Избрание патриарха русского синодального православия | Осьминог

Митрополит Кирилл, как дитя, радуется золотому яблоку, которым его искушает Нью-Йоркский раввин Шнайдер

Хорошо, с огоньком работают в Производственной мастерской №5 ООО «Академия небополитики». Как будто сам Осьминог их там вдохновляет и консультирует. Вот еще одна интересная аналитическая записка, подготовленная специально для Российского Стратегического Общества и посвященная грядущему избранию митрополита Кирилла патриархом. Сегодня почитайте текст самой Записки, вникните в него, а завтра – к ней будет еще комментарий, вышедшей из той же мастерской № 5.

Знамения времен (разведывательные признаки) проявившиеся на праздновании Рождества Христова в зиму 2009, накануне избрания нового главы Русской православной церкви Московского Патриархата (РПЦ МП), свидетельствуют о том, что группировка митрополита Кирилла твердо встала на путь не смиренного стяжания «Царствия Небесного», но «церкви на ЗЕМЛЕ торжествующей» уже здесь и сейчас. Избрание Кирилла патриархом будет означать резкую политизацию церковной жизни. Повышение влияния патриарха на решения, принимаемые президентом Медведевым Д.А. Подготовку страны к изменению конфигурации государственной власти (отказу от федеративного устройства). И начало церковной реформы РПЦ МП под лозунгом Вселенского православия (объединения христианских церквей в Духе Истины).

Кирилл – это Никон наших дней.

Как церковная реформа конца XVII века, проведенная патриархом Никоном вместе с царем Алексеем Михайловичем открыла путь великим (прозападным) реформам следующего царя Петра I Алексеевича, так и патриаршество Кирилла вместе с президентом Медведевым Д.А. откроет путь предреченному преображению России на короткое время в «Царство Правды — Державу Белого Царя».

Правитель страны, который придет к власти после президента Медведева Д.А. и будет тот самый «Белый Царь», о котором говорят мифы и сказки в основном не русских народов России. В соответствии с пророчествами святых преподобных: Серафима Саровского, Серафима Вырицкого, Иоанна Кронштадтского, а также с последними поправками к конституции РФ, «Белый Царь» будет править 12-ть лет, за которые Россия преобразится в образец справедливости для других стран и народов. При этом справедливость (ведение правды), вслед за «русской правдой» (уложением о наказаниях) Ярослава Мудрого, будет не «раздачей пряников» обездоленным, но суровой карой душегубов (растлителей нравственности), мздоимцев (коррупционеров) и прочих слуг зла. А активная политическая деятельность патриарха Кирилла на волне мирового кризиса, тотальной дестабилизации, а также сжатия либеральных прав и свобод внутри России и приведет «Белого Царя» к верховной власти. Подобно Петру I Великому «Белый царь» будет диктатором, судьей и верховным жрецом (pontifex maximus) в одном лице. Это будет очередной (после Сталина) «Царь правды в чине Мелхиседека».

Церковь, торжествующая на земле, как и во времена патриарха Никона, за свой подвиг заплатит огромную цену новых разладов и расколов. Подобно Никону, тяжела будет и личная судьба патриарха Кирилла. Но предреченное дело преображения России будет сделано.

Неравнодушным же к судьбе Отечества придется делом (а не только словом и намерением) доказать личное благочестие, чтобы преставившись ко Господу, после смерти тела, душе не было стыдно стоять перед Небесным судьей. А потому православные христиане вслед за апостолом Иоанном, патриархом-реформатором Никоном, царем-реформатором Петром и наследником их дела Владыкою душ Кириллом, невзирая на тяготы и лишения первопроходцев и неизбежные расколы с ретроградами, в ожидании Грозного Судьи, идущего со славой судить живых и мертвых, радостно восклицают: «Ей, гряди, Господи Иисусе!» (Откр 22:20).

ООО «Академия небополитики»®
Производственная мастерская №5.
Исх.No 13 dd 08.01.09

Комментарий


комментария 3 на “Избрание патриарха русского синодального православия”

  1. on 10 Янв 2009 at 9:54 пп Иван Дурак

    Да уж, впору переименовать блог «Осьминог» в блог «Небополитика».

  2. on 11 Янв 2009 at 2:05 дп admin

    Уважаемый Дурак, это весьма интересное предложение. Мы бы так и сделали, но опасаемся, что Осьминог будет этим недоволен.

  3. on 11 Янв 2009 at 10:21 пп Иван Дурак

    Что ж, ждем продолжения, комментария то есть.

НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ ОСЬМИНОГА>>
Версия для печати