Разные тексты | БЛОГ ПЕРЕМЕН. Peremeny.Ru - Part 32


Обновления под рубрикой 'Разные тексты':

49055163.jpg

Дервиши это такие мусульманские святые люди, которые постоянной внутренней работой и специальными практиками добиваются прямой связи с Богом. Дервиши, как и их практики, есть разные. Наиболее известные из них — «вертящиеся дервиши», которые впадают в транс посредством специального кружения на одном месте, и «плачущие дервиши», которые входят в контакт с Богом через постоянные рыдания…

У дервишей очень сложные отношения с ортодоксальным Исламом, так как многое в образе их жизни и в их практиках идет вразрез с внешними правилами и обрядами официального служения Аллаху… Правоверные мусульмане не раз утверждали, что танцы сект дервишей унижают религию. К тому же, многие дервиши не считают чем-то греховным иногда выпить и даже напиться…

Считается, что первая секта дервишей появилась в Йемене, она датируется 37 годом Хегиры (657 г. н. Э.). По легенде Ангел Гавриил призвал умершего мусульманина Ювеса эль Карани вернуться в материальный, земной мир и избрать жизнь аскета. И тот, воскреснув, основал первый орден…

Послушаем один из треков тайно записанных радений дервишей из Курдистана (горная область в Западной Азии в пределах Армянского и Иранского нагорий). Эти записи передал нам фотограф Сергей Мишин, который переписал их у какого-то суфия в Марокко.

Качаем — 8 мб. Сделаем погромче и, закрыв глаза, представим, как отрешенные люди в белых одеждах и коричневых фесках в экстазе крутятся по подземной пещере, освещенной огнями факелов и другим, каким-то неземным бело-оранжевым светом. А потом падают в стороне от общей круговерти и «разговаривают» с Богом.
de.jpg

Опричнина в России реальна ещё и потому, что власть не только «обаятельна и приятна», она виртуальна. Эта виртуальность — иллюзия, её можно осознавать параллельным каким-то умом. Но её гипнотическое действие провоцирует общественную пассивность. Будучи постмодернистской имитацией, подделкой, симулякром, власть не подлинна и практически лишена традиционных атрибутов. Сделавшись некой комфортной функцией, она обезопасила себя от бунтовщиков и революционеров. Ведь они готовы были свергнуть тирана, а не сломать матрёшку, изменить мир, а не дешёвые голливудские декорации. Они хотели разрушить Бастилию а не пряничный домик. Они хотели взять Власть а им предложена имитация. Им кажется что борьба, в лучшем случае, превратиться в реалити-шоу «Оранжевая революция». Но оранжевых революций не бывает. Революция может быть только кроваво-красной. Они предполагали трагедию, а попали в комикс. «Хотели попасть в историю, а попали в газеты» как писал Корчинский.

Поэтому Фантомас и Бэтмен, а не Гитлер и Че. Недаром Путина снимали в «Гарри Потере». Или это путинский двойник? Или кто-то похожий на Путина? Не важно. В этой роли он необходим, там он органичен, ибо «Гарри Поттер» существует в единственно важном контексте. Поэтому Голливуд. Родина-Матрица зовёт. Зовет Родина-матрица. Недаром Путин вещает о Ктулху и лобызает младенцев. Это не безумие и не странность. Напротив, это полное владение магией комикса, овладевание пространством. Достижение личной неуязвимости. Путин — Волшебник Изумрудного Города. Злой Волшебник. Существуя между Медведом и Гарри Поттером, Матрёшкой и Кощеем, президент избавляет себя от ответственности за то, что делает в реальности и сохраняет Власть. Народ слеп. Или сидит в ЖЖ. Немногие видят суть и знают, что «в реальности всё не так, как на самом деле». Они говорят, они несут истину. Ибо они пророки. Но «нет пророка в своём отечестве». Так отпадает необходимость в цензуре…

Алина Витухновская. Хорошая колонка

+++++


Элементы

История элементов

Дорогие участники и соавторы Блога Перемен! Еще один «программный» пост. Я вижу, что есть в этом необходимость, так как все чаще в Блоге Перемен появляются записи, не дотягивающие до изначальной сакральной сути этого места.

Я не буду говорить о конкретных постах конкретных людей, потому что я рад каждому, кто считает себя Человеком Перемен. Чем больше таких людей появляется, тем больше перемен действительно будет с нами происходить, потому что уже само это слово «перемены» содержит в себе магию и движение, алхимический переход из одного состояние в другое, и если человек обнаруживает в себе наглость, силы, риск и мужество назвать себя «Человеком Перемен» и заявить, что он создает Перемены, меняется и меняет, то значит так оно и есть — он действительно начал менять и меняться — уже одним этим самоназыванием. Так что это просто заебись, что здесь, в Блоге Перемен постоянно что-то происходит, что идея этого Блога была поддержана многими и что люди пишут.

Но получилось вот какая неурядица: с самого начала многим было не совсем ясно, что это за Блог, для чего он создан и что в нем можно и нужно писать… То есть эмоционально идея была поддержана, но понимание того, что это такое и зачем, оно пока что появилось не у всех. Это может и не плохо, потому что пока мы не зафиксировали, не определили нечто, оно продолжает меняться, течь, двигаться, совершенствоваться, формироваться, а когда мы уже окончательно поняли что это за «нечто», то процесс (или по крайней мере значительная его часть!) закончился, завершился… «Мысль изреченная есть ложь»…
Но на самом деле в таком видении есть иллюзия и соблазн.

Перемены хороши тогда, когда они осознанны. Если они не осознанны, то это еще не Перемены, а только лишь какие-то изменения — непонятно к чему и непонятно чего…
В начале этого поста я сказал о «сакральной сути» Блога Перемен. Так вот, мне бы хотелось еще раз подчеркнуть это словосочетание. Блог Перемен это не просто такой всеобщий забор в проходном дворе, на котором можно написать какое-нибудь СЛОВО. Блог Перемен это Храм, в котором мы, Жрецы Перемен, поем Песни Перемен. Такую позволю себе провести культовую аналогию… И каждое наше слово должно быть не просто попыткой что-то сказать, используя клавиатуру и монитор, а попыткой сказать или показать нечто такое, в чем действительно есть Перемены. Например, новый взгляд (Перемена взгляда) на что-то устоявшееся, на сложившийся стереотип — это прекрасно. Но если вы пишете о такой Перемене взгляда, попробуйте еще и сделать так, чтобы читатель, прочитав ваш мэссидж, тоже сумел бы взглянуть на дело другим взглядом, и вообще — изменился бы или хотя бы удивился…

Да, это свободный блог в свободной форме, и здесь нет никакой цензуры, но свобода это в первую очередь воля. В том числе к самосовершенствованию и самообразованию. Такой вот сбивчивый немного «программный пост». Stay tuned, как говорит Игорь Григорьев в таких случаях…

***

Это зимняя гроза, которую я наблюдал из своего окна примерно год назад… Там гремел гром, били молнии и была слепящая пурга. Очень странная была ночь — жуткая и священная. Сейчас в Москве тоже метёт…

14.jpg

странно, но почему я всегда пугался людей которые верят в приметы. даже не то чтобы пугался, а какое-то странное чувство к ним испытывал.. чувство, на грани жалости и непонимания.
вчера утром, выходя из дома, передо мной ошалело метнулся  черный кот. он попытался заныкаться под машину, но видно его что-то не устроило и он метнулся через тротуар обратно. старушки стоящие у подьезда испуганно посмотрели на меня. а я как ни в чем не бывало пошел дальше.
видимо старушки настолько испугались за меня, что одна посоветовала мне взяться за пуговицу и переплюнуть через плечо. я неуверенно ответил что «я в приметы не верю», на что они покачали головой и сказали «это же бог тебе знак дает свыше».
я был готов засмеяться :D, но сдержал эмоции и пошел дальше.

мне их жалко. они боятся черных котов, встают с правой ноги, аккуратно роняют вилки, бутерброды и иконы, когда идут вдвоем обходят столбы и деревья только с одной стороны, а также регулярно плюют через плечо и боятся каркающих ворон. зачем придумывать все эти правила когда в жизни и так полно ограничений?

Чернобровый пассажир в темной обоженной старостью одежде опрокинул свою сумку на колени. Я в привычной манере покосился на нее. Может там бомба! Пару мыслей о красочном взрыве, страха небыло, я же вечен. Вспотевшая рука на сумке из кожезаменителя медлено соскользнула-сползла на колено.
А может,..
Может бомба, у меня в сумке…
ДА, ОНА У МЕНЯ ВНУТРИ!
Механизм запущен точно в полнолуние метрополитеновской ночи, почти прозрачные личности разбегутся по стенкам визжа
И ОНА ВЗОРВЕТСЯ ОНА ВЗОРВЕТСЯ!!!!!!!!

бренды

я человек — враг вещей. они меня должны бы боятся и при виде меня сразу же прятаться, ведь я ими пользуюсь не очень корректно. я люблю их швырять, царапать наступать на них.

правда, иногда на меня находит что-то страшшшное и я им ласково улыбаюсь.

вот например мой плеер ipod shuffle 512mb крайне чудная штука. там нет дисплея и сам по себе он монолитный кусок очень твердой пластмассы. зовут его Тоторо и он меня любит. а я — его. вместе мы уже полтора года, он немного исцарапан, зато мы не боимся ничего. даже если развалится полпланеты, в моем Тоторошке может только батарейка сесть.

или — siemens me45 — древний, еще даже черно-белый телефон от сименсов, истинный немец. и мало того, что он у меня второй (первого я лишился просто), так он еще архи-удобен, в нем резиновые кнопки (!!!) и оранжевая (!!!) подсветка. и нет фотокамер, мр3-плееров и всякой херни, зато есть ирда и жпрс. чудной, чудной телефон. и рад бы поменять для разнообразия, да просто не на что.

а мои ролики Salomon FSK Crossmax 1 это верх роллеро-строительной мысли. ролики-титаны. я на них смело прыгаю в снег, разрезаю лужи, не боюсь горок и ступене. я скорее поверю, что у меня колени вывернет, чем мои ролики сломаются. абсолютное доверие.

и сандалики Teva тоже дорогого стоят. вроде бы как и сандалики, а в них я отходил много раз москву и киев, минск во все стороны. даже лес и хождение по полметровой крапиве они отстояли спокойно, немного запылившись.

вот и живу так, покупая хорошие вещи и просто пытаясь их убить. а они живут. как им ласково не улыбаться? бренды это наше все.

Сегодня я решительно решил рассекретить бабушку и вырвать у нее окончательное признание в том, что она – ведьма. Долой политкорректность! Мое здоровье мне дороже, чем поддержание глупой атеистической бабушкиной легенды. Я должен был во имя сохранения целостности своей психики получить доказательства тому, что меня не глючит, — доказательство в виде чистосердечного признания в том, что моя бабушка действительно колдует, летает на шабаши и постоянно имеет контакт с высшими силами!

Дело было так. Вчера вечером, около восьми часов, когда на город спустились сумерки и все дома стали неопределенно серого цвета, а голые еще деревья приобрели явственно потусторонний вид, я увидел, проходя мимо бабушкиной комнаты, следующее.

Бабка стояла у распахнутого настежь окна и махала руками, делая кому-то направляющие знаки, как бы кого-то завлекая и указывая ему дорогу. Через пять минут появился ОН. Он был похож одновременно на хищную рыбу с усами, на змею, на ящерицу с когтистыми лапами, глаза у него были круглые, навыкате, будто у гигантской креветки, на чешуйчатом черном лбу возвышались две антенны, похожих на козлиные рога, а изо рта торчал раздвоенный горящий язык. Кожа-чешуя его отливала сине-голубым свечением, а вокруг летали, испускаемые его телом, облака желто-черного дыма, через который время от времени прорывался ярко алый огонь. Короче, это был самый настоящий ДРАКОН.

Бабушка, проявив резвость, которую я никак не мог от нее ожидать, вспрыгнула на подоконник, а потом – на спину чудовища, и они улетели. Буквально растворились в воздухе, оставив за собой запах серной гари и небольшие следы копоти на белых оконных рамах.

Ночью, когда я уже спал, бабушка вернулась, а утром между нами состоялся такой диалог:

— Ба! Признавайся, ты летаешь на драконе!
— Глупости какие! Болтушка! – Попыталась отшутиться она.
— Нет! Ты должна мне признаться. Твое ездовое животное – дракон! Я видел все вчера.
— Хм.
— Скажи мне правду! Вот у тебя на чашке такой же нарисован! Ты на нем летаешь.
— Ну хорошо-хорошо. Ладно. Дракон.
— Ты летаешь на драконе.
— Да, я летаю на драконе.

И, посмотрев на меня как на придурка и пошамкав еще немного своим беззубым ртом, она удалилась в свои покои.

Продолжение следует

счастье

вот ты приходишь домой
когды ты уже не спишь дне шесть нормально.
ну, то есть больше пяти часов.
или, даже, очень пьяный.
ты приходишь домой и падаешь в свою любимую кроватку.
ты даже в таком состоянии укутываешься в одеяло как-то по-особенному.
так получается только когда ты пьяный. или сильно хочешь спать.
и засыпашь. с улыбкой и почти сразу.
а потом посреди ночи встаешь только с одной мыслью — в туалет.
и встаешь. идешь.
совсем не проснувшись.
доходишь, открываешь дверь и включаешь свет.
жмуришься от яркого света.
подходишь к унитазу и смотришь на него свысока.
упираешь рукой в стенку.
или, может, головой.
закрываешь глаза и начинаешь.
стоишь, упершись в стенку, сонный или пьяный и улыбаешься с закрытыми глазами.

это — одно из самых сильных ощущений.

баланс

…Кардычев, пытаясь высвободить свое запястье из рук ангела, воскликнул:
-Е*ать, че так быстро летишь, тварь белокрылая?!
Ангел молчал. Ему нельзя было с ним разговаривать. Там, наверху, решили что это опасно. А может просто кто-то подшутил. Тем не менее ангел шуток не воспринимал.
-Нет, я не понял, ты че, гордого из себя строишь? Или зассал?- послышался крик снизу.
Ангел молчал. Он знал что рано или поздно они прилетят. И возникнет баланс.
Баланс между ангелом и Кардычевым. Баланс. И точка.
-Какой на*уй баланс, ушлепок?
«Я сказал это вслух»- подумал ангел.
«Вот ведь дерьмо летучее»- подумал Кардычев.
Баланс… Это слово словно приподнимало нежностью каждое перышко его крыльев, наполняло тело эйфорией, щекотало каждую извилинку его мозга. Баланс воспринимался им как философский камень, превращающий свинец в золото. Только золото ему было не нужно. Он просто хотел жить.
-Нет ну вы подумайте, какие мы важные.. М*дак с крыльями, быстро говори куда ты меня тащишь!
Баланс. Ангел снова задумался.
«А собственно, что в нем такого, ради чего я трачу всю космическую жизнь? Свобода? Но ведь я мог получить ее и в реальном облике. Светлый мир? Все равно здесь, наверху я его не увижу. Тут и так всегда светло. Счастье для всех людей? Я им ничего не обязан. Я и так уже нарушил баланс в своей голове. Так за чем же дело?»
На этой мысли ангел расслабил пальцы правой руки и закрыл глаза. Он падал.

Я есмь Интернет! И все, что происходит в Интернете, — мое творение.

Я — в твоей голове. А все, что ты пишешь и делаешь в Интернете, — ты делаешь через свою голову. В которой — я.

Весь Интернет — мое произведение. Мой роман, моя игра, моя литература. Я — автор Интернета. И это — запатентовано семью печатями Великого Дракона Ки. Я Автор, я Создатель, я пророк. И точка.

Интересный познавательный проект «Неизвестная планета«. Особенно радиопередачи.

кто ты?

ты тот, чьи песни у тебя в мозгу играют

ты тот, по чьим ты правилам живешь

ты тот, кто о тебе все время вспоминает

ты тот, кого ты ждешь, ты тот, кому ты лжешь…

немного полуночного маразма

 

— Аббакум, а кто такой Ктулху?

— Ктулху? – переспросил Аббакум.

— Ктулху.

— Не знаю, но звучит пугающе.

Круглоголовый мальчик, бормотавший что-то себе под нос в очках, с красными от страха и бессонницы глазами, сидевший в углу песочницы, шёпотом проговорил, — я знаю…

Все раздражённо посмотрели на него.

Ктулху… это … это.. мне бабушка читает, каждую ночь сказки Ла…

— Да заткнись ты! Ты абсолютно не позиционируешь себя с действительностью! И вообще, разговор с самим собой не является признаком ментальной стабильности. Твои знания… —

Тише Серёжа, — сказала Аглая. Ты мешаешь мне сосредоточится на осознании своего Я. Твоя многословность безусловно подкупает, но… ты даже шнурки не можешь завязывать и … ты конечно милый мальчик, и родители у тебя богатые… застегни ширинку, тогда поговорим.

— Не пытайся меня изменить!

— Моего прадеда звали Ктулху. Сказал Азарий. Бывало выйдет в трусах зимой в огород, зайдёт в снег по пояс, раскраснеется, распаристся весть, и такая благодать на него находила. Слезу пустит скупую, от щастья, махнёт рукой – Эх! Хороши озимые будут!

Говаривал будто наши предки с Гаити.

— А у нас в школе чуму нашли. Сказл Истукарий.

— Лучше переболеть этим в детстве. Откликнулся Дисан.

— Аббакум положи амулет прадеда! Он ко мне приходил кстати вчера. Учительница сказала амулеты – не игрушки.

— Учителя… хорошие люди, хотя и отбросы. Сказала Аглая.

— А Энштеин?

— А что Энштеин?

— Энштейн была женщина! Не унималась Аглая.

— Которая в Ленина стреляла.

— Энштейн просто старшая сестра Гальштейна.

— Может ли Иисус разогреть курицу так сильно, что потом сам не сможет её съесть? – спросил малыш Викентий.

— Истукарий, так кто был сестрой Энштеина?

— Энштеина? Эээ.. по моему… Гальштеин, Костя Гальштеин был. Наш уссурийский этот… музыкант, по моему клавешник.

— Вообще, каждая среднестатистическая женщина-Энштеин, должна иметь сестру.

— Аглая, что ты подразумеваешь под среднестатистической женщиной – Энштеином? — Среднестатистическая женщина – Энштеин определяется по глубине влагалищных впадин.

— Замечательно.

— Ты знаешь мой папа разбирал счета за Интернет и обнаружил, что Бога нет.

— Ну, это он преувеличивает. Я вот думаю, что Интернет это и есть Бог. Или Бог управляет нами посредствам Интернета.

— Нет! Бог это — телевиденье! Ничто не даёт нам так много и не требует за это так мало как телевиденье. Значит это Бог.

— Нет, Бог это – СМИ.

— Ну вы договоритьсь ещё, что Бог – это Русское Радио.

— Телевиденье бесплатное в отличие от Интернета.

— В Корее Интернет бесплатный! А на телевиденье есть платные каналы.

— Это для пророков. Простым смертным нельзя смотреть платные каналы и кабельное, если только оно не бесплатное.

— Дисан, как тебе вчерашний фильм?

— Я не понял, мусора знали, что он собирается взять кассу?

— В фильме ничего такого не было…

— Знаешь, когда мне скучно я придумываю свой фильм.

 — А что это ты чертишь там на песке?

— Ги…

— Что?

— Пар…

— А ?

— Гипербалоид параболоид твою мать!

москва.

здравствуйте, уже прошло вполне порядочно времени с последнего момента. прошло на удивление много. прямо вот здесь наш местный Бог рассказывает про свою бабушку. он говорит (я уверен, что этот Бог именно он, а не какое-нибудь там оно или она; он называет себя Вениамин. Вениамин Бог) про свою бабушку настолько убедительно, что я верю в ее ведьмовскую сузность. просто верю. в самом конце этого я положу адреса этих рассказов бога. я уверен, что прочитав их, поверить просто прийдется.

а Андрей Кашпура и вовсе рассказал про сон. с номером 14 сон (ниже это я не про 14 сон рассказываю, а про своё отношение к ним).

давно, еще во втором классе, я очень любил сны. все время до второго класса я любил сны. и даже во втором классе я любил сны. я их любил, пока мне не приснилась девушка (тогда я считал, что это вполне женщина, но ей было 22 года) в моем подъезде. во сне этот подъезд был немного не такой, как на самом деле. хоть он и был не совсем каким был, но это был имено он. скорее всего его хотели построить так, как в моем сне, но не разрешили. вот этот подъезд и перебрался в сны. эта девушка стояла в тени в подъезде (это даже не тень, а такой кусок настоящей темноты). больше я правда ниччерта не помню, но тогда я проснулся и не хотел засыпать, а к подъезду 2 дня кряду относился с опаской. с тех пор снов почти не помню. и не хочу. а 14 сон Андрея тоже не из самых приятных, зато снят очень красиво. адрес его будет прямо за ведьмой.

еще я положу вниз адрес про инициацию Глеба Давыдова. черт знает зачем, но она меня удивила и поэтому хочется.

это все, что успело произойти тут, но еще есть и другой мир.

там я совсем ничего не делаю, сижу, сижу, говорю в компьютер «пойдем», завариваю чай и иду на крышу. на крыше как всегда никого нет и до сих пор холодно (конец марта!), но самое мое главное впечатление от крыши, это когда смотришь в сторону — видно очень далеко. это как будто ты берешь с собой плеер и чай, обуваешь обувь посеръезнее сандаликов и идешь на вокзал. заходишь в его Самый Главный Вход, вдыхаешь кондиционированный воздух и покупаешь билет на нужную электричку. никакого безрасудства, ты твердо знаешь, куда тебе ехать, и даже сколько. ты даже знаешь в какой вагон садиться, пока электричка еще стоит у перрона и не хочет уезжать, чтобы потом было удобнее выходить.

по внутреннему щелчку (это такое выражение, у меня это больше похоже на перелистывание страниц любимой книги, такое мягкое и приятное), как человек-который-часто-ездит-в-электричках медленно идешь по перрону, подходишь именно к тому удобному вагону и уже почти в него заходишь, как вдруг разворачиваешься и идешь назад, к середине поезда, к вагону с красной надписью «детский» на стеклах. ты даже садишься около окна с этой надписью, это непреодолимое удовольствие. и едешь. смотришь, как мелькают сосны. или елки. да и какая разница, лишь бы мелькали. мелькали и, нет-нет да и переставали, потому что поле. потому что поле большое, а эти, которые мелькали, огибают поле так далеко, что не мелькают, а потихоньку отстают от поезда. а поезд уже догоняет следущих, которые совсем рядом с поездом, но слишком медленные, поэтому и мелькают.

и так долго. не один час, а целых два. или даже два с половиной, а потом пора вставать. и ты встаешь, доползаешь до тамбура нарочито заранее, чтобы постоять в тамбуре, повытягивать свое тело в разные стороны и, это главное, подышать особенным тамбурным запахом.

а потом ты соскакиваешь со второй ступеньки и идешь по лесу совсем недолго, минут десять. или тридцать (особенно хорошо, что ненадо идти от станции добрых полчаса до леса по жалкой асфальтированной дороге) и приходишь на опушку. на настоящую опушку, которая не просто на краю леса (в этих нет ничего интересного), а она опушка-обрыв, край леса.

и вдруг проворно залазишь на сосну, садишься там на самом кончике и смотришь вокруг, поверх всех остальных верхушек, ведь ты на высокой сосне, которая к тому же на опушке, ты смотришь поверх верхушек сосен и видишь птиц, а вдалеке ты видишь, как что-то блестит. №это озеро», думаешь ты «почему я до сих пор к нему не сходил то?».

вот и на крыше точно также. поэтому и люблю.

а еще там, ночью, когда я лежу на полу, ровно наполовину укрывшись одеялом, под открытой форточкой и читаю Эрленда Лу, улыбаюсь ему и пью простой черный чай без ничего из термоса (главная хитрость в этом деле, это никогда не наливать полную кружку, только половину или треть — так никогда не надо пить холодный чай), приходит смс от девочки-лисы. одеваю свои любимые рваные джинсы, натягиваю легчкий свитер и сандалики. привычным движением закидываю плеер за воротник свитера левой рукой, правой держу наушники, чтобы они не рванули за плеером. плеер трется об меня и падает вниз, а там я его ловлю левой рукой и кладу в карман, переключаю надоевшего Гришковца (а еще недавно он слушался, затаив дыхание) и иду из своего подъезда к другому, около которого растет береза, настоящая, но еще маленькая. и точно туда же приходит девочка-лиса. ее можно крепко обнять и улыбаться, уткнувшись в ее длинные рыжие волосы, совсем немножко поговорить, а потом снова обнять, улыбнуться и уйти домой, писать вот это.

а позавчера был совершен набег на мое прошлое место работы и теперь оно снова место работы. в честь этого события я и мой Начальник поехали в гости. к Леше (Леша это Человек, скажу без скромностей, а сын у него воплощение его родителей. я
к нему привязался. я — привязался к маленькому ребенку. этого я сам от себя не ожидал, но вот так оно и есть). Катя (это второй родитель сына Леши) накормила меня вкусным мясом. свининой. я в первый раз ел вкусную свинину, честное слово, до позавчера я был твердо уверен, что это совершенно бесполезные животные.

и порешили с начальником, что я еду в москву. по поим расчетам пост появится как раз когда я буду в москве бегать от метро к офисам и обратно. бегать, чтобы успеть до 18 сделать все и потом, после 18, не делать вообще ничего.

адреса:
Вениамин Бог. Ведьма.
Вениамин Бог. Ведьма. Продолжение.
Вениамин Бог. Перемены во времени, или Ведьма Прячет Вилки.
Андрей Кашпура. №14.
Глеб Давыдов. Инициация #1.