Календарь больших перемен | Осьминог

Создатель и постоянный ведущий Календаря перемен на нашем портале Олег Доброчеев в своем новом тексте отвечает на многочисленные вопросы читателей и обращает особое внимание на важнейшие точки в жизни, которые требуют внесения корректив в текущие и дальние планы и поведение. Читать дальше »


комментария 2 на “Календарь больших перемен”

  1. on 28 Ноя 2015 at 10:55 пп степан

    Латентно-семанти?ческий ана?лиз (ЛСА) — это метод обработки информации на естественном языке, анализирующий взаимосвязь между коллекцией документов и терминами в них встречающимися, сопоставляющий некоторые факторы (тематики) всем документам и терминам.

    В основе метода латентно-семантического анализа лежат принципы факторного анализа, в частности выявление латентных связей изучаемых явлений или объектов. При классификации/кластеризации документов этот метод используется для извлечения контекстно-зависимых значений лексических единиц при помощи статистической обработки больших корпусов текстов[1].

    ОБРАЗ.ЛСА***

    почти тоже но с тремя особенностями.
    1/ сравнение проходит на разных языках. кпримеру- ваше имя. вместо ответа меня зовут костя будет май нейм ис Борис!(шутка про ельцина от м.галкина).
    2/ сам *ответ* анализирующий взаимосвязь между коллекцией документов и терминами в них встречающимися верен по сути(абс.знач) но не верен по форме.

    ЛСА можно сравнить с простым видом нейросети, состоящей из трех слоев: первый слой содержит множество слов (термов), второй – некое множество документов, соответствующих определенным ситуациям, а третий, средний, скрытый слой представляет собой множество узлов с различными весовыми коэффициентами, связывающих первый и второй слои.

    \begin{matrix} A=U S V ^T \end{matrix} ,

    3/ слова (термы) будут иметь одинакавые значения как двернойключ и родник-ключ. но не уточняя контекст значения слова *ключ* (дверной или природный водный) будет однозначно понятно что *ключ* именно этот(дверной) а не родник из-за того что слово-терм ключ будет однозначно исталковано без вотэтой фигни(-Мультиномиа?льное (полиномиа?льное) распределе?ние в теории вероятностей — это обобщение биномиального распределения на случай независимых испытаний случайного эксперимента с несколькими возможными исходами.) типа кто есть ближний?(вопрос к иисусу хрристу от юноши иудея)- ответ Иисуса- тот кто есть_твой сторонник(фактически это христианин)…

  2. on 28 Ноя 2015 at 10:56 пп степан

    Исхо?дный код (также исхо?дный текст) — текст компьютерной программы на каком-либо языке программирования или языке разметки, который может быть прочтён человеком. В обобщённом смысле — любые входные данные для транслятора. Исходный код транслируется в исполняемый код целиком до запуска программы при помощи компилятора или может исполняться сразу при помощи интерпретатора.

    Другой исходный код. ОБРАЗ. состоит из одого файла но на двух языках програмирования- аналоговом и дискретномцифровом. Аналоговый предназначем для инкарпарирования в исо_образ операционной системы и копирует-эмулирует её. код непереносимый и стационарный.Читаемость кода- в двух эпостасях(аналоговой и цифровой). аналоговая часть кода- фрактальная картинка.

    байткод низкого уровня генерируемый кодогенератором повторяет фрактально то что подобно ему заложено в компилятор исходного языка высокого уровня.

    сюдаже. байты единичка и нулик заменяются на единичку и нулик ввиде 1-1 .следовательно в итоге-одни единички невзирая на знак. это экономия времени системы.

    комплексный машинный код на разныхязыках програмирования имеет матричную структкру где каждый участок матрицы соотв.своему двойнику на другом языке.

    визуальный язык проектирования (тот же дракон) для использования в создании визуального машинного кода комплексного с фрактальной визуализацией встроенного в язык *дракон* байта (0нуль и 0нуль ввиде 1-1) будет увеличивать параметры системы(экономия времени обработкисигнала)
    приэтом псевдокод именно формальный яз.описания алгоритма не опускает а выявляет детали.-есть намеренные ошибки слов совпадающие формально (но не связанные на прямую) с эдинтичными ошибками исходного_маш.коду.

НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ ОСЬМИНОГА>>
Версия для печати