О противостоянии США И РФ на Украине. Вопросы тактики | Осьминог

Как учат классики марксизма, уяснение тактических вопросов текущего момента всегда будет упираться в понимание замысла происходящих событий на уровне стратегии. Поэтому отметим, что объект военно-стратегического внимания США на Украине – это газотранспортная система: трубопроводы, компрессорные станции, хранилища газа. Ибо контроль над магистральным экспортным газопроводом: Уренгой (Сибирь) – Помары (Волга) – Ужгород (Западная Украина) в пределах Украины посредством манипуляций с объемами и ценами транзита газа из России в Западную Европу позволяет влиять на практическую политику, как РФ, так и ЕС.

В феврале 2014 года американцы одержали промежуточную победу. Они перехватили организованное спецслужбами Европы протестное движение украинцев в Киеве (евромайдан). И привели к власти проамериканское временное правительство Турчинова – Яценюка. И в выборной кампании Президента Украины лидирует ставленник США Порошенко. Перехват управления в Киеве силой обеспечили американские частные военные компании (ЧВК). Особенностью статуса ЧВК выступает то, что их бойцы не носят знаков различия, не являются военнослужащими и на них не распространяется международное право в отношении пленных.

Теперь о тактике. При выполнении тактической задачи взятия под контроль газовой инфраструктуры бойцами американской ЧВК в районе г. Славянск (Восточная Украина) в плен к пророссийским силам самообороны попали 20 бойцов ЧВК, изобличенных в принадлежности к США. Киевское правительство Турчинова-Яценюка, не называя открыто свои цели, происходящее в районе города Славянск назвало актом террора, силы самообороны назвало террористами и приступило к антитеррористической операции с использованием войск украинской армии. Операция ведется вяло.

12-13.04.14 Киев тайно посетил директор ЦРУ, где настоял на активизации силовой спецоперации по освобождению пленных, хотя открыто цель спецоперации опять не называлась. В связи с особым (внегосударственным) статусом бойцов ЧВК их судьба не обсуждается и по дипломатическим каналам.

23.04.14 заявление о том, что в свое время «Россия предъявит факты присутствия на Украине иностранных наемников» сделал вице-спикер Государственной Думы РФ С. Железняк. Заявление было сделано на телевидении как некий «козырь» в руках России.

Вполне очевидно, что российская угроза пропагандистской кампании вокруг пленных бойцов ЧВК, названных «присутствием на Украине иностранных наемников», переводит возможное развитие событий на Украине из русла военного противостояния РФ — НАТО в русло сговора на предмет мирного раздела Украины.

При этом главные объекты газовой инфраструктуры (Ужгород) на Западе Украины должны оказаться под контролем украинских националистов, опекаемых Ватиканом и спецслужбами Германии. Тогда к выгоде РФ «нефтедоллар» будет легче заменить на евро.

Андрей Петрович Девятов, полковник
No337 от 24.04.14
АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ
ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ

Подборку оригинальных оценок в ракурсе Закона Перемен смотри здесь


комментариев 19 на “О противостоянии США И РФ на Украине. Вопросы тактики”

  1. on 24 Апр 2014 at 1:53 пп Юрий

    Ну а когда же будет за рубли?

  2. on 24 Апр 2014 at 2:23 пп лейтенант

    Раздел Украины если и состоится, то таким образом, что никакой «бандеровской республики» при этом не останется.
    Тем более с контролем нефтегазового транзита. Ультранационалистическое украинское государство во главе с очередным дурковатым «вождем», которое контролирует трубопроводы, не требуется ни России ни Германии ни США ни Ватикану. Никому.
    Потому что неизвестно какая моча им в голову ударит перед очередным отопительным сезоном в Европе.
    Если кому и достанется Ужгород, то Венгрии, которой и принадлежал сотни лет.
    Национально-ориентированная и пророссийская Венгрия совместно с Россией и будет контролировать «трубу» на территории бывшей Украины. Так оно как-то спокойней для всех будет.
    Не исключается и вступление Венгрии в Таможенный Союз.
    Не приживаются в этой стране европейские педерастическо-либеральные ценности.
    Пишут, что в Ужгороде уже немало венгерских туристов с военной выправкой, а на территории самой Венгрии активно строятся лагеря неизвестного предназначения.
    То-ли для временного поселения мирных беженцев с Украины, то-ли для каких других целей.
    Скоро узнаем.

  3. on 24 Апр 2014 at 4:49 пп Гром Рус

    Девятов, как-то в ответ на вопрос Буданова: мол: говорите Крым — новая Хазария, а как-же Днепровские пороги, ведь, как известно, там и сидели жиды «на транзите» — ответил: что ещё полчаса он не готов рассказывать, мол: потом, в другой раз, и про сионистский заговор МГБ и пр… Весьма любопытно будет послушать… Особенно в свете оттенков выраженных Эдардом Ходосом в видеообращении к братьям славянам:
    «Бей фашистский ХАБАД, Днепрожидовск не Сталинград»
    (http://www.youtube.com/watch?v=LKrqHAq_RBk)
    p.s.
    Сдаётся, что там ещё одна «змеюка подколодная» вылазит… О которой у Андрей Петровича — ни гу-гу, как впрочем и во всех наших СМИ — всё какие-то Порошенки, Тимошенки, Головомойские-геморройские и прочие Яроши-уяроши, а про жидобендеру и жидофашизм — ни гу-гу.

  4. on 24 Апр 2014 at 5:39 пп Сергей Кен

    Можно не сомневаться, что большая часть мира наблюдает за этой схваткой с тайно надеждой, что США — дубинка дегенератов, помешавшихся на золоте и порабощении, будет если не окончательно сломана, то серьезно покорежена.

    Путин с КО серьезно огрызнулись и теперь вынуждены идти до конца. НО, они, судя по всему, реагируют, а тут нужно бить в уязвимую точку и добивать. И речь не идет о военных методах.

    Энергоинформационные законы рано или поздно приводят зло к самоуничтожению. Это происходит, когда накопленный негатив переваливает за некую условную величину. Нам надо создать серьезную разницу потенциалов: У НАС РЕЗОНАНСНЫЙ ПОЗИТИВ — У НИХ НЕГАТИВ.

    Удар космоса придется точно по очагу болезни. Что это будет? метеорит, вулкан, наводнение? Какая разница? Космосу лучше знать. Нам главное — создавать у себя позитив и терпеливо ждать удара космоса.

    Путину надо создавать в стране резонансный позитив. Нужно на государственном уровне умело запустить в массы через СМИ основы энергоинформатики и материализации мыслей. все это сделать достаточно просто. От понимания бытия люди обретут силы, вдохновение, веру в себя и будущее и создадут разницу потенциалов.

    Вот принцип создания резонансного позитива в стране, который наведет на США удар космоса, после которого победа упадет к нашим ногам сама: http://www.proza.ru/2012/08/27/815

  5. on 24 Апр 2014 at 6:09 пп Andrewso

    Как-то мало (для такой каши) ~ $30 млрд. в год — выручка РФ от газа. А на «контроле» трубы сколько можно срубить? 5-10?
    Когда долги и пузыри — триллионы!

  6. on 24 Апр 2014 at 8:32 пп Наблюдатель

    Коллега Кургинян озвучил: федеративная Украина — это новоРоссия, малоРоссия и Галиция, таков водораздел закулисы. Как будет, увидим, вот и удивительное единодушие в Раде по приостановлении антитеррористической операции http://www.youtube.com/watch?v=GvxQV5Q7E98

  7. on 24 Апр 2014 at 10:56 пп Ильдар

    Ужгород это Закарпатье. Закарпатье это Русины. Русины объявили о независимости.
    С уклоном на восточную Европу. С сохранением хороших отношений с Россией и юго-востоком.

  8. on 25 Апр 2014 at 7:46 дп Девятов

    Друзья мои! Китайцы 07.09.13 в Астане провозгласили доктрину НОВОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ в Европу: переноса стратегических границ за пределы китайской национальной территории. А за пределами китайской территории старый шелковый путь в 6-10 веках контролировали евреи Хазарии. Вот и новый шелковый путь за пределами китайской территории будет контролировать Новая Хазария, которая и создается ровно там, где она была: от Хазарского моря(Каспия)до Дуная. Коломойский и прочие украинские олигархи с гражданством государства Израиль ведут подконтрольные им территории, лишь в 18 веке получившие название Новороссии, к возвращению де-факто исторической сути — Хазарии. А это тот самый план создания Еврейской советской социалистической республики в Крыму, который Сталин отбивал «на угловой» созданием альтернативной еврейской государственности: сначала ЕАО в 1934 г. затем Израиля в 1948. Ибо Новая Хазария — это финансово-экономический регулятор любых евразийских проектов. Привет Глазьеву.

  9. on 25 Апр 2014 at 10:27 дп Alexx

    Если бы мы вместо выплаты дани в виде хранения наших денег за газ и нефть в американских бумагах, направили их на развитие собственной экономики к нам потянулось бы всё окружение само по себе. Мы бы вернули все наши земли мирно без всякой конфронтации. А мы продолжаем платить дань и ориентации на развитие собственной промышленности не видно. Может санкции помогут? Пока мы огрызаемся, а дальше. По аналогии надо действовать, как в бизнесе, где есть три условия, что бы тебя не кинули:
    — свой товар;
    — свой склад;
    — свой расчётный счёт,
    а так нас обязательно, где нибудь достанут.

  10. on 25 Апр 2014 at 11:01 дп NBIC - Девятову

    Нужно очень постараться, чтобы нафантазировать Новую Хазарию с еврейскими олигархами, одного из которых(Коломойского) Путин назвал уникальным проходимцем.
    Никакой хазарии, только раздел Украины между РФ и ЕС, без посредников, это и ежу ясно.

  11. on 26 Апр 2014 at 3:50 дп лейтенант

    Небополитики много лет пророчествовали. Всех пророков перебрали.
    Не угадали пока ни разу.
    События в Крыму со всеми их последствиями-прошляпили.
    Теперь пытаются за уши притянуть политическую реальность к своим предсказаниям.
    Возьмусь-ка и я предсказывать войну между севером и югом.
    Таковой войной является любая, которая была и будет, поскольку одна сторона конфликта всегда расположена несколько севернее (южнее),чем другая.
    Точно по параллелям ни разу войска и страны не выстраивались.
    Исключение-схватки пингвинов на Южном и белых медведей на Северном Полюсе соответственно.
    Точность прогноза- сто процентов.

  12. on 26 Апр 2014 at 10:04 дп Света

    Лейтенанту
    А я вообще войны не хочу.

  13. on 26 Апр 2014 at 10:16 дп Каракурт Крым - Девятову

    Действительно, в одесско-днепровском регионе четко видны потуги создания Новой Хазарии европейского значения (в Днепре выстроили огромный комплекс еврейского парламента под видом музея холокоста, еврейская олигархическая верхушка и стоит за всеми бандеровцами, Правым сектором, бандеровской партией Свобода, бандеровским университетом Киевско-Могилянской академией). Вопрос: а зачем множить сущности, если Россия вполне способна выполнять все функции Новой Хазарии, включая управление со стороны еврейской верхушки, на всем Шелковом пути? Или в Западной и Юго-западной Украине дополнительно к Новой Хазарии выстраивается Новый Израиль на замену провальному ближневосточному проекту?

  14. on 28 Апр 2014 at 3:30 пп Девятов

    Россия пока не игрок ни в шахматы. ни в карты. ни в чапаева. Нет своей концептуальности. поэтому и нет стратегии. которая определяет цели. Есть только тактика. которая решает задачи. А задачи — это интресы. А у мировых игроков — ценности.
    Россия (её ресурсы) для мировых игроков — приз.
    Новая Хазария — это не Россия. Это место для очередного исхода евреев из неправильно созданного (усилиями Сталина) сионисткого государства Израиль. Про исход Кисинджер сказал и повторил, указав дату: к 2020г. Чего не может сделать новая Хазария на Новом Шелковом Пути — так это обойти ТУРКЕСТАН. Причем. как западный. так и восточный.
    Новый Туркестан — это ШАНС для той России. которая уже скоро будет. прихватить за горло и Красного и Зелёного Дракона.

  15. on 29 Апр 2014 at 12:20 пп Юрий Носков

    Народ, просьба высказаться.

    Продолжаю дорабатывать РУССКИЙ МИРОВОЙ ПРОЕКТ

    http://analitiya.ru/k1.htm

    Недавно добавлен весьма важный новый параграф
    об обьективных причинах многополярности

    http://analitiya.ru/k1_1_3.htm

    Очень не хватает серьезной критики по существу,
    особенно применительно к каждой из цивилизаций.

    Сейчас начата работа по отражению вклада в копилку
    мирового опыта каждой из цивилизаций. Пока добавлен
    лишь параграф по нашему региону

    http://analitiya.ru/k1_5_2.htm

    В дальнейшем необходимо будет отразить все космизмы.

