Часть рассылки от 22 марта | БЛОГ ПЕРЕМЕН. Peremeny.Ru

Часть рассылки от 22 марта

Часть рассылки от 22 марта (анонсы материалов, которые еще не появлялись здесь, в Блоге)

СуперАлиса и Димамишенин

   Некультурная столица Димымишенина. Суперинтервью с СуперАлисой

Димамишенин берет интервью у СуперАлисы, главной надежды электронной эстрады исламистской фундаменталистской электро-клэш-хип-хоп Москвы. Были затронуты вопросы веры, традиции и преемственности культур в Новом Веке.

Олег Доброчеев: Черный лебедь глобализации

Последние события ясно показывают, что мир вошел в тяжелейший кризис. Что делать? Искать новые фантастические идеи наших современников и реализовывать их? Или продолжать следовать отжившим научным догмам и воевать с природой и друг с другом?

Время чудес. Таинственные исчезновения

Факты таинственных исчезновений чего-либо и кого-либо бросают вызов науке. Алексей Пензенский и Ирина Кленская в очередной своей программе обсуждают случаи знаменитых таинственных исчезновений людей и возможные объяснения этих случаев.

Джаз на обочине. Трансатлантический секс в ограниченном пространстве

«При планировке туалетных кабинок в самолетах ставка делается на то, что люди туда будут заходить с одной более или менее схожей целью. С поправкой на мастурбацию в случае нетерпеливых или любителей спустить на высоте».

   JONATHAN LAWRENCE. 1712

Дневник Джонатана Лоуренса, журналиста лондонской газеты «TillTheEnd», пропавшего без вести в 1879 году. Его работа «1712» привлекла внимание многих исследователей в XIX веке, многие называют Джонатана «глашатаем эпохи»…

Выбирая легенду. Трипы и мифы новой Греции

Греция, а точнее Эллада – настоящая, мифическая – вся на островах, особенно мелких. Трип Алексея Соколовского как раз об этом. Много моря, много солнца, счастливые лица и никакого мошенничества. Рассказ о стране любви.

ОСЬМИНОГ. Что стоит за революциями в арабском мире?

Основной темой блог-книги Осьминог в последнее время стала ситуация в Ливии и все, что с ней связано. Например, имеет смысл посмотреть короткое высказывание Петра Акопова насчет того, какую услугу оказал Каддафи России. И с другой стороны — статью Владимира В. Видемана по поводу арабских революций.

Гений карьеры. Схемы, которые привели Горбачева к власти

Продолжается публикация книги Олега Давыдова, приуроченная к 80-летию Михаила Горбачев. Психоаналитическое исследование судьбы и карьеры бывшего генсека и президента. В текущих главах идет рассказ о Раисе Максимовне Горбачевой.

Илья Муромец и другие. Глава 15. Былина о приключении в Царьграде

«Колея рассказов старого воина, всплывавших в памяти Сказителя, подвела его к повествованию о славном подвиге, совершенном переодетым витязем в половецком стане под Переяславлем».

Календарь перемен (14 – 20 марта 2011 г.)

Политическая, социальная и психологическая обстановка в мире в ближайшие две недели будет испытывать предельные напряжения. Большого различия между событиями последней декады марта и начала апреля не ожидается.

НА ГЛАВНУЮ БЛОГА ПЕРЕМЕН>>

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ: