Земли грифонов | Осьминог

Грифоны – существа, объединяющие в себе Небо и Землю, Добро и Зло. У грифона тело льва, голова орла и белоснежные, или золотые крылья. Бдительные грифоны защищают наш мир от сил зла, пытающихся проникнуть в него из преисподней, и вместе с этим, не допускают недостойных людей к тайным сакральным знаниям неба.

Грифоны присутствуют на гербах трех субъектов Российской федерации. Это Республика Алтай, Республика Крым и Свердловская область.

Наверное, такое совпадение в геральдике не случайно! И даже, если оно случайно, то эта случайность очень символична. Именно земли грифонов, являющиеся «местами силы» планетарного масштаба, призваны защищать Россию от сил зла.

Многонациональная Россия, распростершаяся на гигантских пространствах Евразии, сама – гигантский грифон, сохраняющий в человечестве способность исполнения его изначальной высокой миссии –продвижения человека от Земли к Небу. Дух этого грифона-охранителя–Алтай, душа – Крым, становой хребет сильного тала –Урал.А сердце в Кремле! Да, и в Кремле долгое время сидел грифон! Фамильный герб дома Романовых, за основу которого был взят символ со знамени боярина Н.И. Романова – тоже грифон.

Может быть, самое важное знание из всего, что известно человечеству с незапамятных времен, заключается в осмыслении тезиса: «На земле, как на небе», а это значит, что человек создан «по образу и подобию». Чего? Всего мироздания. Фрактал Неба – это предел эволюции человечества, вмещающий фрактал человека. Вселенная в своей изначальной сути троична. Если человек – это тело, душа, дух, то и на Небе, определяющем ход эволюции, то же самое.

Дух Неба – это программа-замысел эволюции, выраженная в законах мироздания, наиболее общие из которых – законы красоты-гармонии. Душа Неба – осознанный смысл Идеи. Небесное тело – это гигантский Космос, воплощающий осмысленный замысел. Человек – фрактал-подобие мыслящей живой Вселенной, циклически развивающейся на пути: идея, осмысление, воплощение, новая идея. И за, и над этим коловращением эволюционной спирали Источник сущего, у которого или нет имени, или сто прекрасных имен… Такой троичный образ мироздания в координатах: Небо, Земля, Человек, – позволяет описать все варианты человеческой духовности, как частные случаи.

Все, что одухотворено духом Неба – живое. Земля – живой организм. И она тоже подобна мирозданию. Яркой проекцией Неба на Землю Евразии являются земли грифонов: Алтай – Крым – Центр России, – в единстве их взаимодействия.

Алтай – первозданная природная и духовная чистота. Это земля, на которой рождаются верные идеи, соответствующие Воле Неба, вселенскому замыслу. Здесь, как нигде ещё, хорошо слышен голос Неба, отзывающийся в сердцах священным трепетом перед красотой мироздания. Алтай – исток и народов, и духовности.

Крым – это перекресток цивилизаций и культур. Его культурный слой хранит в себе историческую память многих народов. Он –устье великой реки народов, вытекающей из центра Евразии, стекающей водопадом с Белой Скалы, что рядом с Белогорском, и, потоком, по ущелью через Бахчисарай, впадающий в мировой океан в гавани Херсонеса. Крым – земля осмысления идей, рожденных на Алтае, и принятия решений.

Москва – Урал, то есть, центральная России, – земля грифонов, на которой должны воплощаться идеи, рожденные на Алтае и осмысленные в Крыму.

И так цикл за циклом: Алтай – Крым – Москва — Урал – Алтай, – должно идти возникновение, осмысление и воплощение идей гармонии мира. И если оно будет идти по этому кругу, то само Небо будет помогать людям, взявшимся за это дело! На этом пути могут быть гармонизированы отношения между людьми и народами.

И рождение идей, и их осмысление, и реализация на пути осуществления красоты (термин взят из книги М. О. Лосского «Мир как осуществление красоты») может происходить только через усилия людей, взявших на себя миссию сотрудничества с мирозданием в деле эволюции Вселенной. «Где двое или трое собраны во имя Мое…» Простой принцип вольного соединения людей ради общего дела обязателен при проявлении высших смыслов, потому что человек, хоть и подобен мирозданию, но в одиночестве не способен его вместить, если несовершенен.

Набирают скорость «процессы глобальной трансформации», все чаще раздаются залпы орудий то здесь, то там. Будущее тревожно. Тем более, людям надо напоминать кто они, зачем и к чему должны идти. Иначе Жизнь скоро потеряет высший смысл и будет поставлена под угрозу, и это самое страшное, что может произойти.

Нужны действия. Для того, чтобы запустить «генератор смыслов и дел», надо соединить земли грифонов в единый живой организм. Усилия Алтая, Крыма и Центральной России могут быть соединены в общем деле, которое можно назвать «воссоздание гармоничного человека», способного создать столь желаемый образ будущего. Будут гармоничные люди, будет все: честная власть, предприимчивый бизнес, славная армия.

Человек, взявшийся за дело собственной эволюции ради общего блага, должен пройти Алтай и Крым, чтобы достичь обновления. Это большая духовная работа, своего рода паломничество, способное изменять тонкие настройки человеческой души. Делая эту работу люди, окрепшие духом, создадут крепкие семьи, работоспособные коллективы, новые природосберагающие технологии, и, наконец, шестой уклад, в котором главным является именно осуществление гармоничного человека. Без этого все технологические достижения не имеют смысла, потому что несут лишь новые угрозы для человеческой цивилизации.

Разумеется, эта идея могла прийти только на пути Алтай – Крым – Центр России! И уже есть люди, прошедшие по нему и получившие первый опыт воодушевления. Но, чтобы достичь результата в масштабах страны, необходим «Институт гармонии», призванный в своих действиях гармонизировать природу, культуру и духовность ради утверждения и сохранения Жизни.

Если ШОС и БРИКС необходима новая идеология гармоничной глобализации, то ключи от неё лежат на Алтае, в Крыму и в европейской России. Три ключа, значит, должно быть, как минимум, и три региональные организации предполагаемого «Института».

Идея осуществления красоты есть. Она появилась на Алтае и была осмыслена в Крыму. Необходимо организовать её воплощение. Мы, прошедшие по обозначенному пути, обращаемся к людям, живущим на третьей земле грифонов. Реализация идеи, в соответствии с планом Неба, должна начаться оттуда.


комментариев 14 на “Земли грифонов”

  1. on 19 Окт 2015 at 10:01 пп Горыня

    В общем согласен. Только зачем вы нашего Симаргла (Алтай, Крым) на западный лад Грифоном называете. А вот Романовы и Екатеринбург, то те да с грифоном, как та же Польша или Германия, т.е. западнославянский близнец Симаргла.

  2. on 20 Окт 2015 at 2:23 пп вася

    *боярина Н.И. Романова – тоже грифон. *- что примечательно- на круглом щите этого грифона- эмблема ввиде английской розы тюдоров-)

  3. on 20 Окт 2015 at 5:35 пп Aroiblanc

    Симаргл — замечательно, а я бы ещё добавил регионы: Валдай, Кольский полуостров, плато Путорана, горная Шория и далее везде :).

  4. on 20 Окт 2015 at 7:35 пп Справедливый

    Так чтО, не от «Валдая до Алтая» по прямой, а от Крыма через Екатеринбург до Алтая по подкове?…

  5. on 21 Окт 2015 at 1:56 дп Лейтенант

    А все, что восточнее Алтая как толковать прикажете? Как хвост грифона или как его …опу?

  6. on 21 Окт 2015 at 7:16 дп Олег Попов

    И с такой «бредятиной» господин Кашанский собрался на небо ?!))))
    НЕТ НИКАКИХ КЛЮЧЕЙ НА АЛТАЕ, В КРЫМУ И В КРЕМЛЕ .
    И У ЖЫДОВ В ИЗРАИЛЕ ИХ ТОЖЕ НЕТ .

    ВСЕ КЛЮЧИ — ТАМ, ГДЕ ЖИВЁТ БОГ НА ЗЕМЛЕ !

  7. on 21 Окт 2015 at 7:21 пп Света

    Лейтенант, не претендуй на большее, обычно хвост или ..опа никому не нужны, глядишь и китайцам не нужны, заживем сами по себе, счасть то какое !

  8. on 21 Окт 2015 at 7:22 пп Света

    Лейтенант, не претендуй на большее, обычно хвост или ..опа никому не нужны, глядишь и китайцам не нужны, заживем сами по себе, счастье то какое!

  9. on 22 Окт 2015 at 12:01 дп Тупой

    Андрей Петрович!
    Или кто-нибудь вместо него!
    Ответьте как Китай мог взять Россию к себе на зрительскую трибуну в матче по проведению битвы цивилизаций? ИГИЛ и Россия назначены разыгрывающими, а Россия нарушила правила преждевременно вступив в игру. Это, что получается? Россия надеется, что её дисквалифицируют и отправят на скамейку запасных и там отсидится? Так зрители уже ставки сделали. Или все не так? Объясните пожалуйста.

  10. on 22 Окт 2015 at 12:17 дп Лейтенант

    «Сами по себе» никак не заживем.
    На китайских картах все до Урала китайское, а на американских-все это американское, а Китаю принадлежит только полоса вдоль китайской границы и Японии-кусок ДВ.
    Как-нибудь договорятся, если дело дойдет до дележки.
    Так что «сибирской» или «забайкальской» республики не получится.
    Колония США или Китая-это вероятнее в будущем.
    Если «грифону» дела нет, то позаботятся «дракон» и «орел».
    В сознании большинства жителей столицы город Улан-Удэ, например, полностью отсутствует, как и все, что за Уралом.
    Улан-Удэ? А где это? В Монголии?
    Про Алтай автор читал в эзотерической литературе, а про Улан-Удэ там не написано. Стало быть, забайкалья и не существует.
    Ни ..опы, ни хвоста «Грифона» ни даже его полового члена (см картинку) Сибири и ДВ не досталось.
    До Енисея еще хоть как-то «расея» в сознании граждан рф существует, да и то лишь потому,что «расея, от Волги до Енисея», а все, что дальше-черная дыра.

  11. on 27 Окт 2015 at 7:45 пп Олег Попов

    Наши прилетели …..
    http://sandra-rimskaya.livejournal.com/1083071.html
    ++++++++++++++++

    Наши прилетели — ломать рога академикам !)))))

  12. on 28 Окт 2015 at 11:18 дп admin

    Олег Попов
    Один из комментариев по этой Вашей ссылке: «пост ссылается на украинский сайт, который ссылается на ИноСМИ, на котором ничего подобного нет».
    Еще один такой фальшак, и я Вас забаню. тем более, что в соседних ветках уже жаловались на Ваши фальшивки.

  13. on 03 Ноя 2015 at 9:37 дп Аида

    А у футбольного клуба Рубин на эмблеме тоже грифон, в короне и на круглом щите гранатового цвета.

  14. on 03 Ноя 2015 at 10:35 дп Олег Попов

    Мои «ссылки» — сами заявят о себе, без украинских сайтов .
    Отец небополитиков Александр Кашанский — ничего не боится ?

НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ ОСЬМИНОГА>>
Версия для печати