koob.ru

Йогананда Шри Парамаханса. Книги онлайн

Йогананда Шри Парамаханса

Парамаханса Йогананда (Paramahansa Yogananda,1893–1952) —йогин Индии, сыгравший значительную роль в распространении знания йоги на Западе.

В своей книге «Автобиография йога» Парамаханса Йогананда на собственном примере и на примере его гуру, Свами Шри Юктешвара Гири, описывает идеальную жизнь йогина, посвятившего себя служению человечеству.

Парамаханса Йогананда принадлежит ветви Гири Ордена Свами, основанного Шанкарачарьей. Йогананда основал два общества, несекстанского и неприбыльного характера — товарищество Самопознания, с международной штаб-квартирой в США и Общество Йогода Сат-Санга в Индии. Он часто заявлял, что, благодаря работе этих двух организаций, освобождающая весть крийя-йоги разнесется во все части света.

Парамаханса Йогананда вошел в махасамадхи (окончательный сознательный выход йога из тела) в Лос-Анджелесе (США, Калифорния) 7 марта 1952 года после окончания своей речи на банкете в честь индийского посла Бинея Р. Сена.

Директор лос-анджелесского морга, куда временно было помещено тело йогина, мистер Гари Роу, отправил Товариществу Самопознания нотариально заверенное письмо. Выдержки из письма:

«Отсутствие каких бы то ни было видимых признаков разложения мертвого тела Парамахансы Йогананды является уникальнейшим случаем в нашей практике... Признаков физического распада не было заметно даже через двадцать дней после смерти... На коже его тела не было видно никаких признаков плесени, а ткани не высыхали. Это состояние полной нетленности, насколько нам известно из анналов похорон, является случаем беспримерным. После получения тела Йогананды персонал морга ожидал увидеть обычные прогрессирующие признаки разложения, за которыми можно было бы наблюдать через стеклянную крышку гроба. Наше изумление возрастало с каждым днем, так как никаких заметных изменений в теле не происходило. Оно было явно в феноменальном, нетленном состоянии...Никакого запаха разложения... Внешний вид Йогананды 27 марта, перед тем как была установлена бронзовая крышка гроба, был таким же, как и 7 марта. 27 марта не было никаких оснований заявить, что его тело страдает от какого бы то ни было физического распада вообще. Поэтому мы вновь утверждаем, что случай с Парамахансой Йоганандой в нашей практике уникален».

Миссию великого учителя продолжают ученики, которых он много лет обучал для этой цели.

Сайт автора: www.yogananda-srf.org
Йогананда Шри Парамаханса на видео

Книги (9)

Будь победителем в жизни
Раздел библиотеки: Путь к себе

Благодаря вдохновляющим идеям Йогананды мы учимся жить жизнью, исполненной духа истинной победы - победы над ограничениями, страхом и страданиями. Мы учимся этому, пробуждаясь навстречу бесконечной силе и радости нашего подлинного «Я» - души.

«Бог наделил ваш разум взрывчаткой, способной разнести все ваши трудности в клочья. Помните об этом. Это - самая действенная сила, к которой вы можете прибегнуть для того, чтобы одержать победу в жизни, вырваться из пут слабости и привычек в безграничные возможности вашего сознания... Вам подвластны необоримые божественные силы разума и воли, которые сокрушат любые препятствия на вашем пути».

Бхагавадгита. Беседы Бога с Арджуной. Царственная Наука Богопознания
Раздел библиотеки: Путь к себе

Одна из тех Книг, названия которых пишут без кавычек: Библия, Евангелие, Тора, Коран, Бхагавадгита...

Бхагавадгиту называют квинтэссенцией четырех Вед, ста восьми Упанишад и шести систем индийской философии; считается, что в ней заключена бесконечная мудрость всех священных писаний мира. Она являет собой высшее измерение человеческого сознания и указывает путь к Абсолюту. Комментарии Парамахансы Йогананды, автора знаменитой «Автобиографии йога», раскрывают читателю глубинный смысл этой Книги книг.

Вечный поиск
Раздел библиотеки: Путь к себе

Сборник выступлений и бесед Парамахансы Иогананды - выдающегося адепта крийя-йоги, распространявшего ее на Западе по поручению своих духовных учителей.

Вино мистики
Раздел библиотеки: Восток

Духовный взгляд на «Рубайят» Омара Хайяма.

Эта богато иллюстрированная книга, представляющая собой полный комментарий Парамахамсы Йогананды к «Рубайят» Омара Хайяма, соединяет в себе поэтические и духовные прозрения трех весьма известных людей, чьи жизни разнесены во времени более чем на девять столетий.

Написанные в одиннадцатом веке стихи Омара Хайяма и выполненный Эдвином Фицджеральдом в девятнадцатом веке перевод на английский язык долгое время восхищал читателей. Однако истинный смысл стихов вызывал многочисленные споры. В своих интерпретациях-озарениях Парамахамса Йогананда снимает с «Рубайят» загадочную вуаль метафор и являет нам мистическую сущность литературной классики.

Жизнь по ту сторону преображения
Раздел библиотеки: Йога

Замечательного мыслителя и святого Индии, Парамахансу Йогананду всегда притягивал к себе путь духовного и умственного самосовершенствования — наука, философия йоги и древняя мудрость медитации. Он жил в вечном искании Бога.

И вечное искание это дало ему духовные силы создать крия-йогу, где залогом достижения Просветления стало погружение в транс. Его книги наполняют мужеством и жизненной энергией даже тех, кто до этого никогда не знал о существовании тайны крия-йоги.

Как разговаривать с Богом
Раздел библиотеки: Йога

Первую часть книги составляет лекция «Как разговаривать с Богом», в которой автор убедительно показывает, что непосредственное общение с Богом возможно для любого преданного, и в простой и доступной форме обучает читателя тому, как достичь этого общения.

Во второй части для тех, кто интересуется практикой медитаций, публикуется учебное пособие Метафизические медитации. Великий Учитель йоги рассказывает, как правильно начинать медитацию и как достигать ее цели, даже если наставник находится недостижимо далеко от подвижника или его вовсе нет.

Наука религии
Раздел библиотеки: Восток

Парамаханса Йогананда — йогин Индии, сыгравший значительную роль в распространении знания йоги на Западе.

Йогананда основал два общества, несекстанского и неприбыльного характера — товарищество Самопознания, с международной штаб-квартирой в США и Общество Йогода Сат-Санга в Индии. Он часто заявлял, что благодаря работе этих двух организаций освобождающая весть крийя-йоги разнесется во все части света.

Научные исцеляющие аффирмации
Раздел библиотеки: Путь к себе

Научное использование концентрации и аффирмаций для исцеления дисгармонии тела, ума и души с помощью разума, воли, чувств и молитвы

Посвящается моему Гурудеве, Гьянаватару Свами Шри Юктешвару, с любовью, почтением и преданностью.

Семь ступеней самореализации. Учение Йогоды
Раздел библиотеки: Путь к себе

«Обладание совершенным здоровьем еще не составляет совершенного счастья, как и не является конечной целью всей человеческой жизни. Природа человека состоит из частей.

Поэтому Свами Йогананда убедился, что каждая система обучения, которая поистине может считаться универсальной и всесторонней, должна содержать в себе методы, посредством которых человек может совершенствоваться в различных аспектах - в физическом, ментальном и духовном отношениях».

Комментарии читателей

ergej / 28.05.2023Советую всем прочитать ‘’Вечный поиск’’ Йогананды, она не хуже чем его ‘’Автобиография йога’’. В России и вы можете пройди обучение Крия йоге и получить Крис в центре Ананда Россия или у Суниты.
Михаил / 18.05.2023Пришло время открыть гроб с телом Йогананды. Полагаю, мы обнаружим нетленное тело наподобие бурятского ламы.
Елена / 20.11.2020Анита, возможно ответы на ваши вопросы есть в книге Шри Юктешвара "Святая наука", где говорится о единстве всех религий и Йогананды "Второе пришествие Христа", где он комментирует и толкует глубинные аспекты жизни Христа.
Анита / 22.08.2019Да"Автобиография йогина"потрясла всех.Вот чудеса описанные как сочетаются с чудесами Христа,Который,как говорят один только воскрес из мертвых и дал спасение людям,взяв на себя грехи мира?Где-то есть разъяснение у кого-нить на эту тему?
Дмитрий / 29.05.2018Если понравились книги Йогананды, есть практический курс по энергизирующим упражнениям, развитию концентрации и медитации для начинающих. Курс называется Энержи Баланк, доступен на сайте Ananda Online
Александр Воскресший / 21.03.2017Спасибо. Хорошо пишет... Главное успокаивает, что Кали-Юга позади...
Крийя Махаватара Бабаджи / 12.12.2016В настоящее время в России проживает Мастер Крийя Имрам...
Махаватар Бабаджи - инициировал (посвятил) Имрама в Крийя в 2002 году.
Имрам представляет традицию Крийя, которая впервые была дана Безсмертным Гималайским Святым Махаватаром Бабаджи (учителем Лахири Махасайя) и передана через несколько линий учителей.

Информацию можете посмотреть на сайте kriya-imram.com

Канал в Youtube - "ИМРАМ КРИЙЯ - Йога Высокого Пути"

Ом


Тим Лири / 3.04.2016Не совсем понял а где можно найти практические упражнения по Крия йоге, от этого Мастера?
Александр Воскресший / 8.12.2015Сила!!! То, что следует обязательно прочитать...
teresa / 29.11.2015Йогананда написл книгу Быть светом 2007г на русском ЙОШКАР ОЛА издала OAO-< МПИК>
Мэдди / 19.03.2015Где взять остальные книги? Ни в продаже их нет, ни в инете...
Гость / 18.06.2011Список книг можно найти здесь http://www.ananda.ru/Books.htm
RAUMUAR / 4.05.2011я выразился так: "у него есть ещё книги" ;-)Сам я эти книги не читал. Сам бы с удовольствием скачал или купил и почитал. вроде в инете можно купить...
Olga / 1.02.2011подскажите RAUMUAR что значит у вас есть? у вас это где? меня заинтересовали две книги
"Как достичь успеха" и "Мудрость Йогананды Духовные взаимоотношения" подскажите, где их можно достать. спасибо)
RAUMUAR / 29.10.2010у него есть ещё книги:
*Как всегда быть счастливым: Мудрость Йогананды
*Как достичь успеха: Мудрость Йогананды
*Карма и реинкарнация: Мудрость Йогананды
*Духовные взаимоотношения
Страница: 12
Добавить отзыв об авторе
Библиотека «Куб», 2006-2024 Почта