  16. on 29 Апр 2014 at 9:43 пп Наблюдатель

    Неравнодушный Девятов, толкует о том, что концептуальности в России нет, ну как же нет, когда ЕСТЬ. «Я говорю завет мой СПРАВЕДЛИВОСТЬ и враг поймёт — пощады больше нет» М.А.Волошин
    Концептуальная власть, которая и жжёт и губит, проявилась из глубины Русского духа в стихотворении Леонида Корнилова http://www.youtube.com/watch?v=dgYHf7ndHeY#t=12 , как молитва-утешение-надежда на хлёсткий стих Анастасии Дмитрук «Никогда мы не будем братьями». Разведка коллективного бессознательного, говорит о том, что Русский дух проснулся, флаг его, омытый кровью и во славе побед, — флаг Донецкой Народной Республики. Дальше больше — идёт победоносный бой на информационном поле. Во все времена в России, моральный статус война был выше торговца, а Концептуальная власть, пульсирует в висках, идущих на смерть. Концептуальная власть сейчас протягивает руку и вору и аскету и эллину и иудею на заветах справедливости ОПРАВДАТЬ грехи и предательство и пойти в яростную атаку за скипетр глобальной власти, — с Богом! Ура!
    на 29.04.2014 враг деморализован, Русский дух наступает! Ура!

  17. on 30 Апр 2014 at 12:44 пп Гром Рус

    Игра в карты с … опущенными?
    ЧерноРожий «миротворец» — похоже заигрался…
    Присобачили, потерянное в вопросе с Ливией лицо, и чё — как у нас говорят: «уху ел» — нос стал задирать?
    Те, кто садится играть с опущенными — сами: как стать: ОПУЩЕНЫ!
    Имейте ВВИДУ!!!
    Но опущенные стремятся собрать шоблу шестёрок чтобы толпой замочить авторитета…
    «Барышням с Лэнгли» — вы вторглись «в поля не вами засеянными…» — ещё много «язЫков» вам неведомых …
    Вы полагате, что вырастили цепных псов, но не ведаете, кто скомандует: «ФАС»…
    Все эти: так называемые «ЯРОШИ» — «палка о двух концах»

    Ей богу: не стоило «впрягаться», но — как говорится — САМИ попёрли на РОЖЁН, а рожёны-то РАССТАВЛЕНЫ …
    И боевые пидарасы — хоть на что сгодятся…

    МЫ стемились к МИРУ, но если БогУгдно — то УРА!!!

    p.s.
    ЧМО — Человек Морально Опущенный… — Обама … …. …

  18. on 30 Апр 2014 at 11:11 пп Юрий Носков

    Да, да. С Богом! Имя Бога в данном случае — Ярила —
    бог правды и солнечного диска. Вступает в свои права
    5 мая (Юрьев день, Красная горка).

    Также применительно к событиям в Украине важно напомнить
    старый корнцептуальный спор времен Киевской Руси между
    Богом Перуном (воиская сила и доблесть) и Богом Велесом (мудрость и достаток). Сейчас как раз опять все
    повторяется — Киев демонстрируют силовое
    шапкозакидательство, а Россия призывает к здравомыслию
    и выгоде. Но из истории же известно, что в споре
    между Перуном и Велесом за доминирование в управлении
    побеждает Ярила. О чем нам и говорит грозовой миф
    (смотрите знатоков от этнографии Топорова с Ивановым).
    Причем, что интересно, спор там между Перуном и Велесом,
    а символом мифа — всадник с копьем, поражающий

  19. on 30 Апр 2014 at 11:17 пп Юрий Носков

    Причем, что интересно, спор там между Перуном и Велесом,
    а символом мифа — всадник с копьем, поражающий змея.
    То есть даже символом мифа стал Ярила. Во как!

    То есть вывод-то какой? В Украине победит в ближайшее
    время не сила (Перун) и даже не здравый смысл с выгодой
    (Велес), а тот за кем будет Правда (Ярила).

    Пожелаем украинцам удачи!
    Чтоб не обобрали Украину как липку до конца и не опустили
    совсем ниже плинтуса.

    В целом события там развиваются в русле общей концепции
    многополярности.

НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ ОСЬМИНОГА>>
Версия для печати