План победы «Великая Скифия». Что конкретно делать России на пике мирового кризиса | Осьминог

тезисы разумных от народа, всем неравнодушным

Главное – восстановить концептуальную власть, которая в Новой России демократического выбора утрачена. Здесь властям нужно твердо встать на Скифскую линию. «Да, скифы мы. Да, азиаты мы…но…нам внятно всё». Объявить, что Евразийский Союз – это наследник Скифии – будет выше и вероучений и идеологии. Он будет строиться на этике совести как при  Александре Невском. Это «пять выше»: — власть выше собственности, — служение выше владения, — справедливость выше закона, — общее выше частного, — духовное выше материального.

Нужно объявить Евразийский Союз во главе с Россией перед Китаем «Востоком» (ибо по Закону Перемен только Свет с Востока одолевает занятый Китаем Центр). Пока же Россия концептуально  Северо-запад, она объект сговора США и КНР. Встав на Скифскую линию между Китаем и Европой, Россия покажет Китаю понимание своего права первородства от Чингисхана в Евразии. Всем другим странам и народам не западных цивилизаций объявить о том, что Россия собирает семью народов — наследников Единого государства Чингисхана (Орды). А для понимания сути дела, не напирая на Орду, лишь противопоставлять смыслы: Великая Евразийская Скифия и Новый Вавилон Запада. Семья народов – Новая Скифия живет не на писаном законе, а на этике. Тогда как Новый Вавилон Запада – это аморальный интернационал гражданского общества. Семья народов не западных цивилизаций (включая Китай) будет для Нового Вавилона неприступным лагерем (как соцлагерь при Сталине). В этом и будет победа «мягкой силой».

В экономике: объявить о срочном создании рублевой зоны с теми признанными и непризнанными государствами, кто есть.

Конкретно – срочно переписать контракты на газ для Европы с места поставки Ужгород (бывшая граница СССР) на Суммы (новая граница ЕС с РФ после ассоциации Украины с Евросоюзом). Но, главное, при переписывании контрактов валютой контракта должен стать не доллар, но рубль. В ЕС и на Украине рублей НЕТ. Рубль (с независимой от USD эмиссией) и станет концентрированным выражением материального рычага управления политикой.

В политике: в рамках Евразийского Союза объявить о создании Нового Туркестана, как исторического приемника тюркской зоны процветания на Великом Шелковом Пути из Китая в Европу.  Новый Туркестан делать на вероучении суфийского ислама (как это делал Тимур) с переносом концептуальных границ Великой Скифии на китайский Восточный Туркестан поверх переноса Китаем своих стратегических границ в Западный Туркестан. Здесь и будет искомая Китаем гармония мира. Но, главное: политический строй с масонским разделением властей на законодательную исполнительную и судебную, через конституционный механизм Народного собрания, срочно переделывать на исконную для Руси систему власти, где Вождь-Отец объединяет духовную, военную и светскую власть. В Писании это предреченный для России на короткое время — 12 лет — «Царь Правды в чине Мелхиседека».

В культуре: Срочно приступить к наведению порядка в знаках и символах. Нельзя проводить Парад Победы над Германией, неся масонский триколор изменников Родины: власовской «Русской  Освободительной Армии» в составе вермахта впереди знамени Красной Армии. Ибо на уровне коллективного бессознательного сразу видно, что в России победила «партия измены».

В стратегии: вместо модели классической греко-римской борьбы (она же «Великая шахматная доска») перейти на модель айкидо. И вывернуться из-под натиска санкций Запада перехватом чужой активности. Но не в торговой войне и не в войне оружия, а «броском» в концептуальной войне смыслов, переходом от губительной конфронтации к спасительной троичной гармонии.

Совсем коротко, план победы это три надо:

— Надо предречь образ победы, как преображение России в Царство Правды – державу Белого Царя. Со сроком исполнения 2015-2027.

— Надо переформатировать картину мира под смыслы Царства Правды (исправить имена). Это и делает доктрина небополитики.

— Надо сделать ставку на бессознательное (усилить ритуал): парады войск, присяга, свадьбы, похороны, с опорой на символы Евразии.

Правда всегда горькая, поэтому нужно сразу предупредить народ, что справедливость (ведение правды) это скорый суд и расправа над «партией измены».

