Школа здравого смысла. Общее будущее | Осьминог

Картинка Васи Ложкина

14 октября 2017 года в усадьбе «Середниково» состоялось объединенное заседание «Школы здравого смысла при Клубе товарищей Военного института иностранных языков Красной Армии» и «Московского Клуба ценности нации и национальные интересы России». Тема занятия: Общее будущее.

Докладчики: М. Лермонтов, М. Хазин, Р. Макаров, А. Девятов, В. Буданов, В. Прусаков, А. Ибрагимов .

Почетный гость: Назаревский Алексей Николаевич — начальник клуба ВИИЯ КА, проректор школы здравого смысла, философ, поэт, переводчик.

Выступление Андрея Петровича Девятова. Тема: «Мы сами, наши враги и наши союзники».


комментариев 15 на “Школа здравого смысла. Общее будущее”

  1. on 21 Окт 2017 at 2:50 пп Света

    Выступление Макарова напоминает чем то выступления Горбачева, много слов специфических терминов, как будто за все хорошее, на деле все это цифровое управление приведёт к полному несоответствию действительной реальности к цифровой виртуальности, цифра будет сама по себе, а реальная жизнь сама по себе, это только усугубит в сто крат все проблемы человека и ни в коем случае их не решит. Нет у Макарова хозяйственного опыта управления.

  2. on 21 Окт 2017 at 11:30 пп Елена эл мэл

    Света,
    Вы правы,

    после Хазина у Макарова вместо харизмы был пшик.

    Т.к. он готовился к презентации по западным лекалам.

    Он не знает русских слов, которые бы могли описать его, макаровский, проект.

    А суть его проекта — чего-то там о правде — состоит в том,

    что обложат человека красными флажками,

    когда тот станет рабом Правды в буквальном смысле.

    Даже в сортире он должен быть правдив….перед собой ладно…

    Главное, чтоб перед кураторами проекта.

  3. on 22 Окт 2017 at 2:37 дп REW

    Одни пораженческие модели и мыслеформы. Нет альтернатив вызовам. Оказываемся зажаты между наступающимм цифровым расслоением, цифровой экономикой, циф. рабством. Ужасами средневековья, исламизации, где кто-то испытывает ложную надежду прогнуться с «золотым кораном». Образами тоталитарности, синоцентричностью, где тебя видят снова «на коленях».
    Про золотого тельца, родовые общины и скиты…примитивизация невозможного уровня. Трансформация цифрового пространства неминуемо вызовет трансформацию религий, поэтому Библия, С. Радонежский, это ушедшие давно поезда и поломанные дороги.

  4. on 22 Окт 2017 at 7:07 дп Света

    В том то и дело Елена, задача антропологического поворота, думаю , как раз и состоит в том, что бы человек осознано и добровольно стремился быть честным , правдивым, порядочным. А это с помощью тотального надзора и контроля не добьёшься , эффект от этого будет только на короткий срок.

  5. on 22 Окт 2017 at 1:32 пп Елена эл мэл

    Света,

    у меня вопрос:
    имеет ли человек право думать, имеет ли он право на собственные мысли?

    Будет ли он иметь такое право?
    .
    Если да, то мы в тупике, т.к. мысль рождается МГНОВЕННО, мозг строчит мыслями, как пулемет.

    Часть мыслей мы можем контролировать, а часть нет.

    И человек, будучи согласным с той или иной программой, произведением, стихами, постом, статьей и т.п.,

    может одновременно подумать о кураторе программы или авторах постов, статей или стихов:

    «Kакой же ты все-таки ммм….бббб…ддддд…, хотя и излагаешь правильно»
    .

    Это будет МОЯ правда.

    И что я должна буду с ней делать — как цитирует Хазин своего отца — «писать на себя заявление»?

    Нет, не согласна я с Макаровым

    .
    Согласна я с Андреем Петровичем

    Потому что истина одна, а правда у каждого своя, и надо давать человеку волю.

    Вот тебе рамцы, 64 штуки, — шаг в сторону — твоя голова с плеч.

    А в остальном — гуляй вольно.

  6. on 22 Окт 2017 at 4:06 пп Света

    Да ,Елена и я согласна с Андреем Петровичем, в прочем я с ним всегда согласна.

  7. on 22 Окт 2017 at 10:08 пп женя

    Задача в том, чтобы человек ДОБРОВОЛЬНО изменил своё отношение к планете: отдавал больше, чем брал и т.д….вряд ли это можно решить скорым судом…воспитанием тоже нельзя, ибо история СССР доказывает это: пока было живо поколение, которое помнило своё рабское положение, оно дорожило «завоеваниями октября» и шло на смерть за идею, пыталось детей воспитывать » в духе любви»…, однако, победили джинсы, сникерсы и рокмузыка…почему? потому что человек думал, что он рожден, чтобы потреблять, и сейчас так думает…и это Лермонтов называет «человеческой природой», которую нельзя изменить, а можно принудить с помощью помазаника…
    думаю, пока «ЗНАЮЩИЕ» не откроют человечеству его цель существования на планете, он по-прежнему будет жить ради золотых унитазов (суть возрождения скрижалей хазина ) — человек и дальше будет брести в потьмах. а если цель существования будет «НЕ ТЕЛО», то и способ существования изменится, ибо в старых мотивациях не будет смысла…
    всё остальное — это попытка реанимировать старые библейские способы управления и обогащения — яркий пример тому наш салимович…(чтоб далеко не ходить)

  8. on 23 Окт 2017 at 5:42 дп Света

    Женя, очень правильная мысль.

  9. on 23 Окт 2017 at 7:00 пп женя

    Света, это ж выстрадано)

  10. on 23 Окт 2017 at 8:40 пп Аида

    Жень, а если не тело, то что? Как не крути, всё равно получается тело. Тогда вместо «что» надо определять «как». Вот какие-то знающие устремили людей на чрезмерное потребление всего. Следующие знающие обозначат другие приоритеты жизни. Какую-то иную крайность.
    Это опять какая-то позиция получается, найти кого-то крайнего, который до определённой поры будет няшка, а потом дурашка и виновашка. А сам человек когда догадываться начнёт о своей ответственности перед планетой? Современное общество примерно с 6 класса знает, что с этой планеты пока что тикать некуда.
    Между прочим богатство — это один из индикаторов плодотворной активности человека. Салимович, хоть и тупит маненько, а всё же ищет коридорчик, чтобы на верное место сесть.

  11. on 24 Окт 2017 at 8:09 дп женя

    Аида, предлагаю изложить свои догадки, что может быть , кроме тела: например, некая энергетическая субстанция (душа) должна пройти некий путь обучения…но почему-то обучаться можно только, пройдя Путь в известной нам реальности…причем, скорее всего несколько раз, пока не получишь определенный уровень ( не встречались ли тебе на жизненном пути люди пожилые, так ничего и не почерпнувшие… и молодые, мудрые с рождения?…) Души предков скорее всего участвуют в «отправке» того или иного на учебу…сопровождается всё это процессом «вселения» в некую машину (тело), при чем эта машина электромагнитного свойства ( излучает и принимает электромагнитные волны, «залита» электролитом-кровью …прочие электротехнические примочки на лицо…)
    все пророки говорят, что надо развивать душу, но не говорят ЗАЧЕМ?…поэтому мы пока гадаем…
    исходя из этого встаёт вопрос: вы будете тратить земную (я бы не так сказала, а скорее жизнь в это параллели) жизнь на яхты, особняки и трюфели от кардена или будете искать Правды, Грааль , так сказать?…

  12. on 24 Окт 2017 at 8:48 дп Света

    Женя, мне шаманы рассказывали, что там на Небе очень строгое отношение к погрязшим в грубом материализме людям, сами шаманы ( те которые настоящие) никогда не ставят за свои услуги какой либо цены, люди благодарят исходя из своих возможностей . Сейчас вот строят храм, так все те деньги которые получили вкладывают туда до копейки. Они точно знают, что все наши земные дела и мысли видны Небу как на ладони. Шаман , он же и лекарь , у него такая миссия- помогать людям, они это стараются выполнять , как говорят:» зарабатываем «очки»», в том числе и бескорыстием( конечно же за услуги берут деньги, но каждый им даёт на своё усмотрение) .
    Ты правильно пишешь про определенный путь обучения для Души.

  13. on 24 Окт 2017 at 7:20 пп женя

    Света «Ты правильно пишешь про определенный путь обучения для Души» — это я попыталась коротко изложить результат своих многолетних поисков и наблюдений…например, я точно знаю, что моя покойная бабушка всегда меня «ведет» и периодически знаки посылает, чтобы я не сомневалась…
    наши православные шаманы — истиные священники, а не манагеры отдела продаж зао рпц — никогда не берут денег, то есть таксы у них нет. и в руки не берут : «подайте на храм, сколько считаете возможным для себя». я таких знаю — служится им тяжело, постоянные гонения и от своих митрополитов, и от местных властей (например, налоговиков), скорее всего по сговору с тем же руководством церковным…
    а про шаманов сибирских здорово пишет Шишков — всё, как ты говоришь…

  14. on 25 Окт 2017 at 6:06 дп Света

    Женя, вот смотри, даже если современный человек услышит истинную информацию о своём происхождении и назначении, он ее не воспримет. Ведь последний пророк Мухаммед , назван последним пророком потому, что Небо ( Бог) понимало, все последующие уже не будут человечеством восприниматься со всей серьёзностью , безполезно будет что то вещать и вразумлять , до Судного дня.
    Хотя конечно, информацию Небо даёт , но все это всерьёз не воспринимается, только уже по факту произошедшего .

  15. on 25 Окт 2017 at 9:48 дп Аида

    Женя, можно совмещать.

НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ ОСЬМИНОГА>>
Версия для печати