Димамишенин Версия для печати
Киносценарий Мишенина и Гитаркина (6.)

1 / 2 / 3 - 4 / 5 / 6

НУ КАК ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО НЕ ДОЛЖЕН ПРИНИМАТЬ НАРКОТИКИ И ПОКЛОНЯТЬСЯ САТАНЕ... ИЛИ ПРО ТО, КАК... ДЬЯВОЛ ВЫХОДИТ ИЗ МОДЫ...

Черновик первого сценария художественного широкоформатного и цветного полнометражного фильма российской киностудии для взрослых и юношества.

Напоминаем, сценарий продается за 40 000 фунтов стерлингов. Если хотите его экранизировать, обращайтесь…

Разряд 7

Молодой человек спит, и в голове его звучит определенная мелодия. Открывает глаза, мелодия сменяется на утреннюю … Заливает кукурузные хлопья молоком, кушает, моет посуду - каждое действие сопровождается определенным музыкальным треком. То есть параллельно его действиям идет музыкальный микс. Молодой человек кивает, раскачивается, пританцовывает под звуки, слышимые только ему одному и исходящие не из плеера, а прямо из мозга…

Молодой человек принимает душ, танцуя, одевается, открывая рот, как певец, когда слышит в своей голове песни, выскакивает ловить машину, движется как танцор…

- ЧЕЛОВЕК-МУЗЫКАЛЬНЫЙ АВТОМАТ, - говорит, глядя ему вслед, Ворлок…

- Да, это был Он - Человек музыкальный автомат, - восхищенно повторяет магические слова Айрон…

Камера отъезжает от их лиц…

Они в крови и разукрашенные, как индейцы-сатанисты.

На руках у них наручники, а рядом менты, ведут их сквозь толпу любопытных зевак в спец-машину. Вокруг много трупов, валяются несколько Калашниковых и кучи гильз. Все происходит на фоне Средней Школы…

Айрон и Ворлок оборачиваются на нее… И им кажется, что там висит Золотая табличка, на которой бриллиантами выложены слова – ЗДЕСЬ НАУЧИЛИСЬ УБИВАТЬ АЙРОН И ВОРЛОК, СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 667.

Опять демонстрация крупно их глаз. Они щурятся от восторга…

Снова Кабинет психоаналитика:

Электра лежит на кушетке. Высокая, красивая девочка.

Над кушеткой висит картина, будто взятая из класса по биологии… Какой-то разрез мозга со стрелочками…

Психоаналитик трет морковку и украшает ее финиками…

- Ты позавтракаешь со мной, Электра? Есть овощи, побывавшие внутри молодого организма очень полезно… Особенно обладательнице такого организма. Я это тебе говорю, как доктор…

- Да, мой хороший, конечно, да… Только я хочу, чтобы добавил в мой апельсиновый сок немного своей мочи или спермы.

- Договорились. Я сделаю микс.

Доктор смотрит вниз. Камера показывает его сосредоточенное лицо. Слышится звук струи… Он стряхивает. Протягивает апельсиновый сок со своей мочой Электре… Они начинают пить и кушать это вместе… и обсуждать запахи и ароматы, которые прибавились к знакомым вкусам овощей… Электра закрывает глаза смакуя…

Она видит себя, работающей в овощной фруктовой лавке… Везде лежат овощи и фрукты и разные джемы, а над каждым лотком – стенд-плакат, на котором графически, как в кабинете биологии, изображены, к примеру, бананы в писе, огурцы в попе, персики, мятые ногами…

Электра ходит среди всего этого великолепия и говорит посетителям о том, как вкусны оплеванные груши или описанные ею ягоды…Внезапно из глубины магазина к ней направляется странный силуэт, и на заднем фоне возникла музыка…Электра смотрит и видит, как все плакаты меняются из женских на мужские…Гениталии, Ноги, она произносит фразу следующему посетителю…- Не хотите эту удивительную вещь – малина в сперме…

Она смотрит сквозь посетителей на приближающийся силуэт… С ним же накатывает волна музыки…

- Неужели это ЧЕЛОВЕК МУЗЫКАЛЬНЫЙ АВТОМАТ… - произносит психоаналитик, поедая морковку с финиками и глядя в закатившиеся глаза Электры…

Возвращение из грез в реальный мир его кабинета…

- Да, - говорит ему она. - Мне кажется, его звали именно так…

Айрон и Ворлок на очной ставке.

Следователь зачитывает им их права и перечисляет преступления, которые они совершили – изнасилования, разбой, массовые убийства детей и животных, торговля наркотиками и прочее прочее прочее…

Айрон и Ворлок в костюмчиках, причесанные, как пай-мальчики, чистенькие ребята. В них невозможно узнать ранее показываемых ребят-неформалов…

Следователь говорит им о том, что пригласил как консультанта на все их допросы и встречи, если они не против – уважаемого психолога… В дверь заходит психоаналитик Электры.

Айрон и Ворлок в ужасе кричат и пытаются залезть под стол, спрятаться. Они вопят и орут во все горло…

- Это Он! Это Он! Спасите нас! Мы не хотим! Он сделает нас мелодией в голове ЧЕЛОВЕКА МУЗЫКАЛЬНОГО АВТОМАТА!!! Мы боимся!!!

Ужасный визг сотрясает стены… Их утаскивают обратно в камеры. Психоаналитик смотрит спокойно на следователя. Также довольно невозмутимого.

- Будем работать. Несложный случай.


Разряд 8




ЧИТАЕТЕ? СДЕЛАЙТЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ >>



Рибху Гита. Сокровенное Учение Шивы
Великое индийское священное Писание в переводе Глеба Давыдова. Это эквиритмический перевод, т.е. перевод с сохранением ритмической структуры санскритского оригинала, а потому он читается легко и действует мгновенно. В «Рибху Гите» содержится вся суть шиваизма. Бескомпромиссно, просто и прямо указывая на Истину, на Единство всего сущего, Рибху уничтожает заблуждения и «духовное эго». Это любимое Писание великого мудреца Раманы Махарши и один из важнейших адвайтических текстов.
Книга «Места Силы Русской Равнины»

Мы издаем "Места Силы / Шаманские экскурсы" Олега Давыдова в виде шеститомного издания, доступного в виде бумажных и электронных книг! Уже вышли в свет Первый, Второй, Третий, Четвертый и Пятый тома. Они доступны для заказа и скачивания. Подробности по ссылке чуть выше.

Пять Гимнов Аруначале: Стихийная Гита Раманы
В книжных магазинах интернета появилась новая книга, переведенная главным редактором «Перемен» Глебом Давыдовым. Это книга поэм великого мудреца 20-го столетия Раманы Махарши. Рамана написал очень мало. Всего несколько стихотворений и поэм. Однако в них содержится мудрость всей Веданты в ее практическом аспекте. Об этом, а также об особенностях этого нового перевода стихотворного наследия Раманы Глеб Давыдов рассказал в предисловии к книге, которое мы публикуем в Блоге Перемен.





RSS RSS Колонок

Колонки в Livejournal Колонки в ЖЖ

Вы можете поблагодарить редакторов за их труд >>