Разведка прошлого, настоящего и будущего | Осьминог

17 февраля 2016 года состоялось объединенное заседание «Школы здравого смысла при Клубе товарищей Военного института иностранных языков Красной Армии» и «Московского Клуба ценности нации и национальные интересы России». С докладом на тему «Разведка прошлого, настоящего и будущего» выступил Андрей Петрович Девятов, воин — интернационалист СССР, постоянный заместитель директора института Российско-Китайского взаимодействия, член Союза писателей России.


комментариев 19 на “Разведка прошлого, настоящего и будущего”

  1. on 22 Фев 2016 at 9:48 пп Вольный сын степей

    Как можно книги заказать?
    Хочу приобрести по одному экземпляру каждой книги.

  2. on 22 Фев 2016 at 9:50 пп Вольный сын степей

    С праздником!
    С днём Защитника Отечества!

  3. on 22 Фев 2016 at 9:52 пп Вольный сын степей

    Андрей Петрович,
    ну расскажите / напишите пожалуйста как всё-таки китайцы заставили вернуть им Гонконг.
    Ну прям очень интересно :)

  4. on 23 Фев 2016 at 9:53 дп Рахметулла

    если вспомнить о Символизме , то к этим книгам нужно открыть доступ всем(практически) , т.е. разместить в интернете . вам воздастся .

  5. on 23 Фев 2016 at 11:08 дп Андрей Девятов

    Про китайско-британско-ротшильдовский сговор:
    Когда 3-й пленум ЦК КПК 14-го созыва (1993 год) принял ТАЙНУЮ доктрину «Три Севера — Четыре моря» имперский союз Виндзоров с Ротшильдами (Общество Сесиль Родса) понял, что находящийся на подъеме Китай ОТОМСТИТ за «столетие национального позора», начавшегося для Китая с Опиумных войн середины 19 века. Расклад сил на 1993 год за «карточным столом истории» мастерам бриджа Тетчер и Дэн Сяопину был потятен (СССР уже «дал дуба», а Новая Россия выстроилась под США). Тогда Виндзоры с Ротшильдами в 1997 году, с одной стороны в качестве откупного за былой позор, а с другой стороны как залог твердости сговора передали Китаю готовый расчетно-кассовый центр Гонконг.
    Это Бжезинский всем нашим аналитикам рассказал про «великую шахматную доску», а Тетчер и Дэн просто подменили игру. В результате пара США + «болван» Новая либеральная Россия проиграла. Выигрыш китайско-британско-ротшильдовского сговора был в зримых символах продемонстрирован миру в октябре 2015, когда и.о. императора Си наносил государственный визит королеве Елизавете.
    Примерно так

  6. on 23 Фев 2016 at 2:17 пп Вольный сын степей

    Андрей Петрович,
    спасибо большое!

    Честно признаюсь, не ожидал такой проницательности от Тетчер и иже с ними!

    Ещё раз с праздником Вас и Ваших боевых товарищей!

  7. on 23 Фев 2016 at 2:34 пп Рахметулла

    но Россия ведь не откупалась . получается , Китайцы ее простят , что-ли ?

  8. on 23 Фев 2016 at 3:26 пп Сергей Чистяков

    О символе веры, в который внесли изменения. Вы, Андрей Петрович, столкнулись с тем же, с чем столкнулся Александр Шлеман в годы своей юности, когда он начал изучать божественную литургию, а в последующие годы. преподавать ее в высших учебных заведениях. Предлагаю Вам и всей уважаемой публике, ознакомится с текстами Александра Шлемана, объединенными в одну книгу — «Литургия смерти и современная культура».http://sretenie.com/book/element.php?ID=46746 Презентация этой книги. https://www.youtube.com/watch?v=b-bLL70UhAQ Книгу возможно прослушать в ю-тубе. Примечательно окончание и апогей сего труда. …Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, сейчас, всегда, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли…

  9. on 23 Фев 2016 at 4:15 пп Сергей Чистяков

    И еще. Дорогие мои соотечественники, в Священном Писании, есть такие слова: Прокляты те, кто слышит Писание и не исполняет его. Если вы не собираетесь исполнять заповеди Писания, то прикасаться к ним вам не стоит. Нельзя этого делать. Тем паче публично обсуждать его, без всякой ответственности. Вы — вне закона. (внешние) Вы — те, которые не признают суд Божий высшим судом. Открыто признавать себя утверждающим еретическое учение есть безумие! Прекращайте это. Приходите в лоно Церкви. Обращайтесь к истинному Христу, а не ложному. Уповаю на размеры нашего общего окопа и ту смертельную опасность, которая исходит от общего врага. Спаси нас, Господи.

  10. on 23 Фев 2016 at 6:00 пп Максим

    Добрый вечер! Благодарю за необычные взгляды небополитиков. Интересны циклы, вот взял я 144 года(12*12), и минуснул их из 2017 года, получился год 1873, год начала очень серьезного длительного кризиса западной экономики, насколько уместны эти сравнения с современностью, и ждет ли нас сейчас такой же кризис? Есть ли информация по влиянию 12-леток, и их характер, такое ощущение что 24-летний цикл и 36-летний отличаются по характеру своих перемен. И еще наблюдение что в 2017 году помимо 144-летнего цикла наложится еще и 100-летний цикл(есть ли такой, или это домыслы) и в этом резонансе и пройдут тиктанические сдвиги. в том числе и сознания.

  11. on 23 Фев 2016 at 6:51 пп Сергей Чистяков

    Где здесь «закон перемен», освещаемый в вашем ключе? Особенно, если учитывать «контекст императива выживаемости»? Лекция о скоростной климатической машине Алексея Николаевича Дмитриева. 1998 год. http://www.youtube.com/watch?v=KuFD3eoEBdM Другая лекция того же автора. http://www.youtube.com/watch?v=gA-PsUdrp3E Ась. Почему вами игнорируется такой массив информации?

  12. on 23 Фев 2016 at 7:37 пп Сергей Чистяков

    Почему «запад» слабеет? Можно рассмотреть 600 лет монетаризма через призму денежных отношений между людьми и то, что ему естественным образом противостояло — настоящему кредиту. Андрей Петрович не желает говорить о денежках. Прошлых, настоящих и будущих. Особенно в свете того, что говорит Дмитриев А.Н.. Читайте по губам: «Не надо обижать природу. Большинство энергоемких катастроф развивается в урбанических зонах. Урбаническая зона-это полное неподчинение природным законам технического прогресса. К 95 году, люди выработали 7,6 на 10 в 26 степени р энергии. Это в 1000 раз больше, чем Земля тратит на геомагнитные возмущения за год и в полтора раза больше, чем Земля тратит на все сейсмические процессы. Поймите, этот вышедший из поминовения технический прогресс есть раковая клетка энергоемких процессов. Мы сейчас имеем десятки гибридных процессов. Мы их называем техноприродными образованиями. То есть …и так далее». с 16 минуты. http://www.youtube.com/watch?v=KuFD3eoEBdM У Дмитриева, наша галактика входит в полосу космического пространства, которая насыщенна частицами водорода и как следствие энергией. О чем Христос и говорил в финансовом центре мира при Иерусалимском храме. :-) «Не можете Мне служить и мамоне».( …вот две тысячи лет назад и въехала наша галактика в полосу энергии… Господь призывает всех, кому Он даровал душу и жизнь, но избраны будут немногие. На божественной литургии, к Спасителю обращаются все. И живущие на земле, в мире видимом, и живущие в мире невидимом. )

  13. on 23 Фев 2016 at 9:25 пп Андрей Девятов

    Друзья мои!
    Папа Франциск точно сказал: «Библейсике пророчества сбываются». А это значит, что НЕ БИБЛЕЙСКИЕ Ванги-Ностардамусы-Авели в расчет ПЛАНИРОВЩИКОМ не берутся!

