"Какой разум создаёт ноосферу планетарного человейника?" - на этот вопрос в своем новом материале отвечает Владимир Ерёмин, продолжая разговор о взглядах Гурджиева, Шмакова, Зиновьева и Яшина на развитие человечества.
Александр Чанцев находит, что скрывается за фантасмагоричным «интерстелларовским» сюжетом о семье, объявившей себя посланцами других планет в романе «Прекрасная звезда» Юкио Мисима.
Второе (дополненное) издание книги Олега Давыдова "Демон сочинительства" уже доступно для приобретения в книжных интернет-магазинах - в трех томах. Вот авторское предисловие к первому изданию, а также предисловие издателя к третьему тому второго издания.
Продолжена публикация работы Дмитрия Степанова "Алхимия сновидений Густава Майринка". В новой главе - о том, как древние греки понимали слово "магия", о ритуальных истоках трагедии, а также о "прояснении страдания".
Третий том трёхтомника "Наивысшие Упанишады" (11 важнейших Упанишад в ритмическом переводе Глеба Давыдова) составила самая глубокая Упанишада — "Брихадараньяка". Публикуем Предисловие переводчика и Первую главу, а также комментарии к ней.
Раздел: ПРОЕКТЫ ПЕРЕМЕН
Как смотрят на деятельность Осьминога зарубежные коллеги? Антонио Менегетти, один из самых бесшабашных и острых современных мыслителей, анализируя фильм Wag the dog, открывает весьма интересные аспекты жизни Головоногого монстра. Маэстро, правда, не называет его Осьминогом, но ничего: терминология со временем устаканится. Читаем конкретно синьора Антонио.
« RADIOTRAVEL. Однажды в Бенаресе | Главная страница | Непал : Какани в облаках »
РОМАНЫ И ПОВЕСТИ Олег Стукалов, "Блюз бродячего пса" Михаил Глушецкий, "Священная шутка" Олег Давыдов, "Кукушкины детки" Валентин Тульев, "Злосчастный рисунок" Андрей Коровин, "Ветер в оранжерее" Валерия Нарбикова, "Сквозь"