3 октября 1895 года родился Сергей Есенин. О масках, которые носил поэт, о том, почему он носил эти маски и об его истинном лице написал Дмитрий Корель.
3 октября 1895 года родился Сергей Есенин. В Советском Союзе он был чуть ли не единственным источником, к которому припадала вся наша огромная, нервная, склонная к депрессиям и истерикам народная душа.
21 сентября (3 октября) 1895 года родился Сергей Есенин. Алексей Колобродов о природе национального гения. Есенинские скандалы и антисемитизм. Правда и мифы.
Глеб Давыдов продолжает работу над переводом стенограмм бесед с Садху Омом, выполненных Майклом Джеймсом. Самые точные и подробные сведения о само-исследовании по Шри Рамане Махарши даны именно здесь.
Трансформация античной философии от познания мира к «врачеванию душ» после Пелопоннесской войны. На смену богам приходят скептицизм, эпикуреизм и стоицизм. Посидоний, Плотин, Синезий...
"Какой разум создаёт ноосферу планетарного человейника?" - на этот вопрос в своем новом материале отвечает Владимир Ерёмин, продолжая разговор о взглядах Гурджиева, Шмакова, Зиновьева и Яшина на развитие человечества.
Второе (дополненное) издание книги Олега Давыдова "Демон сочинительства" уже доступно для приобретения в книжных интернет-магазинах - в трех томах. Вот авторское предисловие к первому изданию, а также предисловие издателя к третьему тому второго издания.
Третий том трёхтомника "Наивысшие Упанишады" (11 важнейших Упанишад в ритмическом переводе Глеба Давыдова) составила самая глубокая Упанишада — "Брихадараньяка". Публикуем Предисловие переводчика и Первую главу, а также комментарии к ней.
Раздел: ЛАБИРИНТ
Фотограф Марк Рибо ничуть не менее интересный и легендарный персонаж, чем музыкант с похожим именем. Он фотоклассик. Фотограф и бывший президент культового фотоагентства «Magnum photos». Смотреть фото.
« Мотобиография. Нехристь (1938) | Главная страница | Александр Головков и др. Regio Dei »
РОМАНЫ И ПОВЕСТИ Олег Стукалов, "Блюз бродячего пса" Михаил Глушецкий, "Священная шутка" Олег Давыдов, "Кукушкины детки" Валентин Тульев, "Злосчастный рисунок" Андрей Коровин, "Ветер в оранжерее" Валерия Нарбикова, "Сквозь"