Олег Доброчеев Версия для печати
Календарь перемен: 7 - 13 февраля 2022 года

Наблюдая последний месяц за событиями в мире, начинаешь ощущаешь себя в сказочном будущем постнауки. Когда не только спутники запускаются по законам небесной механики (отраженным в ритмике Календаря перемен) или происходят извержения вулканов и скачки пандемии, но и рукотворные политические события, как 4 января в Казахстане или провокационный вброс Блумберга о начале войны 4 февраля.

Поэтому исключить катаклизмы в следующую зону турбулентности 8, 10 и 12 февраля мы не можем. Можем только задуматься об их содержании. Но поскольку история не учит, по словам В. Ключевского, а лишь наказывает нерадивых, обратимся к ученым естественникам: А. Чижевскому, Л. Гумилеву, А. Колмогорову и Ю. Батурину, заложившим основы турбулентной модели истории. Благодаря им мы можем сегодня сказать, что аналогами грядущих событий могут выступить: недавний казахстанский сценарий или новая Курская дуга противостояния Запада и России. Однако, как считает нобелевский лауреат У. Фогель, дважды нельзя войти в один и тот же цикл. Более того, широчайшее освещение в СМИ сценария грядущей войны в значительной степени его обесценивает. Не исключено поэтому, что давно готовящаяся трагедия на Украине может обернуться фарсом.

Не может не порадовать нас и то, что вирус стал «слушаться» «дирижёрской палочки» законов природы, отраженных в календаре перемен, и в первые дни февраля резко уменьшил свой рост.


Прирост вновь зараженных и больных (вирусоносителей) в России (точки) вместе с экстраполяцией измерительных данных по модели турбулентной волны (волнистые линии). Сплошными зелеными линиями отмечены начала 8-месячных зон календаря перемен, красными – начала 2-х недельных турбулентных периодов. Последние две волны являются предварительным прогнозом от 31 мая 2021, который необходимо уточнять каждую неделю.



Календарь перемен предназначен для планирования деловой, творческой и физической активности человека с целью минимизации ущерба своему здоровью и максимизации прибылей. На зеленом поле календаря преимущественно удаются деловые начинания, на красном – решение творческих задач. «Желтые» дни – отличаются неустойчивым переходным характером. Подробнее о Календаре Перемен читайте здесь.

Возможны индивидуальные консультации по Календарю Перемен. Направить запрос на индивидуальную консультацию





ЧИТАЕТЕ? СДЕЛАЙТЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ >>



Бхагавад Гита. Новый перевод: Песнь Божественной Мудрости
Вышла в свет книга «Бхагавад Гита. Песнь Божественной Мудрости» — новый и максимально достоверный перевод великого индийского Писания, выполненный главным редактором «Перемен» Глебом Давыдовым. Это первый перевод «Бхагавад Гиты» на русский язык с сохранением ритмической структуры санскритского оригинала. Мы публикуем Предисловие переводчика, а также первые четыре главы.
Книга «Места Силы Русской Равнины»

Итак, проект Олега Давыдова "Места Силы / Шаманские экскурсы", наконец, полностью издан в виде шеститомника. Книги доступны для приобретения как в бумажном, так и в электронном виде. Все шесть томов уже увидели свет и доступны для заказа и скачивания. Подробности по ссылке чуть выше.

Наивысшие Упанишады. Фрагмент книги
Упанишады — это Веданта, последние, вершинные тексты Вед (божественных откровений, полученных в глубокой медитации древними индийскими риши примерно за 12 столетий до нашей эры и затем устно передававшихся от одного мудреца к другому). Перевод Глеба Давыдова 11 важнейший Упанишад (канон Мукхья) — это первый литературный (и ритмический) перевод этих текстов на русский язык. Этот перевод сохраняет не только точность наставлений, но и их поэзию. Упанишады вновь становятся живым Писанием, — это вовсе не сухое академическое изложение неких малопонятных абстрактных концепций, а точный перевод Живого Слова на русский язык. Мы публикуем фрагмент книги: предисловие от переводчика, а также несколько первых Упанишад, вошедших в Первый Том трехтомного издания. Первый и Второй Том - уже в книжных интернет-магазинах.





RSS RSS Колонок

Колонки в Livejournal Колонки в ЖЖ

Вы можете поблагодарить редакторов за их труд >>