Великий Шелковый путь. Реальность и мифы | Осьминог

11 февраля 2016 года прошло совместное заседание «Школы здравого смысла при Клубе товарищей Военного института иностранных языков Красной Армии» и «Московского Клуба ценности нации и национальные интересы России». Доклад на тему «Великий Шелковый путь. Реальность и мифы» сделал Андрей Петрович Девятов, воин-интернационалист СССР, постоянный заместитель директора института Российско-Китайского взаимодействия, член Союза писателей России. Предлагаем ознакомиться с материалами заседания.

Часть 1

Часть 2


комментария 4 на “Великий Шелковый путь. Реальность и мифы”

  1. on 16 Фев 2016 at 11:28 пп Снежное Поле

    Хотят китайцы Шёлковый путь строить, а тут им на пути вооружённые конфликты, в сухопутной части напряжённость там ИГ разные, конфликт между Азербайджаном и Арменией раскручивается, Крым конфликтом Украины с Россией из игры вывели. В турецких проливах конфликт между Россией и Турцией разворачивается, ещё чуток и Чёрное море в боевую зону превратиться. В Египте всякие ИГ на подходе и накрылся Суэц. А вишенка сверху и вышибала на грани вылета из Сирии. Осталось набеги диких и бородатых на Астану и далее на север из Афганистана и Пакистана. И всё — зона непрерывного вялотекущего вооружённого конфликта на большей части зоны Шёлкового пути. В такую зону вкладывать экономические ресурсы — дело для сомнительных персонажей. И как раз до 2025 года вся эта байда будет длиться, если не дольше. После мы будем жить совсем в другом мире, а планы планировщиков останутся в нынешнем, утонув под грузом «чёрных лебедей». И планы придётся переписывать, столкнувшись с новым.

    P.S. Когда на пороге Novo Orbis, тогда Novo Ordo обречено на неудачу, оставшись в Previous Orbis.

  2. on 17 Фев 2016 at 1:03 дп Геннадий

    Китайский способ производства и двухконтурная денежная систем — это что?

    А это Сталинская Экономика!!!

  3. on 17 Фев 2016 at 2:35 пп Ирина (Brenta)

    В себестоимости айфонов, кот. делает Китай львиная доля — это затраты на конструкторские решения белых людей (они свою интеллектуальную работу дорого ценят), и небольшая часть — собственно производство и сбор айфонов китайскими рабочими. Однако, китайцы умудрились накопить (экономя) много триллионов долларов США. Купить что-то приличное на эти деньги им не позволят. Им разрешили вложить в страны востока. Не будут же американцы туда вкладываться (они привыкли только брать). К тому же в прошлом году китайцы (туристы) скупили половину товаров класса «люкс» в Европе (привет Хазинскому «пределу роста»). Так что деньги свои они потратят, дороги/производства построят. Ну а потом… все будет потом! Территорию они не контролируют, поэтому их судьбу будет решать тот, кто контролирует :). А что касается «договоренностей», то от полковника как-то неловко такое слушать. Как наивная девочка 16-ти лет. Обещать жениться — это еще не значит жениться.

  4. on 18 Фев 2016 at 1:21 дп Wake

    Китай — огороженная стеной территория торговли…
    Могол — воинское звание Тартарии, где Чингис-Хан — верховный главнокомандующий.

    Если это так , то товарищ Девятов А. П. — перевербованный торгашами ЗА стеной (Китай) агент.

    Но, я не верю в такую историю, наш Петрович патриот, и на какой территории была опиумная война он не помнит (память штука избирательная).
    Но, мы то помним, что на Мальте М. С. Горбачёв встречался с президентом США Джорджем Бушем (ст.) на т/х «Максим Горький» 2-3 декабря 1989 года, а не на поломанном авианосце, это факт.
    И, есть ещё так-же философский пароход 1990 года тб/х «Леонид Собинов», именно после этого средиземноморского круиза элита второго эшелона преобразилась в виннеров, получив мандат.

    Поимённо про виннеров, да хоть у Киркорова (певец) спросите эти имена… он там был, с Машкой Распутиной зажигал под присмотром своей русской (уже покойной) мамы.

    =============================
    Когда разведчик ГРУ Петрович говорит правду, я настораживаюсь, я встревожен, но когда он, этот Штирлиц китая постоянно врёт, то я горжусь.
    Нас никто не поймёт, вот такое оно наше поэтическое бусидо девятикнижия.
    У Ра!! полковнику-писателю Девятову.

НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ ОСЬМИНОГА>>
Версия для печати