Места силы. Сельцо Карельское | Осьминог

Олег Давыдов и его пёс Осман. Коктебель. 1997 год. Оба ещё очень молоды, и оба ещё не знают, что вскоре им предстоит помотаться по мистическим буеракам России

ОТ РЕДАКЦИИ. Сегодня ровно год со дня смерти Олега Давыдова. Предлагаемое для прочтения эссе — рассказ о том, как водит дорога, как легко сбиться с пути, как бог странствий посмеивается над планами путешественника. В данном случае Олег рассказывает о знаковой встрече с отцом Владимиром (Владимиром Анатольевичем Большаковым), которая и перепутала все планы. Вернувшись домой, уже не удивляясь совпадениям и синхронии, Олег узнал, что именно отец Владимир крестил его юную соседку. По слухам, сейчас отец Владимир и сам сбился с пути, ищет себя. Итак, Олег Давыдов, путешествие в Сельцо Карельское.

Успенская церковь  в Берново, в ней и служил отец Владимир. Фото Олега Давыдова. 2011 год

«В прошлый четверг, отправляясь в дорогу, я собирался добраться до Торопца Тверской области, а там посмотреть, куда дальше. Однако я понимал, что в преддверии Плющихи лучше не загадывать. Поэтому, когда под Ржевом меня потянуло свернуть направо с дороги, я сказал Валентине (подруге, с которой я путешествую): поехали в Старицу. Поехали». Читать дальше »


Comments are closed.

НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ ОСЬМИНОГА>>
Версия для печати