Как нам одолеть Китай. Ментальный фронт. Оценка текущей обстановки на 3.06.2015 от Андрея Девятова | Осьминог

03 июня 2015 года состоялось заседание «Московского Клуба ценности нации и национальные интересы России» и «Школы здравого смысла при Клубе товарищей Военного института иностранных языков Красной Армии». Тема: «Взгляд на проблемы безопасности в ракурсе Евразийства от Владивостока до Лиссабона». Ведущий Ректор Школы Здравого Смысла при КТ ВИИЯ КА Александр Ибрагимов. В заседании приняли участие немецкие политологи и журналисты: Йоахим Шалькендорфе, Ульрих Хедлер; французские политологи Александр Латса и Ксавье Моро. Предлагаем запись этого заседания.

Кроме того, на этом заседании оценку текущей обстановки дал постоянный заместитель директора института Российско-Китайского взаимодействия, основатель мировоззренческой Школы Небополитики Андрей Девятов. Тема: «Как нам одолеть Китай. Ментальный фронт». Предлагаем ознакомиться с этим выступлением отдельно.


комментариев 7 на “Как нам одолеть Китай. Ментальный фронт. Оценка текущей обстановки на 3.06.2015 от Андрея Девятова”

  1. on 07 Июн 2015 at 3:47 пп Галина Петровна

    Теперь понятно почему китайцам по жизненным показаниям нужна прививка восточного правильного учения: с учением у них плохо и потому верят сладкому западному голосу на слово, не видя сути, а поправить смертельную глупость некому — «средний класс» всегда пирует в одиночку по принципу «кто где что нашел, тот там и съел». Если они тупо повторяют западную пропаганду о Крыме и наших военно-спортивных маневрах, то это пламенный привет от их либерастов нашим либерастам: ребята, мы еще сделаем свои денежки на кровушке вашей и нашей гопоты. Крым, Донбасс и движуха в армии это СЛЕДСТВИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕРЕВОРОТА как западной черно-рыночной агрессии на наши советские территории и уничтожение нашего кровного братства, истории, культуры, военно-промышленного потенциала и вложенных триллионов в жизнеобеспечение своих безграничных украинских территорий, где проживают 45 миллионов наших родственников по прямому семейному родству. Если они не хотят видеть нашей пролитой крови на нашей же территории, то увидят свой майдан и пролитую теми же западными рыночниками их собственную кровь на своей территории и очень скоро: Япония их мутузила как хотела, пока русские не пришли со своего фронта и не принесли им победу над врагом, выполнив долг, который не ниже братского или даже отцовского. Сейчас то побольнее будет, единственных детей могут потерять из-за глухоты сердечной.

  2. on 07 Июн 2015 at 4:24 пп Галина Петровна

    Насмотрелись мы на «бесконечный путь хитрости» в исполнении китайских студентов: жалкое зрелище, реально учится один из двадцати и тащит на себе богатеньких, которым все лень, т.к. теплое местечко им уже родителями обеспечено. Большинство их студентов, причем обеспеченных, учатся не у нас, а на западе. Если они сунутся «на север», то попадут-то все равно к нам на восток, а у нас есть опыт и историческая память выложена бойницами на юг по всей великой «китайской» стене, и сколько бы они их не замазывали, правильное учение свое дело знает. Западный характер либерастического рынка это и есть смертельная угроза для всех, а их золото по щелчку окажется уже не у них еще раз, как когда-то серебро после опиумных войн, если они не укрепятся основой дружбы СССР и КНР, простите, диктатурой пролетариата во всех ее ипостасях «единственно верного учения» простого народа против непростого мирового невольничьего рынка. Эта диктатура как вывод высокой теории не подлежит ревизии по двум причинам: теорию просто отвергли, а если нет теории, то нет и ее ревизии. Когда Японии по своим жизненным показаниям опять понадобится материковая территория Китая, и Штаты им в этом помогут, то из новой крови проявится старая теория диктатуры Истинного Пути.

  3. on 08 Июн 2015 at 11:49 дп Мировид

    Уважаемый Admin, вы по всей видимости в названии своего заголовка сделали ОШИБКУ. «Как нам одолеть Китай. Ментальный фронт». Возможно ВЫ не внимательно слушали Девятова Андрея Петровича. Предлагаю назвать заголовок по другому. «Как нам МИРНО сотрудничать с китайскими товарищами. Соментальный МИР России и Китая, и обратно Китая и России»

  4. on 08 Июн 2015 at 12:27 пп admin

    Мировид, наверно, Вы правы, так верней. Но я не смотрел ролик, я, технический работник, делал название в соответствии с названием ролика (так лучше для поисковиков), который озаглавил не я. А теперь менять название поздно. Извините. И больше не приставайте ко мне с такой ерундой.

  5. on 08 Июн 2015 at 12:47 пп Мировид

    Вот и ладно, а так хочется БЫТЬ в одной семье народов.

  6. on 08 Июн 2015 at 1:04 пп Галина Петровна

    Мировид, слушайте текст внимательнее, и если наши китайские товарищи и дальше будут гнать западную пургу в СМИ о Крыме, то они сами подставят наш общий ментальный фронт на 100%. Если там уклончиво молчат о кровавом февральском госперевороте в Киеве в 2014, то это уже ложь и тлен, и можно говорить о глухой потенциальной конфронтации с их стороны, что не есть хорошо.

  7. on 08 Июн 2015 at 5:46 пп Аида

    Как одолеть Китай. У меня есть два предложения.
    Поиграть с ним в нарды или самим засея(ива)ть Забайкальский край. А дальше или параллельно китайцы всё глубже будут увязать в своей хитрости до последнего вздоха. По сути, «Восточное правильное учение» им для того и необходимо, чтобы вовремя очухаться. Так что козыри все пока что у нас на руках. Пока.

НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ ОСЬМИНОГА>>
Версия для печати