Честный доллар. Ральф Эпперсон — 6 | Осьминог

Начало здесь. Предыдущее здесь.

В нижеследующем фрагменте книги Ральфа Эпперсона «Невидимая рука. Введение во взгляд на историю как на заговор» речь идет об убийстве Авраама Линкольна. Конечно, его убил Осьминог, но Эпперсон мельчит – описывает конкретных заговорщиков и заказчиков преступления. Это, конечно интересно. Но еще интересней то, что русский царь Александр первый заказан теми же людьми, но только исполнители были русскими. Вот оцените:

Убийство Авраама Линкольна

14 апреля 1865 г. заговор, которого Линкольн боялся и о котором был осведомлен, убил его. Восемь человек были осуждены за преступление, и четверо были впоследствии повешены. Кроме успешного покушения на жизнь Линкольна, планировали также покушения на Эндрю Джексона — Вице-президента Линкольна и Государственного Секретаря Сьюарда. Оба этих покушения провалились, но если бы они удались, не возникает ни малейшего сомнения, кто извлек бы выгоду из всего этого: Военный Министр Edwin Stanton.

Действительно, после успешного покушения на Линкольна Стентон «стал на тот момент действующим правительством Соединенных Штатов, взяв на себя контроль над Вашингтоном, округ Колумбия, пытаясь задержать убийцу Линкольна».

John Wilkes Booth — человек, убивший Линкольна, имел личные связи с существовавшими тогда обществами, в том числе Карбонариями Италии — тайной организацией Иллюминатского толка, скрытно и активно действовавшей в Италии.

Одним из многочисленных свидетельств соучастия Стентона в попытках покушения является тот факт, что ему не удалось заблокировать дорогу, по которой Бут ушел из Вашингтона после убийства, хотя по приказу Стентона военные перекрыли все остальные дороги. Теперь считают, что Стентон также подготовил другого человека, сложением и внешностью похожего на Бута, с тем, чтобы он был схвачен и затем убит солдатами Стентона. Далее полагают, что Стентон удостоверил, что убитым человеком был Бут, тем самым позволив Буту ускользнуть.

Но, возможно, самой тяжкой уликой, что Стентон был замешан в убийстве Линкольна, являются пропавшие страницы дневника Бута. Стентон давал показания перед комиссией Конгресса по расследованию, «что страницы отсутствовали, когда дневник в апреле 1865 г. передали ему. Отсутствовавшие страницы содержали имена неких семидесяти высокопоставленных правительственных чиновников и видных бизнесменов, которые были замешаны в заговоре по устранению Линкольна. Означенные восемнадцать пропавших страниц были недавно обнаружены на чердаке у потомков Стентона». Более того, Бут был даже связан с теми, кто участвовал в заговоре на Юге. «В дорожном сундуке Бута было найдено шифрованное послание, ключ к которому был обнаружен у Judah P. Benjamin. Бенджамин… был стратегом Гражданской Войны Дома Ротшильдов». Во время Гражданской Войны м-р Бенджамин занимал различные ключевые посты в Конфедерации.

Итак, получается, что Линкольн был объектом большого заговора с целью его убийства, заговора столь значительного, что в него были вовлечены даже Европейские банкиры. Линкольн должен был быть устранен, поскольку осмелился противостоять попытке навязать центральный банк Американскому народу, а также в назидание тем, кто впоследствии будет противодействовать подобным махинациям в высших кругах.

Одна из первых книг об этом заговоре была опубликована буквально через несколько месяцев после убийства Президента Линкольна. Она называлась The Assassination and History of the Conspiracy (Покушение и история заговора) и четко указывала на Рыцарей Золотого Круга как на источник плана убийства. На задней обложке была помещена реклама другой книги, которая предлагала читателю «взгляд изнутри на образ жизни бесчестной организации, ее связи с мятежом и движением сторонников Южан на Севере Copperhead.» Эта вторая книга была написана Edmund Wright, который утверждал, что он — один из Рыцарей.