Подробнее см. оценки Института небополитики на портале https://www.peremeny.ru/books/osminog/category/nebopolitica
Полное обоснование – в книгах Девятов А: Обогнать, не догоняя и Анти-Киплинг – М.: изд. Волант, 2014. Заказ через интернет-магазин ozon.ru

Исполнил Андрей Девятов No362 от 25.08.14


комментариев 5 на “План победы «Великая Скифия». Что конкретно делать России на пике мирового кризиса”

  1. on 11 Сен 2014 at 8:10 пп ФОМА

    Это очень правильно: «Главное – восстановить концептуальную власть … в Новой России», т.е. – обрести самостоятельные цивилизационные смыслы-опоры наивысшего иерархического уровня.
    Это – предельно разумно!
    Спасибо, Андрей Петрович!

  2. on 11 Сен 2014 at 11:44 пп 0701

    Уважаемый автор,

    спасибо за Ваш нелегкий труд — попытку толкования вариантов развития будущего для многих!

    Поведайте, пожалуйста, о приземленном — о роли людей труда (рабочие и крестьяне) и науки (ученых, учителей, инженеров) в государстве построенном по лекалам небополитики.

    В чем заключается/измеряется победа для этих сословий в Царстве Правды? Неужели только в описанном плане победы «три надо»?

    Искренне.

  3. on 12 Сен 2014 at 7:58 пп Снежное Поле

    С международной торговлей за рубли, есть такая «засада», что иностранцы накопят у себя рубли, а затем при помощи этих денег начнут играть на его курсе, усиливая волатильность нашей национальной валюты. Причём, злые люди за границей получат сильный инструмент по раскачиванию экономической стабильности в стране. Не зря же китайцы отнекиваются от международной торговли за юани, лишая западных дельцов возможности играть внутренним рынком Китая.
    Впрочем тут есть два способа с этим бороться. Один как в СССР — создать инвалютный рубль, не использующийся во внутренней экономике, либо экспорт строго должен соответствовать импорту по своему объёму, либо импорт даже может превышать экспорт, чтобы за границей нашей валютной зоны не скапливались излишки рублей, ну и нерезидентам внутреннего рынка запрещать покупать рубли свыше того количества, что необходимы для закупки товаров. Но действовать по первому варианту нынешнему руководству России не позволят их моральные принципы, а по второму варианту — не позволят их интеллектуальные способности и возможности контролирующих органов.

    Есть конечно и третий вариант — это разослать по морям и океанам несколько десятков авианосцев, а так же организовать сотню военных баз во всех уголках мира, чтоб у иностранцев не возникла мысль, что можно играть в футбол с курсом рубля. Только это обойдётся много дороже, нежели даст прибыли торговля за рубли.

  4. on 14 Сен 2014 at 5:36 дп Олег Попов

    — Будет Девятову «преображение России в Царство Правды – державу Белого Царя»!
    Пока гром не грянет — мужики не перекрестятся !
    Грянет гром и все мужики-академики на четырёх костях,
    вместе с нашими попами,
    со слезами и соплями приползут в деревню МОРОЗОВО ….
    Там БЕЛЫЙ ЦАРЬ — ТОВАРИЩ ДАНИЛОВ всех вас и распределит — по делам вашим ….
    Я думаю, «мудрым» академикам обьяснять не надо,
    что в Кремль, к попу Гундяеву, к папе Римскому …. ползать смыла нет.
    Там ничего нет .
    Придёт время и вы поймёте, что последние 20 лет — живёте вы на этом свете только по милости СЫНА БОЖЬЕГО ИСУСА ХРИСТА .
    ЧТО БУДЕТ С ВАМИ ДАЛЬШЕ — РЕШАЕТ САМ ТОВАРИЩ ДАНИЛОВ .

  5. on 18 Сен 2014 at 3:15 дп Васисуалий

    //В экономике: объявить о срочном создании рублевой зоны с теми признанными и непризнанными государствами, кто есть.

    Конкретно – срочно переписать контракты на газ для Европы с места поставки Ужгород (бывшая граница СССР) на Суммы (новая граница ЕС с РФ после ассоциации Украины с Евросоюзом). Но, главное, при переписывании контрактов валютой контракта должен стать не доллар, но рубль. В ЕС и на Украине рублей НЕТ. Рубль (с независимой от USD эмиссией) и станет концентрированным выражением материального рычага управления политикой.

    Бредятина полная..
    Во-первых, Перенос из Ужгорода лишает Газпром возможности влияния на цену, давая хохлам нехилый рычаг давления и получения допбарышей с Европы.

    Во-вторых, с переходом на расчеты в рублях ничего абсолютно не дает. Рубли будут закупаться ботами исключительно для транзакций оплаты, и тут же конвертироваться обратно.

    Если же курс рубля вырастет по отношению к евро — то это окончательно добьет хилую экономику РФ..

НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ ОСЬМИНОГА>>
Версия для печати