йа турист | БЛОГ ПЕРЕМЕН. Peremeny.Ru

йа турист

я перестал сюда заходить. когда я перестаю переставать, то тут ниччерта не меняется и нечего тут делать, а вот сейчас я почитал про глеба давыдова (это он сам написал про себя) и про его трип в индию.

а ведь чертовски прав человечешка. я потерялся в родном городе. уже давно, началось это где-то год назад и с каждым месяцем оно все сильнее меня захватывает.

я отваливаюсь от этого мира и скоро буду смотреть на него, как на красивую картинку в стереоочках.

когда я хожу по родному, родному, понимаете, родному городу, я никогда не понимаю где я.

эм… я понимаю, скажем, что я вот на метро немига, тут стоит мемориал погибшим, если пойду вперед — прийду к стелле, а если назад — к главному проспекту и макдональдсу. с этим у меня никаких проблем. я ориентируюсь почти в любой части города, это несложно, но вот дома, которые меня окружают. они пришельцы. не меньше.
я их не узнаю.
я могу смотреть на дом, мимо которого (бывало) ездил каждый день по два раза. иногда и побольше. я смотрю на него и не узнаю. он красивый и незнакомый. и так со всем. вообще. это круто.

это у меня началось с моей прошлогодней поездки в киев, когда я приехал, смотрел по сторонам и улыбался. я, вроде бы как, неплохо ориентируюсь в центре киева. с окраинами хуже, но я просто не успел их обойти, а в центре нормально.

но дома… дома, дороги и деревья там очень непривычные. на них ходишь и смотришь и они все огогого. я сидел и думал, что на самом то деле нет никакой разницы. минск там или киев. все ведь одно и везде хорошо (в киеве правда, имхо, люди добрее). и с тех пор я не узнаю родной город. я себя в нем чувсвтвую туристом, как будто бы я до сих пор в киеве, хожу и ничего не узнаю.

а еще я с полгода назад ехал на автобусе в москву. автобус был выше чем обычный на полметра (снизу сумки) и поэтому смотрелось все очень непривычно. я понимал где я еду и куда, по минску еще, но оно было очень, очень непривычно. и с тех пор. каждый месяц. все сильнее.

комментария 2 на “йа турист”

  1. on 27 Авг 2007 at 1:56 пп Andrey Kashpura

    Валить тебе надо.

  2. on 27 Авг 2007 at 2:08 пп frd

    куда валить то?
    везде одно и то же будет :).

НА ГЛАВНУЮ БЛОГА ПЕРЕМЕН>>

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ: