Сетевой дневник Игоря Григорьева
9 марта, 2007
АВТОР: Глеб Давыдов
Уже часа два отматываю назад ленту , который мне показали сегодня утром. Игорь Григорьев — основатель и бывший главный редактор журнала «ОМ» — фигура занимательная и знаковая. Можно по-разному относиться к нему (при этом основываясь на чем угодно — от непроверенных слухов до личных ощущений), но нельзя не признать, что этот парень очень многое решил для целого поколения, российского поколения 90-х, когда стал качественно транслировать в Россию модный западный лайфстайл. Он многое изменил и способствовал многим переменам (сейчас речь не о том, каким именно). И однозначно — он очень талантливый человек, личность.

И вот читаю я, как он уже год живет в Рио-де-Жанейро, и меня охватывает ощущение… странное ощущение, замешанное на зависти, неприязни, безысходности и силе стремления к успеху. Я понимаю, что вот в каком-то смысле это и есть «успех» (хотя и не «счастье»), и я понимаю при этом, что передо мной чужая и во многом неприятная мне жизнь. Сериал, который я не хочу смотреть, потому что он не про меня, но который магнетизирует меня тем сильнее, чем дольше я в него погружаюсь, потому что меня все это действительно касается, и мне есть чему поучиться у Григорьева. И на самом деле многим есть чему у него поучиться, если отбросить перечисленный выше негатив. Ну и, кроме того, это просто интересная современная литература — Григорьев ведь пишет так, что это можно читать.
Ну а еще .


