  14. on 24 Фев 2016 at 11:04 дп Рахметулла

    кстати , о Символизме . на Китайском флаге четыре звезды образуют полумесяц .

  15. on 25 Фев 2016 at 12:20 пп Ирина (Brenta)

    Гонконг.
    в 1984! году была подписана декларация (англо-китайская)согласно которой Гонконг переходит к Китаю в 1997 году.
    Если посмотреть историю совместного существования/сговоров Ротшильдов и крупных держав/империй, то можно обнаружить закономерность — все империи распались, вместо монархов — временные руководители/менеджеры. Отщепление Гонконга от Великобритании (а благодаря Ротшильдам она стала фактически Мелкобританией) — это добивание бывшей сверхдержавы. Однако, тут Китайцам повезло. Гонконгу (как финансовому центру) нужна подпитка от оборотов реального производства, кот. есть у Китая. Т.е. если англичане уходят, то нужен другой донор (Китай идеально подходит). К тому же Китай (по слухам) угрожал силой вернуть Гонконг, что вполне было реально. Из двух зол выбрали меньшее — вернули Гонконг на условиях, что по сути — это отдельная страна (со своей валютой, законами и т.д.). В тот период развалили (достаточно легко) СССР. Не исключено, что у Ротшильдов возникло «головокружение от успеха» (если надо — также легко развалим любую страну). Ну а чем закончится сговор/совместное существование Ротшильдов и Китая покажет 2047 год (время окончания широкой автономии Гонконга),а может и раньше.

  16. on 27 Фев 2016 at 12:05 пп Олег Попов - Саулюс

    Разведка настоящего — то, что не смог узреть
    профессиональный толмач смыслов :

    ЗНАК !
    Выставка Валентина Серова в Третьяковской галерее, которая прошла с 7 октября 2015 года по 31 января 2016 года, стала одним из самых резонансных событий последнего времени. Многочасовые очереди на морозе, штурм музейных дверей, полевая кухня для ценителей живописи и финальный аккорд — «Ночь Серова», которую посетили более семи тысяч человек. Последний зритель покинул здание на Крымском валу около трёх часов утра.
    В чём феномен успеха выставки Серова?
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

    Всё по Нострадамусу — РЫБА ПРОСНУЛАСЬ ОТО СНА !….

  17. on 28 Фев 2016 at 12:22 пп Наблюдатель

    Скажите откуда взята картинка заставки, откуда сии египетские мотивы?

  18. on 05 Мар 2016 at 9:33 дп Олег

    Книги интересные! Хотя кочуют повторы (как и в видео).
    О символах. Пугает- Издательство «волант»…. )))
    Выпускать книги с этим именем на обложке… А потом окажется, так вы на первой странице что же не видели…?

  19. on 06 Мар 2016 at 3:34 дп Саулюс

    >Андрей Девятов
    >Друзья мои!
    >Папа Франциск
    точно сказал: «Библейсике пророчества сбываются».
    >А это значит, что НЕ БИБЛЕЙСКИЕ Ванги-Ностардамусы-Авели в расчет ПЛАНИРОВЩИКОМ не берутся!

    А мне думается, что Папа Римский тоже избирательного мышления, как и небополитики, т.е. говорит только о том, что к нему лично (и его церкви) имеет отношение (как и небополитики на заседаниях ШЗС).

    Наверное, такой стиль психики сейчас — доминирующий, говорить лишь о себе и лишь о своей среде.

    Чтобы не пиарить (банально) чужих.
    Для закрытых сущностно систем признак «свой-чужой» из наиглавнейших.

    Разве это не так? :)

    А как там на самом деле с пророчествами
    (какие из них в силе, а какие уже отменены)
    — вопрос открытый, надо перепроверять их..

НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ ОСЬМИНОГА>>
Версия для печати