Обновление главной страницы | БЛОГ ПЕРЕМЕН. Peremeny.Ru

Мы несколько обновили внешний вид главной страницы. Если подозреваете, что должно выглядеть как-то иначе (более благообразно, скажем), просто нажмите на клавиатуре одновременно две клавиши: ctrl и F5. И все станет по местам.

(А если не станет, пишите пожалуйста нам об этом в комменты к этому посту и рассказывайте, какой у вас браузер и что плохо выглядит. Спасибо.)

комментария 4 на “Обновление главной страницы”

  1. on 12 Апр 2009 at 2:52 дп dekabre

    внизу, где в эксплорере реклама от гугла, в мозилле пустое пространство пикселей 400 в высоту. не помню, должен ли адблок съедать и пустоту тоже. если да, то что-то не так)
    в остальном стало адекватнее вроде

  2. on 12 Апр 2009 at 12:15 пп admin

    Спасибо. Там пространство со временем утрясем, надеюсь.

  3. on 12 Апр 2009 at 4:29 пп Grapemile (Павел Терешковец)

    с Chrome та же история.
    по поводу нового оформления: все действительно стало «адекватнее»), только вот центральный блок со сменой картинок и анонсами (идея хороша), по-моему, не совсем удачно расположен. слева от него чувствуется «пустота». в общем, слева от блока нет логичного завершения всей колонки сайта. имхо, было бы логичнее оставить колонку «Как читать» там, где она и была (т.е. чуть-чуть выше), а этот новый блок со сменой картинок выставить посередине (для этого колонку «избранное» придется сдвинуть вниз, как это сейчас вы сделали с колонкой «как читать». почему? просто попадая на сайт, читатель не должен теряться, и когда он не совсем понимает, что «это перед ним такое», сразу начинает искать пункт «о сайте», причем искать интуитивно в левом верхнем углу, а там увы сейчас ничего подобного не стало)) а так колонки «Как читать» и «FAQ» первостепенной важности. по-моему, не стоит их так «унижать») особенно «FAQ», который, по идее, должен быть на самом верху)

  4. on 12 Апр 2009 at 5:44 пп admin

    Grapemile, спасибо за комментарий. Тут я думаю уже вопрос восприятий. На самом деле, у нас возникали похожие предположения, но мы пока что склонились к тому решению, которое есть. Потому что есть еще ведь даже в верхнем меню отдельный пункт «о нас»… Да и «как читать» читателя начинает интересовать, как правило, после того, что он уже что-то прочитал и понял, что ему это интересно. То есть для нас важнее сейчас показать в первую очередь контент.
    Подумаем еще, может и подкорректируем эту структуру. Спасибо еще раз.

НА ГЛАВНУЮ БЛОГА ПЕРЕМЕН>>

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ: