Пора ли встречать Даджжаля? | Осьминог

Художник Артем Чебоха (Rhads)

Бомбардировка союзной коалицией, возглавляемой США, подразделений сирийской правительственной армии в Дель-аз-Зоре, после которой началось широкомасштабное наступление сил террористов, в очередной раз заставляет думать, что так называемый международный терроризм – это инструмент выполнения политических задач США и транснациональных властных структур, стоящих за ними.

Конечная цель действий по разжиганию конфликтов внутри исламских стран известна только их организаторам. Но последствия очевидны. Огромный человеческий потенциал исламского Юга – десятки миллионов активных молодых мужчин и женщин, желающих самореализации – уничтожается в гражданских противостояниях, цветных революциях и войнах. Когда-то более или менее единый исламский мир распался на смертельно враждующие блоки и группировки, теперь воюющие и в Сирии. Этой процветающей страны, еще недавно – одной из сильнейших в арабском мире, больше нет. Перед этим была Ирако-Иранская война, потом «Буря в пустыне», полностью уничтожившая потенциал Ирака, потом ряд цветных революций, и уже нет сильной Ливии, и очень ослаблен чудом уцелевший Египет. А еще был острый конфликт в Российской Чечне, где мира удалось достичь с огромным трудом. «Тлеет» Афганистан и Центральная Азия. Обострился до предела «курдский вопрос». И, наконец, из Аль-Каиды, когда-то созданной ЦРУ, или уж с её участием, выросло Исламское государство Ирака и Леванта, провозгласившее новый Халифат. С этим квази-государством сейчас воюет и Россия, и Запад, и никак не может победить. Молодые мужчины в исламских странах с ненавистью и ожесточением уничтожают друг друга. Один из результатов этой войны – миграционный кризис в Европейском Союзе, поставивший под угрозу само его существование. Не являются ли эти события явными признаками «процессов глобальной трансформации», о которой настойчиво твердят многие футурологи и политики? Да, пожалуй… В каком направлении пойдет эта трансформация? А это зависит от людей, действительно, доброй воли, а не только от тайных и явных планировщиков глобальных процессов!

Используя провокации, подобные бомбардировке Дель-аз-зора и обстрела гуманитарного конвоя под Алеппо, войну в Сирии можно продолжать бесконечно, хоть до последнего сирийца. Остается задать вопрос: «Кому это выгодно?» А именно, кому выгодно уничтожение человеческого и промышленного потенциала исламского глобального Юга? Мы здесь не будем на него отвечать развернуто. Хотя ответ достаточно очевиден. Чем больше бушует пламя войны, тем больше процветает недостигаемый для «варварских орд» Град на холме, где живет избранная нация, «последняя надежда человечества», как сказала Хиллари Клинтон – претендент на «престол» этого Града.

Эксперименты по возвышению Града над остальным миром был проведены уже дважды. Первая мировая война, уничтожившие сразу несколько великих империй, привела к быстрому обогащению и возвышению США. Вторая мировая война подорвала человеческий и экономический потенциал Европы, прежде всего Германии и России, а потенциал США увеличился еще больше, его ВВП после войны превысил половину от мирового. По-видимому, готовится третий и последний этап возвышения Града на холме, а именно, Третья мировая война. И никому она не выгодна, кроме основного выгодоприобретателя уже отгремевших двух мировых! Европу захлестнет поток мигрантов с Юга, по сравнению с которым сегодняшний миграционный кризис – всего лишь тренировка. Россия сожжет в этой войне свои силы. Исламский мир, обескровленный в войнах, станет, наконец, на путь демократизации по западному типу, результатом которой будет его полное бессилие и подчинение гегемонизму США. А ислам из религии действия и образа жизни превратится в «духовную традицию». Выиграет ли Китай? Выиграет ли Израиль? Пока оставим эти вопросы «на потом»… На самом деле, выигравших не будет, кроме выше названного «выгодоприобретателя»!

Принцип действий врага рода человеческого в образе ли человеческом, или мистическом, всегда один и тот же: «Разделяй и властвуй». В деле разделения мирно живущих людей на враждующие группировки ему нет равных! Тихо и незаметно, шаг за шагом, тихим подкупом или оглушительной пропагандой, если надо, враг стравливает народы и религии, чтобы «греть руки» над пламенем разгоревшихся конфликтов. Надо довести людей до исступления, чтобы не было никакого исхода, кроме войны, а самому вовремя отойти в сторону! А потом обвинить в войне тех, кто принял в ней участие. Вот и вся стратегия! Её мы и наблюдаем и в Сирии, и на Украине, и будем наблюдать дальше, если позволим. Цель – демократия? Ну, какая демократия на фоне хаоса и обнищания?!. Оценивайте пророков по делам, а не по словам…

Чтобы разобраться, как именно можно погасить конфликты на исламском Юге, надо понять, кто и что такое – есть «международный терроризм». Складывается впечатление, что он внутри себя не однороден, и даже, возможно,включает силы, имеющие разные цели. Безоговорочно запрещенныев России и «цивилизованном мире» террористические организации существуют и делают свое дело по разрушению исламского мира, руками самих мусульман. При этом, в рядах террористов, по-видимому, воюет огромное число людей, действительно желающих справедливости и признания своих принципов жизни, наконец, самой возможности достойно жить, а не чего-то иного. Есть ещё и второй основной принцип действия сатанинских сил: «Если не удается уничтожить нарождающееся движение, надо его возглавить». Известно ли, кто на самом деле возглавляет «террористический интернационал»? Скорее всего – нет!

