Народное ополчение – полковника Квачкова и гражданина Ходорковского | Осьминог

Князь Пожарский и гражданин Минин

В редакцию Осьминога поступила очередная (на сей раз до крайности иронически-мрачная) аналитическая записка, подготовленная, как обычно, для Российского стратегического общества в недрах Пятой мастерской Академии Небополитики. Какие процессы начали развертываться в стране с февраля 2009 года? К каким событиям следует готовиться? Как будет осуществляться перетягивание России через постиндустриальный барьер? Интересно?

Вот уже два года как граждане России 4-го ноября официально празднуют «День народного единения» в борьбе с иностранным (западным) засильем. Четыре века тому назад народное ополчение князя Пожарского и гражданина Минина заставило чужеродную власть поляка Владислава IV Сигизмундовича и олигархов-изменников «Семибоярщины» уйти из Кремля. В ноябре 2009 года весьма вероятно, что новое народное ополчение во главе с полковником спецназа ГРУ Квачковым в союзе с национально настроенным капиталом (Ходорковский и др.) заставит либеральную власть, которую патриоты называют «партия измены» самим уйти из Кремля и Дома правительства. А иначе, зачем идеологу Администрации Президента РФ Суркову В.Ю. было вводить в сознание людей символ народного ополчения. Общероссийскому Офицерскому Собранию в феврале 2009 года формировать штаб этого ополчения. А патриарху-реформатору Кириллу, сразу после вступления в должность, проповедовать «исправление жизни» в России.

Различая знамения времен можно полагать, что после новой Февральской революции в России, начавшейся 03.02.09 с либерального манифеста Г.Х. Попова и продолжившейся 16.02.09 первыми отставками министров и губернаторов «вертикали власти» В.В. Путина, в том или ином виде последует и «расстрел июльской демонстрации» разгневанного народа и «Октябрьский переворот».

Что же касается политической линии России в 2010-2012 годах, то она рисуется следующим образом. На фоне сжатия населения безработицей, безденежьем и дороговизной, прикрываемой мировым экономическим кризисом:

— В стране устанавливается просвещенная диктатура.
— Усиливается борьба с коррупцией и другими преступлениями против государства, широко применяется статья «измена Родины», вводится понятие «враг народа», что заставит «эффективных собственников» ельцинского периода в купе с «крупными менеджерами» путинского призыва самим покидать страну. Утешительным местом приложения их финансовых активов выделены Венесуэла, Куба и Боливия.
— Вслед и под контролем США Россия включается в мировую технологическую революцию. Создаются точки роста инновационной экономики со ставкой на нанотехнологии, молекулярную биологию, информатику и когнитивную психологию, а также не углеводородную энергетику. В перспективе это должно снять конфликт США и Китая за доступ к российской нефти и газу.
— Разрабатывается новая постиндустриальная «этика справедливости» и усилиями Русской православной церкви в народе насаждается Дух добра, правды и любви.

Таков замысел посвященных в дела глобализации по перетягиванию России через постиндустриальный барьер. Пока же с февраля 2009 года в стране развертывается либеральный реванш, который и создаст условия для стратегического поворота России к просвещенной диктатуре.

ООО «Академия небополитики»®.
Производственная мастерская No5©.
Оценка смыслов No 31/1,6 от 17.02.09


комментариев 7 на “Народное ополчение – полковника Квачкова и гражданина Ходорковского”

  1. on 02 Мар 2009 at 3:50 пп Reciter

    Пожалуйста, уточните, в каком контексте вы постоянно упоминаете, цитирую: «Дух добра, правды и любви»?
    Создается впечатление, что вы играете этим понятием весьма свободно и смысловая окраска в вашем восприятии зависит исключительно от угла зрения, который при этом постоянно меняется.
    Спасибо.

  2. on 03 Мар 2009 at 7:02 пп admin

    В разных контекстах. И в зависимости от контекста смысловая окраска меняется. Это свойство языка, тут ничего не поделаешь. В зависимости от контекста смысл неизбежно меняется — в Вашем восприятии, уважаемый Reciter, в моем, в любом.

  3. on 05 Апр 2009 at 1:08 дп Дмитрий Николаевич

    В своё время одно народное ополчение начав довольно успешно привело к власти в России «отродье кошек и кобыл». Кого к власти в стране может привести столь грозное народное ополчение возглавляемое людьми весьма сомнительной репутации и способностей?

  4. on 05 Апр 2009 at 2:06 дп admin

    Дмитрий Николаевич, ведь Вы сами понимаете — кого.

  5. on 01 Авг 2010 at 10:55 пп Ермаков Денис

    Генерал Квачков молодец,а Путин урод,который должен нести ответ перед всей страной и народом за свою политику.

  6. on 28 Окт 2010 at 6:25 пп Евгений

    Да нет дружище,не Путин должен нести ответ а все!!! ВСЕ,кто принимал участие в уничтожении России и СССР. Должа быть созданна комиссия по восстановлению справедливости со спец отделом. Каждого найти за границей и наказать и плевать какой он будет национальности и вераисповедания. Заставить вернуть все средства в бюджет НАШЕЙ,новой страны под страхом смерти! Если выяснится,что в этом принимали участия Жидо-массонское ложе-уничтожить каждого!!! Каждого!!! Такие преступления должны наказываться жестоко,так что каждый …. следующий знал к чему это приведёт! ВСЕ НА УЛИЦУ,ВСЕ НА ЗАЩИТУ НАШЕЙ СТРАНЫ. ПРЕКРАТИТЕ СПАТЬ! Я Вас всех люблю и надеюсь,что вы ещё остались людьми которых я знал в СССР.

  7. on 23 Дек 2010 at 7:42 пп иван

    я офицер запаса авиация ПВО абсолютно согласен со всем изложенным считю политику проводимую правительством антинародной

НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ ОСЬМИНОГА>>
Версия для печати