16-17 октября 1998 г. Ритм жизни нашей Российской яхты несколько отличается от рядом стоящих яхт… у нас постоянный нескончаемый ремонт, поиск запчастей, расфасовка и перерасфасовка закупленных и дареных продуктов. Интересных экскурсий в местные музеи вглубь острова нет, по причине полного безденежья. Единственное развлечение – берег близлежащего пляжа в редкие свободные минуты, да гости по вечерам – голландцы, австралийцы, французы.

Все не без удовольствия пробуют нашу «СМИРНОВКУ»… Француз Джен плывет матросом со старым американцем ради путешествий, бесплатно. Родился в Африке, знающий кроме своего языка еще английский, испанский, португальский и еще русский сносно. Так вот, бедяга Джон так надрался, что слово мама выговорить не мoг, добрался до своей яхты только под утро.

Так мы в основном все перезнакомились, наполучали дельных советов от яхтсменов видавших виды… При передвижениях по «стойбищу» на резиновых лодках все обычно выкрикивают друг другу приветствия машут руками, и только стоящий поодаль «великобританец», тридцатиметровый роскошный шлюп (одномачтовая яхта) …как Ролс-Ройс среди запорожцев, презрительно безлюден, — по утрам все уезжают на катере и только один матрос с утра до вечера ходит по палубе, надраивая и без того до боли в глазах сверкающие части яхты.

С 17 на 18-е в ночь семья Шаромовых, Дима, Лена и их 9-летняя дочь Женя вполне успешно применили российскую систему бомжевания в местных условиях. Они заигрались на пляже, а мы на яхте подумали, что они у себя в каюте… Докричаться с пляжа до нас было невозможно, и они, наоравшись дурниной досыта, расположились на пляжных креслах. Где на рассвете их обнаружили служащие пляжа, еще живых, но продрогших и голодных. Им принесли матрасы, отпаивали кофе и кока-колой, пока не проснулись команды яхт, и их не привезли домой близко стоящие к берегу французы.
Читать дальше


Trackback URI | Comments RSS

Ответить

Версия для печати