Пожар войны в Чечне не удавалось погасить до тех пор, пока не начался настоящий, а не мнимый диалог с «заблудшими». Тоже самое необходимо сделать и в Сирии, и в Ираке. Можно сколько угодно их запрещать, или называть «умеренной оппозицией». На самом деле, грань между «террористами» и «умеренной оппозицией» очень тонка. Сегодняшний «умеренный» после провокации тут же станет «террористом», а «террорист» после пиар-компании – «борцом за свободу и демократию». Чтобы прекратить процесс уничтожения исламского мира, этой древней цивилизации с потенциально великим будущим, мусульманам надо изгнать из своих рядов провокаторов и организовать процесс самоочищения от людей, приближающих битву конца, которая по пророчествам должна состояться близ горы Мегиддо в северном Израиле. Последним этапом приближения этой битвы – стала бы смена «режима» в Сирии. Плохой ли, хороший был этот режим, но при нем такое развитие событий было невозможно! Вот почему Российские ВКС бомбят Сирию. Но проблему приближения битвы конца только бомбардировками не решить!

Сроки этой битвы, предреченной древними пророчествами, могут откладываться столько раз, сколько раз человечество будет способно преодолеть свои разногласия, поэтому различимы признаки приближения Армагеддона, но дата его неизвестна никому! Она зависит только от людей…

Найдется ли в исламском мире лидер, способный подняться над жгучими проблемами сегодняшнего дня, чтобы организовывать и возглавить межконфессиональный и межнациональный диалог исламского Юга? От этого сегодня зависит будущее всего мира. Ему бы и быть, если уж не халифом нового Халифата, то истинным спасителем веры Пророка, а возможно, и спасителем человечества.

Мусульмане должны сами, без участия Запада, чуждого исламу, разобраться в своих проблемах! Мир в Сирии – любой ценой, ради жизни на Земле и сохранения и ислама, и человеческой духовности вообще. Так должна обозначаться повестка внутри-исламского диалога. Конечно, в нем могут участвовать и представители традиционных христианских конфессий, и иудеи, издавна проживающие на Ближнем и Среднем Востоке. Этот диалог надо начинать СРОЧНО! Его инициатором мог бы стать президент Турции Р. Эрдоган, президент крупнейшей исламской страны, имеющей на Ближнем востоке огромное влияние, а от России в нем мог бы участвовать Р. Кадыров.

Лучшим местом для проведения таких переговоров мог бы стать город Хевронна западном берегу реки Иордан, где расположена могила ханифа и патриарха Авраама, а именно Подворье Святых Праотцов, принадлежащее Русской православной церкви. Лгать и лицемерить здесь – смертельный грех… У РПЦ может быть в этом процессе особая роль модератора межконфессионального и межнационального общения. Или, если встреча в Хевроне невозможна по политическим соображениям, то можно провести её в Иордании, ведь от Аммана до могилы Авраама всего-то сто километров. Если вступить на путь примирения, всё, что связано с духовностью человечества, поможет в этом деле, откликнувшись на проявление мудрости и добросердечия. Приход Даджжаля-антихриста будет отложен на неопределенный срок, миротворцы благословлены, и слава их просияет в веках!

21.09.16


комментариев 13 на “Пора ли встречать Даджжаля?”

  1. on 21 Сен 2016 at 10:43 пп Андрей

    Где Махди ихний? Не видно чего-то

  2. on 22 Сен 2016 at 8:00 дп Таня Карацуба

    Не стоит так однобоко валить все беды только на холм с Градом. Холм с Градом также управляем, как и все остальное.

  3. on 22 Сен 2016 at 8:02 дп Таня Карацуба

    Картинка у вас просто прелесть. Я думала, вы об этом будете писать, когда начала читать статью. Это интереснее, чем управляемая политика. Обстановка в эфире действительно накалена. И оттуда надо ожидать нам неожиданностей. А любая неожиданность для людей будет трагедией.

  4. on 22 Сен 2016 at 10:03 дп Лейтенант

    Западная терминология не способствует пониманию событий.

    Вооруженная «умеренная оппозиция»-полная чушь, которую придумали в США.
    Умеренная, неумеренная и даже радикальная оппозиция ведет дебаты и голосует в парламенте или аналогичном органе.
    Если какая-либо «оппозиция» взяла в руки оружие, то это уже не оппозиция, а чистая уголовка.
    Поэтому «отличия умеренной оппозиции от неумеренной»-пропагандистский мем, который навязан автору помимо его воли.
    Точно также обстоит дело и с «международным терроризмом», который ввел в широкое обращение Д. Буш после 911.
    «Международные террористы» по сей день финансируются США и их сателлитами. Никакого секрета здесь нету, равно как и поводов для глубокомысленных умозаключений.
    Война в Чечне закончилась не из-за мифического «диалога», а по приказу Д. Буша, который получил взамен лояльность России в вопросах размещения военных баз в Средней Азии и помощь в логистике при вторжении в Афганистан.
    И тд.
    Включаться в библейские конфабуляции Девятова-также лишнее.
    Эту тему Петр Адольфович застолбил.
    Как говорит Девятов, тщательнЕЕ надо.

  5. on 22 Сен 2016 at 12:39 пп Верский

    Какой мудрый текст!!!!!

  6. on 22 Сен 2016 at 1:36 пп Ирина (Brenta)

    Интересная позиция. Заблудшие добрые люди убивают друг друга/насилуют/учат убивать детей и во всем виноваты США :). Как-то посмотрела ролик Шария после теракта в Бельгии. Так вот, все опрашиваемые местные жители однозначно сказали, что не стоит вестись на провокацию и бомбить за это мусульман, т.к. это усугубит ситуацию. По мнению Шария, европейцы «наивные/толерантные/глупые». Однако, уверена, что разжечь войну в Европе, как на востоке не получится, т.к. народ не поведется. Проблема не в США, а в морали «террористов».

  7. on 22 Сен 2016 at 2:30 пп Аида

    А почему не в Казахстане? Там же проводятся конгрессы религиозные постоянно. Ну, даже если допустить, заедут они в эту Хевронну, зачем будить мощи предков?

  8. on 22 Сен 2016 at 3:49 пп иван

    как ни печально, но приход Даджаля это необходимое условие нового человечного процветающего мира. После того как Даджаль будет повержен и наступит реальное изменение гнилого и больного мирового сообщества. Как необратимо прийдет зима так и необратим приход и последующее поражение Даджаля. Иначе ислам так и будет средой рождающей терроризм и фанатизм. Но главный враг мира- это иллюзия демократии в которую все мы верим. Демократии в её истинном виде никогда не было и быть не может- это идеал к которому нужно идти целую вечность а по пути будут войны, кризисы, бедность….Нужен царь и теократия- тогда один будет отвечать за все хорошее и плохое и всё будут знать источник всех происходящих процессов в обществе.

  9. on 23 Сен 2016 at 2:41 дп Снежное Поле

    Войну на территории мусульманских государств из «Града на холме» собираются продолжать до полного истребления исламского банкинга, даже если для этого понадобиться уничтожить всю мусульманскую умму (не путать с войной до последнего мусульманина, разобщённые простолюдины-мусульмане сами по себе не особо и интересны).

    А т.к. по воле Неба, а точнее ещё выше, время авраамического проекта закончено, и часы авраамических цивилизаций тикают последний век. Поэтому эти цивилизации соответственно и лихорадит в последнее время. С одной стороны свыше намекают человечеству, что пора идти вперёд, а не цепляться за отживающее прошлое. С другой стороны людям показывают, что авраамические религии больше адекватно не способны отвечать на вызовы времени.
    Останутся ли в XXII веке люди исповедующие авраамические религии — да наверняка, но скорее это будут довольно малочисленные приверженцы религиозных сект, прозябающих на задворках истории.

  10. on 23 Сен 2016 at 11:43 дп А.З.

    Самая большая иллюзия человечества: победить Даджжаля его же оружием и его же силою. Но в чем же его сила и каково его оружие? Его сила и это же его оружие — человеческие грехи и слабости. Ими он управляет и ими разделяет людей, превращая их в смертельных врагов друг друга.

    Давно сказано: линия фронта проходит не между народами, не между людьми…, а через души и сердца каждого человека. Там Даджжаль одерживает свои победы… и только там он может быть побежден.

    В какой бы оркестр не собирались борцы с Даджжалем, на каком бы святом месте не давали они свой концерт… пока сердце каждого из них не станет солнечным сгустком Любви и Света, в котором нет ни какой тьмы, дирижером этого оркестра снова и снова будет все тот же ужасный и неотвратимый Даджжаль…, ибо он есть ни кто иной (и ни что иное), как совокупный и личный грех каждого человека и всего человечества.

  11. on 26 Сен 2016 at 8:57 дп омёбообразный обыватель

    Фрейд прав, блудниц спасать не надо

  12. on 26 Сен 2016 at 12:22 пп женя

    А.З., истину глаголите! пока мы с ними играем в ИХ игры по ИХ правилам — они будут побеждать…

  13. on 10 Окт 2016 at 2:55 дп Абдулкадыр

    Идея нравственно хороша,но не отдалить, как и не приблизить предопределенный, пока не станет Час.

НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ ОСЬМИНОГА>>
Версия для печати