Администрация Линкольна. Позади него сидит военный министр Эдвин Стентон, стоит министр финансов Сэмюэль Чейз. Перед Линкольном слева направо министр ВМС Гидеон Велльз, министр внутренних дел Кейлб Смит, госсекретарь Вильям Сьюард, министр почт Монтгомери Блэр, и генеральный прокурор Эдвард Бэйтс

Президентом Соединенных Штатов, после неудачного покушения на его жизнь и после смерти Линкольна, стал Вице-президент Джонсон. По окончании войны он продолжил начатую Линкольном политику прощения в отношении побежденного Юга. 29 мая 1865 г. он издал Декларацию об Амнистии, принимающую Юг обратно в Союз при соблюдении всего лишь нескольких требований:

1 Юг должен отказаться от уплаты военного долга;
2 отменить все сепаратистские указы и законы; и
3 навсегда уничтожить рабство.

Первое требование не внушило любви к Президенту Джонсону со стороны тех, кто хотел, чтобы Юг выполнил свои договорные обязательства по отношению к ссудившим Юг деньгами, необходимыми ему для ведения войны. Одним из таких кредиторов была семья Ротшильдов, которая усердно финансировала военные усилия Юга.

Джонсону также пришлось столкнуться с другой проблемой. Царь России, за свое участие в спасении правительства Соединенных Штатов отправкой своего флота в Американские воды во время войны, и, вероятно, в соответствии с соглашением, заключенным с Линкольном, потребовал оплатить использование своего флота. Джонсон не обладал конституционными полномочиями передавать Американские доллары главе иностранного правительства. А расходы на флот были достаточно высоки: 7,2 миллиона долларов.

Поэтому в апреле 1867 г. Джонсон через Государственного Секретаря Уильяма Сьюарда договорился о покупке Аляски у России. Те историки, которые не были знакомы с действительными причинами покупки Аляски, несправедливо называли этот поступок «глупость Сьюарда»; и по сей день Государственного Секретаря Сьюарда критикуют за покупку того, что тогда являлось куском ничего не стоящей земли. Но покупка земли была для Сьюарда лишь способом, которым он мог расплатиться с Царем России за использование его флота — действие, которое, вероятно, уберегло страну от более серьезной войны с Англией и Францией.

Но настоящая проблема, с которой пришлось столкнуться Джонсону во время пребывания в должности Президента Соединенных Штатов, была еще впереди.

Он потребовал ухода в отставку Военного министра Эдвина Стентона, а Стентон отказался.

Радикальные Республиканцы, называемые также Якобинцами, начали в Сенате процедуру импичмента Президента Джонсона. Их усилия не увенчались успехом из-за ничтожной разницы в один голос и Джонсон остался на посту Президента. По удивительному стечению обстоятельств Председателем Верховного Суда в это время был Сэмон П. Чейз и именно ему пришлось председательствовать на слушаниях об импичменте Президента Джонсона. Чейз ушел с поста Министра финансов, чтобы стать Главным Судьей. Это выглядело почти так, как если бы заговор предвидел импичмент и нуждался в человеке, которому, по мнению заговорщиков, можно было доверить этот ключевой пост.

Сенатор Benjamin F. Wade — Временный Председатель Сената и первый в ряду преемников поста Президента, был так уверен, что Джонсон будет признан виновным в выдвинутых против него обвинениях и смещен с поста, что уже неофициально назвал свой кабинет. Звучит издевательски, но Стентон должен был стать Министром финансов.

Годы спустя роль Главного Судьи Чейза в этих событиях будет признана John Thompson — основателем Чейз Нэшенел Бэнк впоследствии, после слияния с Манхэттен Бэнк, которым владели Варбурги, он будет назван Чейз Манхэттен Бэнк, назвавшим свой банк в его честь. Помимо этого, Главный Судья удостоился и других почестей. Его портрет можно обнаружить на 10.000$ ом казначейском билете, напечатанном Казначейством США. Это — казначейский билет наивысшего денежного достоинства из всех существующих в США.

Десятитысячная банкнота с изображением Чейза. На самом деле была еще и стотысячная бумажка (с изображением президента Вудро Вильсона)

По окончании Гражданской Войны Президент Джонсон «нисколько не сомневался в существовании действующего среди Радикалов Якобинцев заговора для возбуждения еще одной революции».

Именно таково было намерение Якобинцев: взбунтовать недавно освобожденных рабов и затем использовать их недовольство для развязывания еще одной Гражданской войны. И действительно, в апреле 1866 г. в Мемфисе Теннесси имели место крупные беспорядки, когда группа белых напала на негров и сорок шесть из них было убито. Позднее, в июле 1866 г. произошли беспорядки в Новом Орлеане, когда группа негров-демонстрантов подверглась обстрелу и многие из них были убиты.

Радикалы обвинили в этих убийствах Джонсона, однако кое-кто знал, что беспорядки были делом рук других. К ним относился Gideon Wells — Военно морской министр, который написал в своем дневнике: «Нет никакого сомнения, что беспорядки в Новом Орлеане берут начало среди Радикальных членов Конгресса в Вашингтоне. Это является частью продуманного заговора и должно служить началом ряда кровавых столкновений во всех Штатах и, затем, мятежа Юга. Существует твердая решимость, если необходимо, втянуть страну в гражданскую войну, чтобы добиться избирательного права для негров в Штатах и господства Радикалов в общем правительстве».

Даже Президент Джонсон видел попытки развязать еще одну Гражданскую Войну, поскольку однажды он… сказал Orville Browning, что «он нисколько не сомневался в существовании действующего среди Радикалов заговора для разжигания новой революции, и, в особенности, чтобы вооружить и озлобить негров».

Сам Президент приходил к выводу, что Stevens и Sumner лидеры Радикалов, известных также как Якобинцы и их сторонники намеревались захватить правительство.

Однажды он сказал Уэллесу, что это был «безошибочный замысел». Они объявили бы о выходе Теннесси из Союза и, таким образом, избавились бы от него, а затем установили бы Директорию по образцу Французской Революции».

Одной из групп, активно разжигающей беспорядки, были Рыцари Золотого Круга, к которым во время войны принадлежали Джон Уилкс Бут и Jefferson Davis — глава Конфедерации. Другой Рыцарь — Джесс Джеймс, тайно запасал большие количества золота, украденного из банков и с приисков, с тем, чтобы купить вторую Гражданскую Войну. По приблизительным оценкам, Джесс Джеймс и другие Рыцари спрятали по западным штатам золота более чем на 7 миллиардов долларов.

В 1867 г., чтобы терроризировать негров, была образована еще одна группа, известная как Ку Клукс Клан; название связано с греческим словом Куклос, что означает «группа», «круг». Кто-то предложил, чтобы название изменили на Ку Клукс, и именно это название просуществовало до сегодняшнего дня. Эта организация была «братом тайным организациям, набранным из других жертв деспотизма: Собратьям средневековой Франции Confrereries, Карбонариям Италии, Vehmgerict Германии, и Нигилистам России»

Именно Нигилистам приписывали покушение на Царя России Александра II в 1881 г. Это был тот самый Царь, который во время Гражданской Войны направил флот в Америку. Поэтому он, подобно Линкольну, должен был поплатиться за то, что переиграл международных банкиров, развязавших Гражданскую Войну. В настоящее время стала известна связь между Ку Клукс Кланом и Рыцарями Золотого Круга. Один автор написал, что «Ку Клукс Клан был вооруженной силой Рыцарей Золотого Круга».

В 1875 г. имел место важный заключительный акт Гражданской войны, когда Конгресс принял Специальный Закон о Погашении, объявивший, что политика правительства заключается в погашении линкольновских «гринбеков» золотом по номиналу до 1 января 1879 г.

Линкольн переиграл международных банкиров. У Соединенных Штатов все еще не было центрального банка. Для заговора наступило время менять стратегию.

Андрю Джонсон сидит на глобусе и пытается сшить штаты Америки: сейчас еще чуть-чуть. Авраам Линкольн поддерживает глобус рельсиной: еще несколько стежков Энди, и добрый старый союз будет восстановлен. Каррикатура 1865 года


Продолжение


комментария 3 на “Честный доллар. Ральф Эпперсон — 6”

  1. on 29 Окт 2008 at 8:45 пп fucker

    ррррррррррр

  2. on 06 Ноя 2009 at 5:40 пп da_zhzh

    Че-т не догнала. Получается, что должен был Александру только за флот, а за те же деньги поимел еще и Аляску? Нормальный такой бизнес.

  3. on 07 Ноя 2009 at 12:24 дп admin

    Бывает

НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ ОСЬМИНОГА>>
Версия для печати