели кому то это может нравиться…

  2. on 04 Янв 2014 at 11:16 дп Михаил Ефимов

    Может! Полукровкам и представителям семитских племён Кавказа.

  3. on 06 Сен 2014 at 5:06 дп Саня

    Михаил, славянам тоже, вполне. А вы, батенька, наци? Бывает, бывает…
    ААА, восхищаюсь такими.

НА ГЛАВНУЮ БЛОГА ПЕРЕМЕН>>

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ: