22 октября 1998 г. С утра пошел в город, походить, поснимать… Остров Гран Канария в ожерелье Канарских островов главный. Единственное его достоинство и есть ГРАН – большой, гористый, безлесый. Потрясающих ущелий и водопадов нет и в помине. Есть зато Крокодилья ферма, куда приезжают редкие туристы, и местный крокодиловод пыжится для них, чтобы просунуть свою голову в пасть полуживому (как бы сказал оптимист) или полудохлому (пессимист) животному размером едва ли больше ребенка. И еще музей неподалеку, «МУНДО АБОРИГЕН», где проигрываются представления из жизни этих самых аборигенов, выбитых европейцами полностью лет, наверное, пятьсот назад.

Столица островов, городок Лас Пальмас – не более чем типичный приморский, курортный городок, тысяч до двухсот населения, вместе с туристами… В нижней части города в основном коттеджи и отели, на «кокардах» которых звезд от трех до пяти, то есть от тридцати долларов и выше. Пляжи чистые, просторно, контингент отдыхающих возраста от немолодого и старше – с тонкими ногами животастые, полу мужского, и полногрудыми широкобедрыми полу противоположного.

Ярусом выше город переходит в коробки многоэтажек, типа московских, но это не спальные районы, здесь дальше от моря, люд живет победнее, полубезработные, безработные наркоманы, ширнуть предлагают днем, прямо на улице.
Читать дальше


Trackback URI | Comments RSS

Ответить

Версия для печати