О двух телешоу и их последствиях | Осьминог

Вот у всех на виду и на слуху сейчас дело коварного «убийства» и славного «воскрешения» отныне всемирно известного актера одной роли и блогера-русофоба Аркадия Бабченко. Но есть история масштаба, хотя и поменьше, но тоже заслуживающая внимания. Итак, по порядку.

Бабченко, как сам признался, целый месяц, строго по системе Станиславского, тренировался лежать в луже крови заколотой свиньи, вживаясь в образ трупа. Потом его «тело» отправили в холодный морг. А когда спектакль закончился, то почему-то вся публика дружно сказала:

— Не верим!

А ведь какой сценарий задуман! Даже Герман припасен, правда, не виртуоз карточного стола, а исполнительный директор украинско-немецкого предприятия с ласкающим слух названием «Шмайсер». Теперь этот Герман безуспешно исполняет арию на тему, что всё то была игра доблестной СБУ. А ему в ответ уже строгое следствие опять же исключительно по Станиславскому заявляет:

— Не верю – брэшишь!

И грозит теперь бедняге за участие в этих играх реальный срок как организатору терактов в отношении аж тридцати невинных громадян неньки Украины. Позже контрольная цифра возросла уже до 47 потенциальных жертв.

Всё это телешоу разворачивается на глазах всего изумленного человечества. Даже ООН задействован в первом акте, что разворачивается в матери городов русских — Киеве, который стоит на славной русско-украинской реке Днепр.

А между тем в городе Саратов на великой русской реке Волге тоже было на днях любопытное действо, хотя и не отрепетированное заранее. Там поутру патруль ДПС остановил некое авто, за рулем которого сидела очень слегка одетая блондинка. Ее попросили предъявить документы, на что она ответила как-то уклончиво и обратилась с аналогичной просьбой к некоему Саше. Тот безмятежно спал на заднем сиденье. Но пробудившись, предъявил права и всё, что еще вложено, а взамен попросил у полицейских закурить в виду раскалывающейся в столь ранний час головы поле вчерашнего.

Когда он вышел из машины, на нем была майка, спортивные трусы и сандалии на босу ногу. Такая форма одежды, как у него, так и у спутницы за рулем объясняется, скорее всего, аномально теплым маем, что подарила нам природа в нынешнем году. В общем, это май-шалунец…

После предъявления необходимых удостоверений и справок, легко одетая водитель сообщила, что останавливать их авто нельзя, поскольку оно государственное, а пассажир Саша ни много ни мало, министр финансов областного правительства, а сама она заместитель главы администрации одного из районов Саратова. Насчет первого — так то была абсолютная правда, но в отношении второго — налегке одетая дама почему-то ошиблась: она является всего лишь руководителем районной службы опеки. Это, может, ее спутник ей пообещал скорое повышение.

Тем не менее, ей предложили проехать в отделение на машине с мигалкой для освидетельствования насчет нетрезвого состояния. Но она упорно отказывалась, ссылаясь на то, что машина у них плохая. Но ее уговорили, объяснив, что, напротив, машина очень хорошая и ей в ней понравится ехать. Так оно и произошло, потому что по прибытии на место, она уже отказывалась покидать полицейское транспортное средство и даже всплакнула, предвидя в помещении полиции массы преступного элемента. Однако и тут уговоры помогли.

Саратовские страдания не в пример киевским, закончились не речами с трибуны ООН, а заседанием областного правительства и предложением главному финансисту написать заявление об уходе по собственному желанию. Автор решил не называть фамилий фигурантов волжского телешоу – его, как и в Киеве, почему-то засняла невесть откуда взявшаяся в неурочный час журналистская телекамера — потому как ему все же жаль экс-министра. Все говорят, он был хорошим дельным профессионалом. Водитель, судя по всему, тоже опытная как опекун. Пусть поскорее этот досадный инцидент на обочине забудется, и они еще послужат на благо обществу. Будем снисходительны – ведь майские же дни.

А Бабченко уже никогда не отмыться от свинячьей крови. Думаю, до конца дней его станут мучить ночные кошмары, он будет во сне дергаться, визжать и хрюкать. Вот такие телесюжеты.


комментариев 8 на “О двух телешоу и их последствиях”

  1. on 04 Июн 2018 at 3:09 пп Света

    Такие сюжеты а-ля- Антилопа-гну, практически вечны на Российской земле. Ну и что, как говорится, заветная мечта нашего гражданина, добраться до власти и вдоволь пожить, так показывает соцопрос.

  2. on 04 Июн 2018 at 5:44 пп лейтенант-света

    Это, Света. у твоих родителей была такая мечта. которая сбылась на костях СССР.
    Как и у всей партноменклатуры, которую тов. Сталин крыл матом и расстреливал, именуя «меченосцами».
    Эти установки коммунисты-интернационалисты передали детям и внукам.

    Мужики. которые погибают в Сирии, Донбассе и Дагестане имеют другие жизненные установки.
    Они свои гостиницы не рекламируют по причине отсутствия коммерческой недвижимости в частной собственности.

  3. on 04 Июн 2018 at 6:50 пп Света

    Лейтенант, тебе роль святоши не к лицу, соцопрос — это теперь наше все, можно сказать горькая правда. Да, кстати помнишь чем закончился «Золотой телёнок», то то же.

  4. on 04 Июн 2018 at 7:18 пп Света

    Вот собственно к нашему разговору
    https://news.mail.ru/economics/33681117/?frommail=1

  5. on 05 Июн 2018 at 3:27 дп лейтенант

    Народ уже анекдот сложил…

    Жертвы химической атаки в Сирии воскресли.
    Скрипали воскресли.
    Бабченко воскрес.
    Христос воскрес.
    Это просто праздник какой-то!

  6. on 05 Июн 2018 at 8:21 дп Ю

    Света, а это укладывается в русло вашего разговора? https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/deripaska-poprosil-o-pomoshchi-rotshildov-1026442942

  7. on 05 Июн 2018 at 10:33 дп Света

    Конечно Ю, кстати в конце «Золотого телёнка», Остапа обобрали польские ( чужеземные) пограничники. Вообще произведения Ильфа и Петрова — библия Российской жизни или так — библия Российской жизни в эпоху модерна.

  8. on 05 Июн 2018 at 1:09 пп Похожий Прохожий

    К вашему разговору… :))
    Роман Абрамович может быть арестован и депортирован, если приедет в Великобританию
    https://www.nakanune.ru/news/2018/06/03/22509499/
    «Роману Абрамовичу в Великобритании грозит арест и депортация, если он попытается въехать в страну по израильскому паспорту. Об этом пишет газета Times со ссылкой на источник в британском правительстве.»
    https://www.nakanune.ru/articles/114012/

НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ ОСЬМИНОГА>>
Версия для печати