Новое на Переменах | БЛОГ ПЕРЕМЕН. Peremeny.Ru

Новое на Переменах

Трип недели: Россия, Приморск, поселок Балтийское. Цитата: «Я веду репортаж с самого дна своей души. На дне — то же, что и вокруг. Я отталкиваюсь от дна, всплываю. Теперь я в полной гармонии с окружающей меня панорамой. Теперь я понимаю, зачем приехала сюда, что так зудело в голове. Первый раз в жизни я понимаю, из чего создана, из чего создан весь мир». Фото и текст: Александра Паис. Открыть трип!

Колонки: Олег Давыдов, Места силы. Шестьдесят восьмое – Лев-Толстое. Цитата: «Я вовсе не хочу сказать, князь Ярослав был убежденным язычником, но – он точно был православным. То есть человеком, поклоняющимся деревьям, камням и источникам – под видом поклонения христианским святым, жившим, как правило, очень давно и неизвестно где«. Открыть Место Силы!

Еще один отрывок из только что опубликованного романа Дани Шеповалова «Таба Циклон». Цитата: «Мышки сидели полукругом вокруг маленького газового баллончика от сифона, похожего на стреляную гильзу. Писатель нагнулся и подобрал баллончик. Мышки подняли головы и не отрываясь смотрели на Даню». Читать отрывок!

Заштопик рассказывает о главных персонажах своих рисунков — D и Z. Цитата: «Одновременно DZ – это музыкальная группа двух полоумных киберфашистов, которая успешно гастролирует по миру под вдохновением зловещей пентаграммы, и двое больных психопатов, которые живут в абсолютно вымышленном мире с биомеханическими уродцами в концлагерях и несуществующими странами». Открыть!

Димамишенин опубликовал на этот раз небольшое эссе под названием «Дети — невечная ценность». Цитата: «Возраст двуполой магии делает их всех с 10 до 15 прекрасными божками, которым хочется поклоняться из чисто эстетических соображений. Как чему-то яркому и безукоризненному». Открыть!

Физик Олег Доброчеев делает прогноз на предстоящий 2007 год. Цитата: «По прогнозам астрофизиков и американского министерства промышленности, ближайший год ожидается годом минимума солнечной активности, а значит еще и годом наибольшей за 11 лет социальной стабильности…» Открыть!

НА ГЛАВНУЮ БЛОГА ПЕРЕМЕН>>

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ: